This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Задумался о переезде в Нидерланды

Discussion in 'Прибытие' started by Victor-Borisenko, Nov 19, 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ни фига себе, это же какой-то рабовладельческий строй
    --- Сообщения объединены, Nov 20, 2016, дата первого сообщения: Nov 20, 2016 ---
    экспатом какого сорта?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    это везде в области нефтянки так, к сожалению
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    абсолютно согласна. для примера - я-не сахалинец (привезенный персонал российский) мне 38 лет, образование высшее геодезическое, имею зарплату выше и еще и бесплатное жилье. Моя коллега - сахалинка (чистый локал) ей 38 лет, образование высшее картографическое, имеет зарплату ниже и НЕ имеет право на бесплатное жилье, типа прописка сахалинская - твои проблемы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    голландцем
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и коллега снимает жилье сама, поскольку из томари, а до него ехать на машине часа два
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    Наталья, ты про сахалин расказывай побольше! Чем вы там помимо работы в всободное от ловли корюшки и поедания икры время занимались? В японию на длинные выходные летали наверное?Сколько длиться зима и какая, минус 50 наверное, как в вечной мерзлоте?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ойойойой ребята!!! ну так же ж низзя!!!
    Южно-Сахалинск находится на широте ростова на дону, климат умеренный,летом +25, зимой максимум -25 и то два дня. Да, часты метели и очень сильны, но это не холодно. Хорошие склоны горнолыжные, из хабары и владика приезжают зимой кататься. Ну рыбалка.
    Муж у меня альпинист/пешеход, он на юге обшарил все сопки. Я не люблю спорт, я больше с друзьями ))) Япония близка, но для меня это одноразовая страна. Я была на Хоккайдо и в Токио в 2008 году, больше особо не тянет. Еще очень популрна корея и китай. В Сеуле была в прошлом году весной, понравилось, но второй раз тоже не поеду.
    Ну вот и все )) я на сахалин приехала работать после института в 2001 году и думала на пару лет, но мое пребывание растянулось аж на 15 )). Обратно я хочу только в гости к друзьям и конечно жаль было терять все прелести работы в нефтегазе. Особенно хорошую медстраховку и бабло на съем жилья ))
    делать там нечего, город маленький, грязный, люди злобные, куча собак бездомных...по весне такая грязь, капец
    --- Сообщения объединены, Nov 20, 2016, дата первого сообщения: Nov 20, 2016 ---
    самое отвратительное, что это остров...закрытое пространство...здесь вон сел на машину и поехал, а там только самолет или паром
    --- Сообщения объединены, Nov 20, 2016 ---
    ззз.jpg
    вот столько снего выпало за день
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Думаю, тут каждый второй новенький форума должен ему как минимум по булке :) В каждой теме куча полезной информации от него + помогает разобраться вновь прибывшим. Так что огромное спасибо ему! :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...