Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Винотека "Рассвета" - сделаем?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 10 июл 2014.

?

Нужна ли нам тут виртуальная винотека?

  1. Да-да-да-да-да!

    64,5%
  2. Не уверен

    22,6%
  3. Пожалуйста, не надо, я бросаю...

    12,9%
  1. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да Pinot Gris и Rose d'Anjou я люблю.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да из красных если я и пью красное раз в год то только Zinfandel


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Виноград то не стоит может ничего, но это вино же надо много месяцев настаивать где-то. А помещение стоит тоже денег, ну и другие косвенные расходы. Наверняка ещё какой сертификат качества надо получать, это вообще можно к прямым расходам отнести. Бухгалтерия у таких предпринимателей особенная, так как натуральный продукт и испаряется и проходит несколько этапов. Ну в общем затрат думаю хватает.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, на мой взгляд сравнение луксембургского мозельского и немецкого мозельского в пользу луксембургского ( его делают по французским стандартам), а немецкое сильно похоже на то, что из Юмбо.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    сладкое и некрепкое (10.5%), остается только догадываться сколько в нем консервантов/сульфитов добавлено, чтоб не прокисло.
     
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Ну да..... Но понравилось вот же однако. Хорошего всем дня!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

  8. kosta

    kosta Аксакал

    то есть вы не про ценовую категорию "не менее 12 евро" говорили?

    а конкретно про AH huiswijn?
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

    Всё вышеперечисленное - fixed costs, а не variable costs. Крупные хозяйства могут сливать перепроизведенное вино чуть выше себестоимости, странно что приходится объяснять это бухгалтеру.
    Я вполне верю в вино по евро. Например, в болгарских деревнях в урожайный год молодое вино дешевле воды в бутылках.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    он же дешевле 12 евро, как вы можете пить такую недостойную гадость?

     
    • Смешно Смешно x 1
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Если действительно интересно, то попробую объяснить. Но это займёт у меня какое то время "я не волшебник, я только учусь". Дайте знать.

    А ещё, я бы немного переформулировала вопрос: почему более-менее качественное вино не может быть за 2 евро в Нидерландах?
    Критерий качества для вина из базисной ценовой категории, я бы сформулировала бы так: без ущерба для здоровья. Вино не должно вызывать аллергию, головную боль или странное опьянение после нескольких глотков.

    У меня бабушка тоже делала вино из яблок и черноплодной рябины. Но технология изготовления бабушкиного вина и вина промышленного сильно различаются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    желательно на примере типа испанского (картинку на которое я приводил выше) из коробки 1 литр за 2.25. Я здесь вино в коробках не покупал, не пробовал, а в италии студенты из тех же коробок запросто пили (и я вместе с ними) и не жужжали, а огурцами на лекции в следующий день.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Действительно интересно. Если вино производить в промышленных количествах для массового рынка, сравнимо с производством пива, то я не понимаю, почему оно не может быть в производстве дешевле 1 евро за литр. Все, что свыше, это маркетинг, логистика и ритейл.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    был я тут (неоднократно) на экскурсии в некой небольшой винодельне
    есть традиционный вариант в деревянных бочках, вино надо периодически выливать, фильтровать, бочки мыть сульфитом, конопатить и заливать вино по новой.
    есть дешевый вариант - в бетонных танках тонн на 10-15, только конопатить не надо, а моет их специально обученный работник аппаратом высокого давления (раз в месяц), всего у него под началом порядка 50 танков.
    и есть современный - танки из нержавейки и весь процесс механизирован/автоматизирован - надо лишь ходить с умным видом в белом халате и снимать показания приборов, здесь 500, там 600, все в пределах нормы.
     
  15. okser

    okser Старожил

    Дубовые опилки в нерже-бетоно-ёмкости досыпают регулярно? Или используют быстрорастворяемый концентрат?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    во-первых не все любят даже и красное с деревяшкой во рту, а я видел/тут рассказал, как делают белое.
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я в производстве пива ничего не понимаю, поэтому не могу сравнить затраты на производства пива и вина.

    В своём ответе я буду опираться на Францию, наиболее зарегулированную страну-производителя вина. Речь пойдёт, как и было заказано, о "базисных" винах – винах нижней ценовой категории.

    Часть 1. Исходный продукт - виноград.

