Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беременна от голландца

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Козерожка, 14 май 2020.

  1. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Здравствуйте все, моя история такая:я живу в Голландии на постоянном виде на жительство, но гражданство не оформляю, т.к. не хочу отказываться от русского паспорта. Сейчас живу вместе с Голландцем и мы ждём ребёнка. Из-за этого мой партнёр хочет оформить брак или официальное партнерство. Меня мучают сомнения, не окажется ли у него как у голландца в Голландии больше прав на ребёнка чем у меня, у русской, если что-то пойдёт не так в отношениях? И какие будут документы у ребёнка если я не оформлю брак или партнерство? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом, заранее спасибо!
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Chary, извините, что с утра, но о5 к вам: объяните, почему "если" тут маловероятно
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    • Смешно Смешно x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    Насколько я знаю, брак и права отца слабо связаны друг с другом. Он и так сможет получить все права на ребёнка, даже не будучи в браке с вами, даже если вы будете препятствовать. Вам теперь с эти до конца жизни считаться. Одновременно с этим у него правда появятся обязанности платить алименты на ребёнка (если что-то пойдёт не так).

    А вот вы можете получить серьёзные выгоды заключив брак с ним:

    • вы сможете запросить голландский паспорт и не отказываться от российского. Причём сразу. Сегодня вышли замуж, завтра запрашиваете гражданство.
    • если что-то пойдёт не так в отношениях, то голландец будет в дополнение к алиментам на ребёнка еще и вам алименты платить до достижения ребёнком 12-летнего возраста. (я исхожу из предположения, что голландец не нищеброд какой-то и у вас с ним хотя бы равное материальное положение)

    Но вы на всякий случай задайте вопрос вот здесь еще: http://www.gollandia.com/

    Ну а если будете брак заключать, то вот эту тему прочитайте.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  4. ncux

    ncux Админ

    ВНЖ, скорее.
    К сожалению, именно так думали все те десятки женщин, выходящих замуж за голландцев на грани банкротства и "влипали" по полной за долги мужа (еще до изменений на тему фин.отношений в браке). Я к тому, что лучше в таких вещах без предположений обходиться :)
    Признание отцовства действительно с браком не связано, но вариантов развития событий очень много, чтобы просто так в одном сообщении на форуме всё разложить и ничего не забыть.
    По док-там - если отец признает ребёнка (гугл по kind erkennen), то у ребёнка будет право на голландское гражданство, а если не признает - то останется только ваше.
    В остальном: если у вас это единственное опасение, то совет Chary может быть актуален - по прошествии 3 лет совместной жизни (вне зависимости от того, в браке/офиц.партнерстве или гражд. партнеры) вы можете запросить голландский паспорт. Тогда в правах внутри страны вы с ним (de jure) будете на равных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    позволю себе внести некоторые коррективы: у @Козерожка уже есть постоянная карточка, она уже имеет право на паспорт и без брака. Брак позволит избежать отказа от российского паспорта и сработает сразу, не надо ждать 3 года.

    Единственное мои опасения - что она выбрала в отцы своего ребёнка человека не особо разбирающегося в законах, иначе бы он просто не предлагал замуж.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, про ПМЖ я пропустил. Но тогда нужно в брак/зарег. партнерство. А если 3 года живешь с голландцем, то можно и без него :)

    То есть вы сейчас всех женатых/замужних назвали "плохим выбором" и лично меня (как человека женатого) "плохим отцом своим детям"? Ну вы даёте :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Hob

    Hob Активный форумчанин

    При расторжении брака может так быть, что жена должна будет алименты платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я видимо что-то пропустила... можно ссылку? мне казалось что только брак\зарегистрированное партнерство... разве нет?
     
  9. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Если честно, я не вижу связи между рождением ребёнка и браком. Не средневековье же. Можно и после рождения ребёнка пожениться. Зато во всем разобраться, как например брачный договор, узнать про долги, да мало ли что.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    https://ind.nl/Nederlanderschap/Paginas/Naturalisatie.aspx -> https://ind.nl/Paginas/Uitzonderingen-5-jaarstermijn.aspx
    • U bent getrouwd met of geregistreerd partner van een Nederlander. Na 3 jaar huwelijk of geregistreerd partnerschap én onafgebroken samenwoning kunt u een verzoek indienen. Deze 3 jaar mag eventueel in het buitenland zijn doorgebracht. Tijdens de hele procedure moet u samenwonen.
    Hebt u tijdens deze 3 jaar ook ongehuwd samengewoond in het Koninkrijk der Nederlanden? U kunt deze periode meetellen voor de termijn van 3 jaar.
    Ongehuwd samenwonen buiten het Koninkrijk telt niet mee voor de termijn van 3 jaar.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо... :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    :D:D
    «Сочувственности» так и не попустило?:)
    Кстати, сегодня ровно 21 год как мы женаты, пойду мужу сообщу, что он законы не знает:D
    --- Сообщения объединены, 15 май 2020, дата первого сообщения: 15 май 2020 ---
    Папой тоже не записывать? А то как запишет, то усе...
    По новому законодательству долги, сделанные до свадьбы, как и имущество, остаются при тебе и без брачного контракта
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Либо наоборот, пользоваться моментом и выходить замуж, пока голландец не передумал, а то время пройдёт, у него будет время подумать, изучить законы и до него может дойти, что ЕМУ этот брак ничего дополнительного не даёт. И всё, поезд уйдёт.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    • Смешно Смешно x 1
  14. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Насколько я слышала (не проверено,к сожалению,но от подруг которые заужем за Голландцем)-замужество не позволит оставить себе русский паспорт. Раньше вроде можно было оставить его под шумок, а теперь даже это нельзя-надо сразу предостовлять доказательства отказа от русского гражданства..Или это ложная инфа?
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  15. Козерожка

    Козерожка Новичок

    Спасибо всем за реакции! Очень о многом задумалась..Брачный договор мы уже обсудили, что долги и имущество у нас у каждого будут свои, т.к. он уже потерял большой дом и огромную сумму денег после своего первого брака, а я по той же наивности должна была платить долги за первого мужа после развода. Сейчас у нас у обоих будет второй брак и мы решили финансово себя обезопасить.
    Chary, Меня беспокоит именно такой вопрос: что будет если мы разойдёмся, в то время как ребенок будет официально его, а у меня все ещё будет русский паспорт? Будет ли у него право забрать ребенка себе, например?
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мне кажется, такие вопросы нужно задавать адвокату или нотариусу, там и получите достоверный ответ.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Может лучше 1 минуту потратить на Гугл и официальный сайт ind?
    --- Сообщения объединены, 15 май 2020, дата первого сообщения: 15 май 2020 ---
    Это уже сто раз все перетиралось на форуме:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я таки уточню, раз уж я тут это прочитала и помню, что у тебя апшибку каждый раз выдавало по этому вопросу:)
    Ты внимательно прочитал, что речь идёт о сохранении российского гражданства?для сохранения российского гражданства именно что или брак или зарегистрированное партнёрство, при samenwonen можно через три года запрашивать голландское, но тогда отказ от своего гражданства:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Верно, но у меня там речь про сроки запроса гр-ва. Без других переменных.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ложная, супругам разрешено сохранять свое гражданство на случай развода. все ваши досвадебные долги/имущества итак останутся при вас после свадьбы. а вот в супружестве придется делится, наверное - не вижу особого смысла в договоре
     
  1. Nikusja20010918
  2. Dasha96
  3. Ольга Копанева
  4. OlgaVita
  5. Анастасия

Поделиться этой страницей

Загрузка...