Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Винотека "Рассвета" - сделаем?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 10 июл 2014.

?

Нужна ли нам тут виртуальная винотека?

  1. Да-да-да-да-да!

    64,5%
  2. Не уверен

    22,6%
  3. Пожалуйста, не надо, я бросаю...

    12,9%
  1. kosta

    kosta Аксакал

    under £15 - дешевым? мсье покупает вина исключительно не дешевле 17,30 евро?

    "из одного винограда" - это ведь не из "одного и того же" сорта - т.е. смысл в том, что это своего рода single malt, а не blend.
     
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Именно - "одного и того же" сорта. См. varietal. Собственно, и в название сорт винограда указан.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ок, одно из 12 лучших красных, с уровнем Platinum - Best in Show (вне зависимости от ценовой категории или сорта):

    http://awards.decanter.com/DWWA/201...um+-+best+in+show&Colour=65&Style=#searchGrid
     
  4. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Пардон, но Decanter с Вами не согласен. Это вино получило нагдаду в категории "Best Red Single-Varietal under £15". А тут (см. Judging) можно посмотреть процедуру отбора.
    Согласен, Decanter считает это вино "best in show", но не абсолютно, а для "своей цены" (что-то типа цена/качество).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    вот совсем не увидел этого по вашей ссылке.

    а увидел вот что:

    "See which of the 16,000 wines entered into the Decanter World Wine Awards 2016 has scooped one of the 31 coveted 'platinum - best in show' awards, plus all of the medal winners."

    Таким образом, из 16,000 участников - 31 получили высшую оценку 'platinum - best in show'.

    из этих 31 'platinum - best in show' - 12 красных, остальные - белые (из этих 12 две категории: 5 штук в категории "до 15 GBP/бутылка", остальные - "дороже 15 GBP/бутылка").

    т.е. совсем не "для своей цены" - а в категории "до 15" - что совсем не одно и то же. (если вино за 4 с копейками бьёт вино за 15, к тому же "до 15" - это почти весь ассортимент подавляющего большинства супермаркетов)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Мой point был, что Decanter'овский титул 'best in show' включает в себя (низкую в данном случае) цену. Т.е. стоило бы это вино не 5, а 14 фунтов (при прочих равных) - может и не стало бы оно best. Собственно, и всё.

    Вы, как я понимаю, считаете иначе. Хорошо, давайте согласимся на несогласии. :)
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    А ещё из "чёрного" винограда делают синее вино GÏk - для любителей быть не как все.;)
    Вино делают из "чёрного"и "белого" винограда из Испании. К базисному вину добавляют аnthocyanin и indigotin и не калорийные подслащивающие вещества. :wideyed::nailbiting:
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Очень, очень плохо с вином в королевстве. И даже полки fine wine в АХ и гал гал не спасают. Ездить по специализированным магазинам не получается, заказывать онлайн тоже как-то неудобно. Ради интереса цапнула несколько вин в Хема. Нашлось очень неплохое намбер 2 в десятке хемы, уже брала его пару раз. Иногда мне его почему-то продают со скидкой и тогда цена получается вообще смешная. http://www.hema.nl/winkel?fh_location=//nlhema/nl_NL/categories<{nlhema_nl9850}/categories<{nlhema_nl9850_nl9897}/categories<{nlhema_nl9850_nl9897_nl10022}/5.0-lt-vnl_list_price-lt-20.0&fh_modification=c7e9b3ac-ed9e-4e89-8cfd-4ab1f059c75f,27f3370a-9dac-4fea-8bba-f5cdc13ebb6d,6554ee34-5324-43c4-ad98-6dab946965d8,fd3ae3ec-a132-4321-83b8-1ff1832fb66b,&fh_secondid=pnl_17370958&fh_sort_by=++undefined
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    по сравнению с какой страной?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    корректнее: по сравнению с суперами в какой стране?:)
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    По сравнению с тем, что было лет 5-10 назад. В АХ пИчалька, что по ассортименту, что по вкусу имеющихся вин. У меня есть подозрение, что для того, чтобы поддерживать уровень цен на уровне прошлых лет, АХ перешел на более дешевые и попосовые вина, благо местное население неприхотливо.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Давайте обсудим винные шкафы кулеры... Какие модели лучше и т.д. Хочу мужу подарить на ДР и глаза разбежались от выбора. Какая разница между типом охлаждения:компрессор и термоэлектрическиое охлаждение (это я в описании прочитала)? Ну и по опциям, наверное 2 зоны надо смотреть?
     
