This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Беременна от голландца

Discussion in 'Семья и дети' started by Козерожка, May 14, 2020.

  1. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Здравствуйте все, моя история такая:я живу в Голландии на постоянном виде на жительство, но гражданство не оформляю, т.к. не хочу отказываться от русского паспорта. Сейчас живу вместе с Голландцем и мы ждём ребёнка. Из-за этого мой партнёр хочет оформить брак или официальное партнерство. Меня мучают сомнения, не окажется ли у него как у голландца в Голландии больше прав на ребёнка чем у меня, у русской, если что-то пойдёт не так в отношениях? И какие будут документы у ребёнка если я не оформлю брак или партнерство? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом, заранее спасибо!
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Chary, извините, что с утра, но о5 к вам: объяните, почему "если" тут маловероятно
     
    Last edited: May 15, 2020
    • Смешно Смешно x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    Насколько я знаю, брак и права отца слабо связаны друг с другом. Он и так сможет получить все права на ребёнка, даже не будучи в браке с вами, даже если вы будете препятствовать. Вам теперь с эти до конца жизни считаться. Одновременно с этим у него правда появятся обязанности платить алименты на ребёнка (если что-то пойдёт не так).

    А вот вы можете получить серьёзные выгоды заключив брак с ним:

    • вы сможете запросить голландский паспорт и не отказываться от российского. Причём сразу. Сегодня вышли замуж, завтра запрашиваете гражданство.
    • если что-то пойдёт не так в отношениях, то голландец будет в дополнение к алиментам на ребёнка еще и вам алименты платить до достижения ребёнком 12-летнего возраста. (я исхожу из предположения, что голландец не нищеброд какой-то и у вас с ним хотя бы равное материальное положение)

    Но вы на всякий случай задайте вопрос вот здесь еще: http://www.gollandia.com/

    Ну а если будете брак заключать, то вот эту тему прочитайте.
     
    Last edited: May 15, 2020
  4. ncux

    ncux Админ

    ВНЖ, скорее.
    К сожалению, именно так думали все те десятки женщин, выходящих замуж за голландцев на грани банкротства и "влипали" по полной за долги мужа (еще до изменений на тему фин.отношений в браке). Я к тому, что лучше в таких вещах без предположений обходиться :)
    Признание отцовства действительно с браком не связано, но вариантов развития событий очень много, чтобы просто так в одном сообщении на форуме всё разложить и ничего не забыть.
    По док-там - если отец признает ребёнка (гугл по kind erkennen), то у ребёнка будет право на голландское гражданство, а если не признает - то останется только ваше.
    В остальном: если у вас это единственное опасение, то совет Chary может быть актуален - по прошествии 3 лет совместной жизни (вне зависимости от того, в браке/офиц.партнерстве или гражд. партнеры) вы можете запросить голландский паспорт. Тогда в правах внутри страны вы с ним (de jure) будете на равных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    позволю себе внести некоторые коррективы: у @Козерожка уже есть постоянная карточка, она уже имеет право на паспорт и без брака. Брак позволит избежать отказа от российского паспорта и сработает сразу, не надо ждать 3 года.

    Единственное мои опасения - что она выбрала в отцы своего ребёнка человека не особо разбирающегося в законах, иначе бы он просто не предлагал замуж.
     
    Last edited: May 15, 2020
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, про ПМЖ я пропустил. Но тогда нужно в брак/зарег. партнерство. А если 3 года живешь с голландцем, то можно и без него :)

    То есть вы сейчас всех женатых/замужних назвали "плохим выбором" и лично меня (как человека женатого) "плохим отцом своим детям"? Ну вы даёте :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Hob

    Hob Активный форумчанин

    При расторжении брака может так быть, что жена должна будет алименты платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я видимо что-то пропустила... можно ссылку? мне казалось что только брак\зарегистрированное партнерство... разве нет?
     
