This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Terneuzen аренда жилья

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by JustMery, Sep 1, 2016.

  1. JustMery

    JustMery Новичок

    Пригласили на работу в данную общину, сейчас дистанционно ищу жильё так как пока живу в Норвегии- нашла только апартаменты, комнаты нигде не нашла, а на первое время хотелось бы не заключать долгосрочных контрактов на жильё так как пробный срок на работе -3 месяца , и заодно осмотрюсь. Есть ли рекомендации где искать подселение- комнату ? Может отзывы по региону заодно и по поводу нравов голландцев в этой общине ? Где то читала что они недружелюбны к экспатам.. Заранее спасибо !
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Terneuzen знаю как полное захолустье, если не сказать грубее. Постоянно проблемы с местными кофешопами, куда ездит затариваться публика из Бельгии и Франции. так что надо держаться от них ( коффешопов) подальше. Делать там абсолютно нечего, но близко к Антверпену и Брюгге, где красиво. Для любителей велопрогулок, пляжа и природы-идеальное место.
     
  3. JustMery

    JustMery Новичок

    Подозревала что там тоска, но мне нужно с чего-то начать в чужой пока стране поэтому и соглашаюсь на предложение, с опытом работа в конкретной стране проще дальше искать другую работу, но по жилью рекомендаций нет ..?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    http://www.funda.nl/huur/gemeente-terneuzen/+2km/0-1250/
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну не все так плохо, не бойтесь. это конечно "попа голландская" в том смысле что от основной Голландии этот кусок отрезан, но рядом Антверпен где жизнь бурлит. Брюссель час с копейками, Брюгге, Гент рядышком. Это вообще больше Бельгия чем Голландия., население смешанное.
    Единственный недостаток, с транспортом общественным тут плохо. Без машины никуда. Я живу в соседнем "мегаполисе" :) так что если будут вопросы пишите в личку.
    --- Сообщения объединены, Sep 2, 2016, дата первого сообщения: Sep 2, 2016 ---
    кстати я никогда не слышала чтобы тут к экспатам плохо относились. на DOW Chemicals очень много работает иностранцев, так что все нормально. Ужасы про кофешопы мне кажется устаревшей информацией. несколько лет назад с ними активно боролись, позакрывали почти все. оставался один где-то в центре и тот кажется закрыли
    по жилью, ищите на Фунда, ссылку вам дали.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    комнаты можно искать через kamernet.nl
    но именно в Terneuzen предложений нет
    есть в Vlissingen, Middelburg
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    http://www.wooncoach.nl/ с ними попробуйте связаться, они точно в тернаузене и округе сдают в том числе и на короткий срок, работают с экспатами. я через них снимала первые 6 месяцев. с комнатами думаю действительно туго, но аппартаменты точно найти можно на короткий срок.
     
  8. JustMery

    JustMery Новичок

    Ох спасибо люди добрые !)) Буду искать , Именно на Dow Chemicals и пригласили кстати , машины у меня не будет там , придётся транспорт / велосипед и в путь , выбор небольшой.
     
  1. 12345
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. U.Gra4eva

Share This Page

Loading...