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Первым делом определитесь:
    - для чего вам нужен этот шкаф для длительного выдерживания/созревания вина или для того чтобы вино имело правильную температуру подачи - количество зон и температурный режим
    - сколько и каких бутылок вы хотите туда поместить - размер, количество полок, какие полки
    - где будет стоять шкаф - внешний вид, стеклянная или нет дверь, подсветка и.т.д.

    Дальше надо обращать внимание на:
    - где будет стоять шкаф (если в холодном помещении, то шкаф должен мочь охлаждать и нагревать)
    - может ли шкаф поддерживать требуемую влажность
    - в шкафу не должно быть посторонних запахов - нужен хороший фильтр
    - шкаф должен иметь хорошую изоляцию (её обычно измеряют в метрах земли)
    - вибрация опасна для вина, поэтому требуется система исключающая вибрацию.

    Термоэлектрическое охлаждение - без вибрации. Но производители встраивают системы поглощающие вибрацию при других типах охлаждения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    Gol, сразу видно знающего человека!
    Итак, нам шкаф нужно только для правильной температуры, чтоб достал бутылку и можно пить, без танцев с бубнами- из хододильника слишком холодное надо ждать пока согреется, из гаража теплое, надо охлаждать. Пьем и белое и красное, значит 2 зоны. Стоять будет в гараже, внешний вид не сильно важен, главное характеристики. По количеству... Думаю 12-18 бутылок для нашей семьи нормально будет. Больше нам не выпить за раз ;) Количество полок не имеет значения, а вот размер полок важен. Хочу чтоб помещались не только стандартные винные бутылки, но и нестандартные, побольше, просеко и т.д. Ну и цена до 300 евро хотелось бы. И чтоб не сильно много электричества тянул.
    Я уже пробежалась быстро по голландским сайтам... Выбор в моем сегменте не особый, буквально 1-2 модели. Зато на немецком амазоне выбор больше, там и отзывов больше. Скорее всего буду брать там.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Для поддержания температуры подачи вина для 12 бутылок, я бы не очень сильно обращала внимание (если откинуть перфекционизм) на влажность и вибрацию. Если в гараже ставиться машина, то хороший фильтр может быть желательным. Но и он не обязателен, при регулярной ротация бутылок.

    Я посмотрела на Klarstein - у этого производителя можно найти информацию.
    Во первых: Более высокий Energy efficiency class для семейного бюджета предпочтительнее. ;)
    Во-вторых полки: Полки рассчитываются на стандартные бутылки, а это бордоский тип бутылок. Для примера у Barolo wine refrigerator металлические полки. И если посмотреть на картинку, то бутылки только-только помещаются. Скорей всего бутылкам бургундского типа или игристому там уже будет тесно. У Reserva Weinkühlschrank 2-Zonen деревянные полки. Бутылки не сильно утоплены. Но в любом случае 12 бутылок с игристым вы туда не поместите.
    В третьих: температурный режим. У Reserva Weinkühlschrank 2-Zonen climate class N (suitable for ambient temperatures of 16 ° C to 32 ° C). Вам это подходит? У вас в гараже температура может опускаться ниже 16 ° C? Скорей всего, шкаф не может нагревать. И вы не сможете поддерживать максимальную температуру в 18 ° C. Но это только мои мысли, что там на самом дела из доступной информации невидно.
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    И ещё. Если CASO WineDuett это тоже самое, что и Wine Cooler 12 bottles 12WineDuett Dual Temperature, то у него есть плюс в виде минимальной вибрации из-за охлаждающей системы. Но, похоже, есть минус: The ambient temperature for proper operation should not exceed 25º C. Это связано с Thermoelectric cooling.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    GOL, спасибо большое, что обратили мое внимание на подобные детали. Очень информативно! Переварив все это остается первый вариант https://www.amazon.de/Amstyle-Weink..._22?ie=UTF8&psc=1&refRID=FTXBFDJM1BMYP4JRTANQ но ничего не могу по нему найти на английском. на немецком вроде отзывы хорошие. Температура 8-18 и 12-18, т.е и охлаждает и нагревает.
     
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    Нет, это ничего не говорит о нагревании. В нижней части можно установить 8°C-18°C, а в верхней 12°C-18°C. А про внешнии условия ничего.
    Я бы Amstyle не советовала. Ничего неизвестно. Одна и та же минимальная информация кочует из одного сайта к другому. Притом, слово в слово. А от производителя ничего не известно. В отзывах жалуются на сильный шум и плохую изоляцию (не держит 12°C при более низкой температуре снаружи).

    Удачи в выборе.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Надеюсь, что эти фотки подойдут под тему "местная винотека" :)
    2016-09-17 17.36.31_1024.jpg

    2016-09-19 17.12.20_1024.jpg

    2016-09-21 17.53.27_1024.jpg
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...