  9. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Если честно, я не вижу связи между рождением ребёнка и браком. Не средневековье же. Можно и после рождения ребёнка пожениться. Зато во всем разобраться, как например брачный договор, узнать про долги, да мало ли что.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    https://ind.nl/Nederlanderschap/Paginas/Naturalisatie.aspx -> https://ind.nl/Paginas/Uitzonderingen-5-jaarstermijn.aspx
    • U bent getrouwd met of geregistreerd partner van een Nederlander. Na 3 jaar huwelijk of geregistreerd partnerschap én onafgebroken samenwoning kunt u een verzoek indienen. Deze 3 jaar mag eventueel in het buitenland zijn doorgebracht. Tijdens de hele procedure moet u samenwonen.
    Hebt u tijdens deze 3 jaar ook ongehuwd samengewoond in het Koninkrijk der Nederlanden? U kunt deze periode meetellen voor de termijn van 3 jaar.
    Ongehuwd samenwonen buiten het Koninkrijk telt niet mee voor de termijn van 3 jaar.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо... :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    :D:D
    «Сочувственности» так и не попустило?:)
    Кстати, сегодня ровно 21 год как мы женаты, пойду мужу сообщу, что он законы не знает:D
    --- Сообщения объединены, May 15, 2020, дата первого сообщения: May 15, 2020 ---
    Папой тоже не записывать? А то как запишет, то усе...
    По новому законодательству долги, сделанные до свадьбы, как и имущество, остаются при тебе и без брачного контракта
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Либо наоборот, пользоваться моментом и выходить замуж, пока голландец не передумал, а то время пройдёт, у него будет время подумать, изучить законы и до него может дойти, что ЕМУ этот брак ничего дополнительного не даёт. И всё, поезд уйдёт.
     
    Last edited: May 15, 2020
    • Смешно Смешно x 1
  14. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Насколько я слышала (не проверено,к сожалению,но от подруг которые заужем за Голландцем)-замужество не позволит оставить себе русский паспорт. Раньше вроде можно было оставить его под шумок, а теперь даже это нельзя-надо сразу предостовлять доказательства отказа от русского гражданства..Или это ложная инфа?
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  15. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Спасибо всем за реакции! Очень о многом задумалась..Брачный договор мы уже обсудили, что долги и имущество у нас у каждого будут свои, т.к. он уже потерял большой дом и огромную сумму денег после своего первого брака, а я по той же наивности должна была платить долги за первого мужа после развода. Сейчас у нас у обоих будет второй брак и мы решили финансово себя обезопасить.
    Chary, Меня беспокоит именно такой вопрос: что будет если мы разойдёмся, в то время как ребенок будет официально его, а у меня все ещё будет русский паспорт? Будет ли у него право забрать ребенка себе, например?
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мне кажется, такие вопросы нужно задавать адвокату или нотариусу, там и получите достоверный ответ.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Может лучше 1 минуту потратить на Гугл и официальный сайт ind?
    --- Сообщения объединены, May 15, 2020, дата первого сообщения: May 15, 2020 ---
    Это уже сто раз все перетиралось на форуме:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я таки уточню, раз уж я тут это прочитала и помню, что у тебя апшибку каждый раз выдавало по этому вопросу:)
    Ты внимательно прочитал, что речь идёт о сохранении российского гражданства?для сохранения российского гражданства именно что или брак или зарегистрированное партнёрство, при samenwonen можно через три года запрашивать голландское, но тогда отказ от своего гражданства:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Верно, но у меня там речь про сроки запроса гр-ва. Без других переменных.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ложная, супругам разрешено сохранять свое гражданство на случай развода. все ваши досвадебные долги/имущества итак останутся при вас после свадьбы. а вот в супружестве придется делится, наверное - не вижу особого смысла в договоре
     
  1. Nikusja20010918
  2. Dasha96
  3. Ольга Копанева
  4. OlgaVita
  5. Анастасия

Share This Page

Loading...