This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Врачебная ошибка (умер ребенок в Veghel)

Discussion in 'Медицина' started by Гость_Nelia, Jan 23, 2004.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    А вы спросите своих микробиологов, ручки то они чем протирают перед работой с культурой? уж не тем ли 70% спиртом?
    Споры спирт не убивает, однозначно. От них избавляются только стерилизацией в жарочном шкафу при 180 градусах в течение 5-6 часов. А ручки как? тоже будем в шкаф складывать? ;)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А вы спросите своих микробиологов
    Я и так знаю - в перчатках они работают, стерильных. Да и руки тоже надо беречь - а то ведь всякие там ихние красителы - жуткие канцерогены.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    ну, голыми руками никто не работает, на них столько бактерий, что никакие притирки не помогут. И перчатки тоже не идеальны, приходится пользоваться предметами, которые не абсолютно стерильны. Скажем так, в микробиологической работе спирт используется, чтобы как можно больше исключить возможность контаминации.
    А канцерогены и микроорганизмы убивают, поэтому там уже никакая стерильность не нужна. Можно в перчатках хоть полы мыть или чего похуже.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    звучит правдоподобно, только тогда 96% должен лучше работать - у него градиент концетрации выше.

    Вообше то оно тоже помогает, типа как клин клином. Мне однажды в школьные годы помогло. Повышенная температура и теплые влажные ткани горла - хороший рассадник для бактерий, а так они замораживаются и не выживают!(наверное) ;)
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Сложно сказать, чем руководствовался тот американский врач. Могу только привести мнение моего минского лор-врача: мороженое и холодные напитки хороши при ЗДОРОВОМ (в данный момент, т.е. вне периодов обострения) горле, для его закаливания. При хронических болезнях горла в период затишья рекомендуется постепенно понижать температуру питья, чтобы горло привыкало и не так резко реагировало впоследствии. Когда же горло уже болит, мороженое чревато осложнениями. Черт его знает, как оно обстоит на самом деле - у разных медиков совершенно разные подходы и, что интересно, многие из них приводят к равно хорошему результату :)
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    Вот что говорят специалисты, одна из их гипотез.

    В 96-градусном слишком быстро денатурируют белки. Белковые "комки" могут экранировать очутившиеся случайно внутри них вирусы (а может, и чего покрупнее, не знаю), которые для культур бактерий ... хм... не всегда желательны. Эти вирусы, таким образом, сохраняются в живом и активном виде, благополучно заражая Ваши культуры. В 70-градусном денатурация идет немножко медленнее, и на момент "сворачивания" белков все вирусы уже передохнут от спирту.
     
  7. vss

    vss Новичок

    Мне вот никогда не была понятна логически-физическая связь между промокшими ногами и последующей простудой. Мож кто знает?
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну елки! ноги откуда торчат? прааавильно - из хм... спины. а к спине чего еще приделано? прааавильно - все остальное... вот как ногам холодно, так и всему тоже холодно...
    :)
    на самом деле я тоже не знаю, но слышал какую-то байку, мол, на ногах (ступнях) "отражены" (не спрашивай как!) все части тела........

    одно точно знаю, свой бронхит раз в три года я лечу только паркой ног в горчице..... :chih:
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Дискуссия о язве желудка, острой пище и пр. перенесена в
    новый топик.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

Share This Page

Loading...