Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Первый класс без языка или только с Английским?...

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna2406, 9 окт 2017.

  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, по порядку действий. Так и не смогла понять, кто именно направляет детей в языковую школу.
    Я сначала обращаюсь в обыкновенную голландскую школу ( речь идёт о двоих 10-летних детях, без знания языков, Ден Бош), говорю, что хочу учиться у них, но не знаем языков и уже эта школа направляет нас в языковую школу для иностранцев или в языковой класс (при наличии). Так?
    Или я по приезду сразу должна идти в языковую школу для иностранцев и уже через год искать себе голландскую школу.
    Заранее благодарю всех за ответ!
    Не хватает простых пошаговых инструкций
     
  2. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Автор, расскажите, пожалуйста, по какому пути вы в итоге пошли?
     
  3. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Здравствуйте! Мы с начала Февраля с сыном прилетели в Нидерланды в г. Хильверсум (к мужу, он работает здесь 4-й месяц) Нас, сына 6лет.взяли без проблем в DeDoublecker De Dubbeldekker – (52.2156691,5.1689249) по Van Riebeeckweg и Gijsbrecht van Amstelstraat.

    Ходим 3ю неделю, все хорошо. Нравится. Педагоги добрые, даже обнимаются с сыном:) у сына был 23 февраля День Рождения, так ему Корону сделали учителя, и открытку А4формат с пожеланиями :)

    Далее, планируем к концу года ипотеку и переезд в другой город. Ближе к морю (северное, пролив Ла Манш) и.

    Наша, обычная школа De Doubledecker - - это только на максимум 12 мес. Для всех. Потом - перевод в обычную гос.голландск.школу.
    У нас срок школы Языковой De Doubledecker истекает в Декабре.
    И, до этого времени мы либо возвращаемся Домой в Москву, либо берем ипотеку и определяемся с постоянным городом, квартирой и школой в Нидерландах.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    • Согласен Согласен x 1
  4. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Аня, расскажите, пожалуйста, подробнее. Что это за языковая школа? Как вы туда попали? Сколько времени сын там? Чем занимается? Вспомните себя пару месяцев назад- куча вопросов и ничего не понятно)
     
  5. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Здравствуйте, это обычная "промежуточная" так сказать государственная и бесплатная голландская школа для Всех иммигрантов, кто не знает нидерландского языка и кто в дальнейшем планирует учиться в постоянной голландской бесплатной школе и институте (колледже).
    Попали как - просто пришли с документами (вид на жительстао карточки), предварительно позвонив туда и записавшись на прием. И после этого приема встречи с администратором - на сл ден он уже пошел в школу. Сын ходит 2 недели пока. Занимаются там изучением нидерландского, плюс физкультура 2р в неделю и прогулки каждый день 2 раза.

    Приходим к 8.15 и забираю в 14.30
    Еду и питье с собой. Ланч бокс - бутерброды/фрукты/овощи/ печенье и пить - воду или сок
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Добрый день!

    Вставлю свои 5 копеек и успокою ещё больше переживающих родителей.

    Мой сын (9,5 лет) также ходит в такую промежуточную школу. Можно в интернете их много найти, загуглив Scholen voor Nieuwe Nederlanders. Причём приняли его и учиться начал даже раньше, чем мы карточки и BSN получили (они там все адекватные и для них дети и их благополучие часто важнее бюрократии).

    За 2 месяца у меня сын стал практически бегло говорить по-голландски. Сейчас автоматически переходит на язык даже при общении со мной. Психологически он тоже очень спокоен, тк атмосфера в школе дружная и учителя очень приятные (но это в большинстве голландских школ).

    Так что, родители, не переживайте! Здесь есть адекватная адаптирующая структура для детей и все у них будет хорошо!

    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    --- Сообщения объединены, 15 окт 2018, дата первого сообщения: 15 окт 2018 ---
    Вот и нам Хильверсум показался раем,хотя мы не из России переезжаем, в из Испании и здесь тоже очень красиво и комфортно! Наталья, если вы могли бы дать какие-то советы/контакты по поиску жилья в Хильверсуме- мы были бы вам очень благодарны! Пока мы видим рынок аренды в Хильверсуме так: старый жилищный фонд, жилья сдаётся мало, а желающиз снять- много:) И плюс цены высокие! Пока работать будет только муж и на одну зарплату, даже программиста, довольно сложно прожить с арендной платой 1500-1700 евро. Спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...