    На одну бутылку вина 0,75 требуется ~1,4 килограмма винограда.
    Цена закупки/производства 1 кг винограда варьируется очень сильно. Она зависит:
    A. От региона. Чем более известный на рынке регион, тем закупочная цена винограда выше.
    B. От "наименования места происхождения". Закупочная цена винограда Шардоне (Chardonay) из AOPChablis примерно в два раза больше, чем закупочная цена винограда этого же сорта, собранного на виноградниках классифицированных Vin de Pays в, например, Paysd'Oc.
    C. От сорта винограда. Например, закупочная цена Chardonay из Бургундии намного больше, чем Aligoteот туда же.
    D. От сбора с гектара. Например, в Лангедоке у качественного виноградаря стоимость выращивания одного килограмма винограда составляет около 1,4 евро, в то время как у производителя VindePays, у которого сбор с гектара в 3 раз выше, эта стоимость может составить до 20 или 30 центов за килограмм.
    E. От способа сбора винограда. Механизированный или ручной.
    F. От активности употребления средств для борьбы с вредителями и болезнями, с различными паразитами, сорняками и т.д. Что, в свою очередь, уменьшает риски и может уменьшить стоимость производства винограда.

    В нашем случае (базисные вина) A практически не влияет на качество винограда, только на цену. C влияет очень мало на качество винограда, но влияет на цену. B, D, E и F - влияет довольно сильно как на качество винограда, так и на цену.

    Теперь определимся, что такое качество винограда. Прежде всего виноград должен быть спелым. pHдля спелого винограда: белые 3,1 - 3,2, красные 3,4. Вино из недозрелого винограда (pHниже) будет очень кислым, а из переспелого (при более высоком pH) – безвкусным (с "плоским" вкусом, с размытыми нотами). Виноград не должен быть повреждён, с гнилью, больным.

    Усреднённому потребителю приятно пить вино сделанное из виноградного сока со следующими характеристиками (проценты от объёма):
    - Кислота: белые 0,65 - 0,85%, красные 0,6 - 0,8%. Большее содержание кислоты cделает вино кислым, меньшее содержание – дряблым, вялым и безжизненным.
    - Углеводы: 20% сахар, 5% целлюлоза (будущие алкоголь и глицерин). Алкоголь подавляет рост гнилостных микроорганизмов. С низким содержанием алкоголя вино будет мягким, но дряблым и недолговечным. Глицерин округляет вино. Остаточная целлюлоза в вине может привести к слизистому осадку, который негативно влияет на вкус.

    При массовом производстве винограда при минимально возможной себестоимости 20-30 центов за килограмм, трудно добиться перечисленных выше характеристик. Да никто к этому и не стремится за эти 20-30 центов.

    Продолжение следует.

    К вопросу о регионах.
    Средняя стоимость гектара виноградника регионов (разных классов регионов) Франции.
    Bordeaux - €15.000.
    Pomerol - €200.000.
    Côtes de Beaune blanc - €570.000.
    Côte de Beaune rouge - €270.000.
    Côte de Nuits rouge - €480.000.
    Bourgogne Premier cru blanc - €1,22M.
    Bourgogne Premier cru rouge - €0,5M.
    Bourgogne Grand cru - €3,8M.
    Pays des Côtes de Gascogne - €11.500.
    Languedoc-Roussillon Corbières - €9.000.
    Languedoc-Roussillon Minervois €9.000.
    Languedoc-Roussillon Côtes du Roussillon €9.400.
    Languedoc-Roussillon Languedoc €11.500 - €14.000.
    Muscadet - €8.000.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Спасибо, очень интересно.

    Я где-то и думал о 20-30 центах за килограм винограда, которые дают нам 50-60 центов стоимости сырья на литр продукта.

    Я как бы не говорю о спец. продуктах для "строгого" потребителя, если такой существует де факто.

    Исходя из удвоения цены в производстве напитка, получим себестоимость простого вина в 1 евро за литр.

    Еще я предполагаю, что вино это продукт живой, зависящих от того, какие бактерии и как перерабатывают сок, поэтому в нем должна быть натуральная вариация.

    Кмк ценительство вин это флер принадлежности к определенной прослойке общества. На чем и уемло играет индустрия.
     
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    Писать продолжение?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно. Вы этим занимаетесь профессионально?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...