This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

NT и NG профили в 10-11 (12) классах

Discussion in 'Высшее образование и научная работа' started by exspesless, Sep 21, 2019.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Можно узнать подробнее?
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    К сожалению я не знаю много, знаю что тех, кто победил на региональных олимпиадах готовят к международным соревнованиям по специальной программе. На сколько она интенсивная и что в себя включает - не могу сказать. Поинтересуюсь при случае.
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Ну жизнь то одна, а в универ у нас пока и так без экзаменов берут.
    Между крысиными забегами за медалью на олимпиаде и чтением латинских надписей на постаментах во время римских каникул, я выберу последнее.
     
    Last edited: Sep 25, 2019
    • Согласен Согласен x 1
  4. Valery

    Valery Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я в Голландию сначала в командировку приехал. И когда я болтал со местным "принимающим менеджером" о том кто как учился, то он в шутку сказал, что если бы я Чари имел бы красный диплом как ты, я бы сейчас трудился инженером а не менеджером.
    Но когда через пару месяцев его уволили а на его должность поставили меня (нехорошо как-то получилось прям), то ему уже было не смешно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, вы знаете разницу з/п своей и его?
    Еще в таких делах очень часто имеет место политика конторская. Конечно я не знаю ситуации, но если не экономика сыграла, то вы могли просто оказаться удачным замещением.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Недалек. Трудолюбив. Острота туннельного зрения - 20/20.
    Не просто удачное - идеальное замещение! :)

    Предыдущий менеджер, видимо, метил на место менеджера менеджера.
    Как Maj. Major. :)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. exspesless

    exspesless Новичок

    Значит, это, скорее, колледж
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я могу сравнивать финансово-экономические.
    Действительно не аналог: уровень здешних выпускников HEAO (например Hanzehogerschool Groningen ) сильно повыше будет. :)
    Но! Думается, что надо именно конкретное заведение смотреть, что там что тут. Ну и слышала от тех же здешних выпускников постарше, что уровень HEAO упал. Но может просто гнобят молодежь:D
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Нет, по зарплате я если и был дешевле, то не намного и то вряд ли.
    По политике скорее тот чел должность получил, он явно не сёк ничего. Он был просто "эффективный менеджер" и мог только красиво говорить слабо понимаю про что.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Чари, можно спросить? А красный диплом у вас по какой специальности? И менеджер какого отдела?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не про уровень сигнала на выходе, а про программу. Если бы учили хорошо, а студенты были мотивированы. Советские институты = университеты, по крайней мере технические.

    То, что я видел, уровня низкого не из-за программы, а из-за преподавателей и студентов.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Поинт не про меня (я свою историю привёл как пример) а в том, что то образование, которые получают наши дети напрямую будет влиять на качество их жизни когда они вырастут и на способность бороться за кусок хлеба с теми же поляками. И я совсем не уверен что наличие латыни с греческим при отсутствии информатики как-то им поможет.
    Про Россию, наблюдая за своим племянником и детьми друзей, могу сказать что уровень образования вырос по сравнению с тем, когда я учился.
     
    Last edited: Sep 25, 2019
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Жаль вы не поняли шутки @Orange выше: они не будут с ними конкурировать. Они их будут управлять и перепродавать, что делали всегда и делали хорошо. Specialization of the nations.хз каким образом латынь и гречка помогают.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А я не говорю, что программа уровня низкого:)
    Просто таже разница, что и здесь между универом и hbo. У нас 4 года теории и очень много разных предметов, на пятом чуть практики по одному предмету добавили. А у них теории мало, а практики много и в принципе узконаправленной:)
    --- Сообщения объединены, Sep 25, 2019, дата первого сообщения: Sep 25, 2019 ---
    Ну а вы не поняли, что я спросила. И к чему.
    Ну да ладно, это не первый раз:)
    По остальному посту не буду писать, а то одЫн сплошной моя твоя нэ понимай.
    Беда с теми менеджерами:D
    Шутка. Менеджеры, как и специалисты, разные есть:)
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Не все, только верхушка (к которой большинстве на форуме всё же не относится), остальные будут лапу сосать
    (либо уйдут в домохозяйки с MBA что бы плеваться ядом на форуме). Не даром же Трамп борется с вывозом производства за границу. Да и на примере нашей конторы я вижу, что поляки начали с простых должностей а теперь берут на себя всё больше руководства.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    "У нас" и "у них" это кто?
    --- Сообщения объединены, Sep 25, 2019, дата первого сообщения: Sep 25, 2019 ---
    @Chary строить карьеру соревнуясь с the lowest bidder конечно можно.

    Если не менеджмент, то лицензируемые профессит для местного рынка. Тоже есть риск, но он другой. Врач, юрист, аккаунтант если по-проще.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я же написала:) Университет (у нас) и институт (у них). Экономика , финансы. Институт, кстати, отделение Киевского универа. Но "почему-то" институт, а не университет:)
    --- Сообщения объединены, Sep 25, 2019, дата первого сообщения: Sep 25, 2019 ---
    По юристу и эккаунтант, то дело не столько в лизензии, сколько в знании местной специфики (законодательство и т.д.). Для международников -немного другой расклад.
     
    Last edited: Sep 25, 2019
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Так я и не понимаю, кто они, а кто мы.
     
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. Yarovanas
  5. hrust_ray

Share This Page

Loading...