This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Помогите разобраться с письмом из ИНД

Discussion in 'Вид на жительство' started by Фероника, Jul 10, 2015.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Пришло письмо. Смущает 2-й параграф, перевела и ничего не понимаю. Прикрепила файлы . Спасибо за помощь!
     
    Tags:
  2. ncux

    ncux Админ

    ВНЖ отзывается/аннулируется задним числом, с 1го мая 2015.
    И у вас не видно куска 4го параграфа, где как раз объясняют, почему: из-за несоответствия ограничениям, наложенным этим ВНЖ (но более конкретные причины где-то в продолжении 4 параграфа).

    У вас есть 4 недели на обжалование с даты письма.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Спасибо за помощь, я в общем, так и думала. Думаю, надо написать обжалование, потому как 4 месяца назад муж подал на постоянный внж, по нему решения еще нет, я так понимаю, пока нет решения по новому внж старый забрать не могут, правильно? И как-то странно выходит: муж работал работу до 1 мая, уволился именно 1 мая, а внж забирают тоже 1 мая. Странно как-то.
     
  4. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    дык он должен был на новую работу устроится работать работником
    нет работы работником-нет внж
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    С этим никто не спорит :) но запрос на постоянный внж был тогда, когда работа была, надеялись, что успеют дать. Но затянули, да. Сейчас обжалуем, контракт покажем новый, придумать всегда моЖно что-то. Но меня интересует вот этот момент. Работа была до 1 мая, разве именно 1 мая сразу внж забирают? Даде если на продление внж давно подал и по нему нет решения?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Нет.
    Разрешать вам ждать решения в Голландии или нет, можно тут официально проживать - IND должен (раз)решить отдельно (если разрешают - ставят соответствующую наклейку в паспорт), по умолчанию после 3 месяцев безработицы КМ теряет статус КМа и с ним теряет ВНЖ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    про это уже предупреждали, но решили op twee paarden tegelijk wedden
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Вот, у мужа эта наклейка сейчас в паспорте.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Это никак не связанные между собой вещи и процедуры.
    Но с 1 мая 3 месяцев еще не прошло, т.е. скорее всего дело не в 3 месяцах безработицы, а в увольнении по собственному желанию или чем-то подобном. В чем именно - подозреваю, что вы знаете сами и что-то об этом же дописано в 4 параграфе письма в качестве причин отзыва ВНЖ.
    --- Сообщения объединены, Jul 10, 2015, дата первого сообщения: Jul 10, 2015 ---
    Тогда, в теории, отзыв ВНЖ КМа вас не должен особо пугать, если у него есть другое разрешение от IND на проживание в стране.
    Созвонитесь с IND, вам там все расскажут и без адвокатов. А уж если вам не понравятся их ответы - то можно и обжаловать, и судиться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    4 параграф куда-то пропал, не я письмо фотографировала, подруга из Го, у которой мы прописаны. Есть подозрения, конечно, что муж пролетел, мы не унываем, перейду в другую тему о подходящем контракте достаточном доя работы для внж почитаю.
    --- Сообщения объединены, Jul 10, 2015, дата первого сообщения: Jul 10, 2015 ---
    Мы каждую неделю звоним, то я, то муж. Решения по новому внж нет. Никакого решения, ни положительного, ни отрицательного. старый забирают, да, у мужа в паспорте наклейка, он в Го летает часто. Обжаловать и показать новый контракт можно в любой момент, потому как он де на гражданство подал тоже одновременно, 4 месяца назад.
    Спасибо большое, ребята, что помогаете советами!
    --- Сообщения объединены, Jul 10, 2015 ---
    Попробовать же надо было, терять больше нечего :)
     
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А вообще, будет смешно, если в постоянном внж в конце концов откажут (утром нам сказали, что последний срок принятия решения в начале сентября), а гражданство пожалуют. Ну такое же может случиться? Ну а вдруг повезет :)
     
  12. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    так вы же, я так понял, в NL не резиденствуете,
    ну только если повезет, а потом отберут задним числом
    посмеемся вместе
    надо выбрать в каком
     
  13. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Налоги платим, официально живем, страховки все платим. На сбережения живем. Как такое?
     
  14. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    то есть, вы сейчас находитесь в NL?
     
  15. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Причем контракт у мужа такой, что можно с ним все что угодно придумать, я просто матчасть не читала.
    хм. Официально, да. По бумагам - да.
     
  16. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    тут наблюдается сильная консолидация удушающих служб, которые все видят
    если вы не в NL , то не надо это изображать на бумажках
    это вам не РФ, где могут снимать налоги только с двух бизнес-процессов
     
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Тут такое дело. Муж за 10 лет жизни в Го все время ездил в командировки по всему миру, иногда на месяцы, на полгода даже. И никто ничего. Сейчас очередная командировка :) вот скажите мне, как можно увидеть все это, если я даже на прошлой неделе к своему хауз артсу на прием по телефону и скайпу ходила :) тут дело в везении ;) но вообще мы просто попробовали, мы не сильно расстроимся, если с нашими задумками по поводу внж постоянного и гражданства ничего не выйдет.
     
    Last edited: Jul 10, 2015
  18. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    кстати на днях смотрел шедевр недерландского кено (на уровн
    да при передаче системы эшелон-2 в открытое пользование даже ваши посты уже всё всем рассказали
     
  19. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Че рассказывать-то. Вы там, я тут ;) куда хочу, туда пишу. А вы, случайно, в Инд не работаете, уважаемый буквы-цифры? :)
     
  20. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    не , служить государю за копейки- пока не готов
    раскрою страшную тайну: надо было выезжать из NL тайными тропами, без отметки у погранцов
     
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...