This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Винотека "Рассвета" - сделаем?

Discussion in 'Свободное время' started by ncux, Jul 10, 2014.

?

Нужна ли нам тут виртуальная винотека?

  1. Да-да-да-да-да!

    64.5%
  2. Не уверен

    22.6%
  3. Пожалуйста, не надо, я бросаю...

    12.9%
  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Надо кому-нибудь маленький бесшумный холодильник, подхоящий для охлаждения вина? На даче валяется, я нем газировку охлаждаю в жару. При наружной темп. в 30 градусов, до 14С охлаждает за полчаса (дольше не мерил). Фирму не помню, евров за 25 отдам (новый, похожий, ок. сотни стоит).
     
    Last edited: Oct 9, 2016
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    UPD: на марктплатсе ушел со свистом в один день за 35 :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    Я опять про винный шкаф задумалась... на ДР мужу обошлась другим подарком, но ведь Рождество на носу, а у меня ничего нет из подарков. решила увеличить бюджет и вышла на интересные предложения на немецком амазоне....но... сравнив эти же модели в Го цена тут в 2-3 раза выше!!!!! Интересно почему? На амазоне сомнительный бракованный/отказной товар или голландцы "ваще афигели" с ценами?
    Вот для сравнения:
    На амазоне 470 в Го 1150

    https://www.amazon.de/Sommelière-EC...?srs=3931377031&ie=UTF8&qid=1481493903&sr=8-3

    https://www.kookpunt.nl/la-sommelie...u6yR840ncGKWlc5nSQBGWwK-x_q808zi2vRoCakPw_wcB

    Или вот 340 vs 715
    https://www.amazon.de/WineMaster-De...1481491941&sr=8-32&keywords=wijnkoelkast&th=1

    http://www.koelkaststore.nl/product...el=19619-05F94177-9D53-42C6-8D6D-B1F961DC6F36
     
    Last edited: Dec 11, 2016
  4. kosta

    kosta Аксакал

    второе, наверное. традиционно
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Странно, но мне по первой ссылке показывает цену в 788 евро, по третьей - 535. Что, конечно, ниже, чем цены по 2й и 4й сслыкам, но уже не так драматично ниже.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Во-первых, это блиц-распродажа.
    Во-вторых, там сейчас уже 599.
    В-третьих, по этой цене не доставляют в Голландию. Ни в первой, ни во второй распродаже.

    В остальном же - да, кмк цены в Голландии в большинстве случаев выше на всё, чем в Германии. Страна меньше, рынок меньше, продажи меньше, заработок меньше - надо как-то компенсировать жадность. :)
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Вот это да! Действительно сегодня цены значительно выше, а ведь еще вчера оба были по 340 и доставка 30 евро, специально проверяла... потом, когда ссылку на рассвет вставляла на сомелье цена выросла до 477 , я еще подумала Пить надо меньше. А оно оказывается блиц-распродажа... странно все это... а эти блиц-распродажи часто бывают?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знакомые срочно (рас)продают коллекцию: шотландский виски 97 года, французское вино 2004-2005?
    если кому интересно, я пришлю подробности в личку
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Подниму тему - в AH опять эти же скидки, купил опять пару ящиков. Они поняли, что спрос есть - сейчас стали просто ящики выставлять (раньше бутылки только были поштучно).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    миша, а ты этого же года пробовал? Berberana год на год не приходится, когда ящиками распродают, может быть, как-раз, из неудачного (мы тоже много лет назад прокололись)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Одну бутылку из купленного (2010 года) уже пробовал - норм. Не фантастика, но у меня за это время вкусы в вине в очередной раз сменились (я вернулся к итальянскому и французскому пока), а за 4 евро/бут прекрасная резерва.
    Если нет уверенности в Reserva (оно на любителя более зрелых вин), можно смело брать обычный Red Dragon (Tempranillo) по тем же скидкам, тоже хорошее столовое вино.
     
    Last edited: Sep 4, 2017
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да я уже не пью совсем почти, так, разговор поддержать
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Буду благодарна за рекомендации онлайн магазинов с хорошим выбором вин. Пришла пора пополнить запасы, а опыт с покупкой вина онлайн пока не наработан.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ищу удобную поисковую систему и оригинальный ассортимент.
    --- Сообщения объединены, Oct 24, 2020, дата первого сообщения: Oct 24, 2020 ---
    Но вы вообще натолкнули меня на мысль поискать местные винные с онлайн доставкой. Спасибо. Если у кого-то есть проверенные места, то мне все равно интересно.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    удачи вам
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Vivino - приложение на смартфон


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Если знаете, что хочется - агрегатор wine-searcher.com.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ronny

    Ronny Старожил

Share This Page

Loading...