This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Инвестиции в недвижимость за пределами Го

Discussion in 'Финансы' started by terveg, Sep 29, 2016.

  1. terveg

    terveg Форумчанин

    договоры есть на офф сайте, к сожалению только на голландском
    Вох3 я там не увидел, зато точно написано 183дня порог для резиденства
    циферки Belast in это статьи закона, некоторые в двух странах облагаются
     
    Last edited: Oct 4, 2016
  2. terveg

    terveg Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    нашел ответ на свой вопрос по поводу налоговых платежей, платится только в одной стране:

    Voordelen verkregen door een inwoner van een Verdragsluitende Staat uit de vervreemding van onroerende zaken,
    zoals bedoeld in artikel 6 van dit Verdrag en die zijn gelegen in de andere Verdragsluitende Staat, mogen in die andere Staat worden belast

    Доходы , получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от отчуждения недвижимого имущества ,
    упомянутого в статье 6 настоящей Конвенции , и находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве
    осталось подтвердить в беластингдинст-е что и во время владения недвижимостью налог платится в той же стране где она и находится, без каких либо Вох3 в голландии
    по свободе позвоню
     
  4. stu

    stu Старожил

    Друзья, что-то вы все в одну кучу свалили. Вопрос изначально был о налоге на доход (в Голландии 2-ой дом видится как сбережение, которое приносит доход) от второго дома в России при проживании в Голландии. Поизучав документы по куче ссылок, могу сказать на 99%, что после уплаты налога на недвижимость эту в России, платить налог в Нидерландах не потребуется. Вопрос все же остается: надо ли при этом указывать вторую недвижимость в декларации? Этот вопрос можно поставить более общО: нужно ли декларировать что-то, что освобождено от налога? Сегодня я звонил адвокатам в DAS (у меня там страховка) и они для меня поискали и не нашли ответа. По их мнению, налоговая четко не указывает, что делать в таком случае: декларировать или нет. Greta, где вы увидели, что надо декларировать еще и с "внимание!"? Подскажите, я тогда в DAS передам.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Тут не то, что в одну кучу свалили, тут сплошная каша- малаша в головах.
    Причем на прошлой странице есть все ответы. Еще до моих постов с ссылками, на которые я опять же указала, их скопировав.(ответ Сергея)
    Но тут другой форумчанин в налоговую будет звонить (с каким вопросом и ситуаций я так и не поняла), дык вы с ним скооперируйтесь по звонку, раз уж адвокаты в Дас вам не помогли:)
     
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    @stu все правильно - оказалось два аспекта владения недвижимостью: легальный и фискальный
    • легальный - декларировать нужно всегда по закону Го кроме случая если у вас 30% рулинг (там не нужно ибо частичный резидент)
    • фискальный - нужно смотреть конкретно договор о двойном налогообложении между странами, ссылки выше
     
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    Советуют декларировать по одной причине. В какой-то момент Вы можете продать эту недвижимость, и это станет уже прибылью - источник которой будет автоматически ясен для налоговой.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Тема уже столько раз переговорена.
    Бокс 3 -> недвижимость и счета в других странах -> показывается в декларации (кроме владельцев руллига), недвижимость полностью попадает под закон о двойном налогообложении (все страны экс-ссср), счета не попадают.
    Общая стоимость VERMOGEN дает сумму к налогообложению бокса 3, дает сумму общего дохода. Это важно при учете например субсидий, выплате возврата на неработающего партнера и т.д.

    Выгода от продажи недвижимости облагается в стране, где она находится, согласно местному законодательству. В НЛ, например, не облагается, А в РФ от 0% до 30%.

    Стоимость бокса 3 определяется на 1 января отчетного года. Если жил в НЛ не весь год - пересчитывается пропорционально количеству месяцев.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    О Света приветик,:)
    Как ты вовремя зашла! Ты точно знаешь как vermogen по-русски будет.:)
    Заранее спасибо!
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    VERMOGEN - типа все плюсы, какие у вас есть (актив в балансе ;)). Точного слова в русском нет, как и vorderingen
    В vermogen входят всякие накопления, инвестиционная недвижимость (та, в которой не живешь), всякие вложения в фонды, акции, ценные бумаги, то, что должны вам (например по договору займа, или как возмещение причененного ущерба), различные права на будущие поступления (лайфрента к примеру). Общая сумма vermogen уменьшается соотвественно на сумму ваших собственных задолженностей и обязательств.

    ПыСы. Тож рада тебя видеть, трудишься смотрю в соседней теме )) Это я тут в отпуске заскучала, пойду сча везде 5 копеек вставлять :hungry:
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Так я знаю, что это. Не знаю как по-русски коротко сказать.:)

    Во-во скажи там!
    (ага я тоже рада, а то пропала совсем ты:))
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Vermogen - имущество, vermogens recht - имущественное право.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Или накопления или странное слово актив.

    @Lanatje, спасибо.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. Alesam
  2. ElenaKim
  3. shessa
  4. Alex100
  5. ThomasMann

Share This Page

Loading...