This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. okser

    okser Старожил

    По случаю приближающегося дедлайна-обязаловки по сдаче ёк-замена имени Риты Фердонк, зашёл в контору, которая курирует языковые курсы и экзамены для понаехавших в нашем городе. Там выяснилось, что с 2013 года можно предоставить справку у работодателя, в которой указано что уровень языка работника не мешает производительности труда. С такой бумажкой от вас отстанут, и штраф платить по прошествии дэдлайне не придётся - готовься и сдавай себе экзамен в удобное время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    то-есть Вам пришло сразу на емайл подтверждение о записи на екзамен или не пришло? мне не совсем понятно с Вашего ответа :(
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    я ж говорю, лаконичная организация, не разменивается на электронную переписку, такой стиль.
    иными словами - мне ничего не пришло )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    спасибо, как-то уже понятней стало.

    Оно и было понятно, что и когда придет..
    только то, что сразу после записи онлайн не присылают подтверждение о записи, сбило с толку :).
     
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Dutch-English and English-Dutch словарь одной книгой, существует ли такое? И чтоб в голландской версии было het или de слово, множественное число, past tense для глаголов... Есть такие в природе?
    Посмотрела пару van Dale, именно того, что интересует, не нашла.
    Может кто знает такие словари, подскажите.
     
  6. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Спасибо огромное за наводку!
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В большом словаре (не помню сейчас автора, но он продавался в русском магазине) в конце есть грамматический справочник. А вот ван Даля, вроде, было нельзя на экзамен.
     
  8. Orange

    Orange Старожил


    Я пользовалась учебником Nederlands op niveau. Начала по нему сама заниматься, чтобы в VU через уровень перескочить, а потом набралась наглости и вместо этого пошла сразу госэкзамен сдавать. Наглость города берет. :) Удачи!
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    кто недавно сдавал НТ2, если помните, сколько писем приходит от DUO? Мне пришло одно с реквизитами оплатить и с экзаменационным номером.
    Этого письма достаточно на экзамен, или вам что-то еще приходило?
     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    у меня экзамен ровно через 3 недели. Второго письма нет пока. Пора начинать громко шуметь??
    --- Сообщения объединены, Nov 24, 2013, дата первого сообщения: Nov 24, 2013 ---
    Номер стола это во втором письме, как я понимаю?
    У меня пока только какой-то 6-значный ED-nummer есть и больше ничего.
     
  11. Васена

    Васена Форумчанин

    Sorry! Я неправильно написала. Не номер стола. На письме будет указан номер, который будут сверять перед началом каждого экзамена. Честно говоря я уже забыла в каком письме он был. Но в самом письме было написано, что его обязательно взять с собой на экзамен.
     
  12. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    какой уровень данного экзамена NT2 выбрать?
    У меня еще есть дипломы о получении высшего образования на УКраине с апостилем и переводом. Играют ли они роль. У меня степень-бакалавра и специалиста.
    Какую школу или курсы , программу вы можете посоветовать мне для продолжения изучения языка?
    Какие шаги посоветуете предпринять приехавши в НИлерланды?
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    Я выбрала уровень NT2-II, он более продвинутый и дает возможность учиться в университете, а также работать по своему профилю. Потдвержденный диплом тоже дает такую возможность.

    К сожалению, тут я ничего посоветовать не могу, мне неизвестны нынешние реалии - я училась на курсах 17 лет назад, во времена всеобщей расслабленности и благодушия, когда многого не требовалось.
    Сейчас все изменилось. Другая программа обучения, другие нюансы, другие требования.
    Но может кто-то из новоприбывших что-то может посоветовать?

    По поводу учебы, трудоустройства, жилья? Уточните пожалуйста.
     
  14. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    учебы и трудоустройства
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  16. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    какой литературой или курсами вы пользовались для сдачи NT2-level2?
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Такой вопрос: возможно ли сдавать экзамены с интервалом, скажем, в 3 месяца.

    На пример:
    1. Готовиться к чтению и только к чтению.
    2. Сдать чтение.
    3. Готовиться к письму и только к письму, скажем 3 месяца.
    4. Сдать письмо.
    ..

    У меня цель сдать экзамен, нет цели "выучить" язык и общаться на голландском каждый день.
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    На сайте DUO следующая инфо:
    Можно сдавать с любым интервалом, и по одной части, и по две, в общем, так как вам удобно.
    Стоимость экзамена (за одну часть) 45 евро. Весь пакет сразу - 45x4=180 - недешевое удовольствие.
    Сертификат срока давности не имеет.
    https://www.cve.nl/item/wat_zijn_de_staatsexamens_nt2
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    @Арина спасибо.

    Получается NT2 дороже Inburgeren :bored:
     
  20. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    Кто сдавал Inburgeren, чем он оличается от NT2. Как готовились?
     

Share This Page

Loading...