This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Hyoscyamus niger est

Discussion in 'Кунсткамера' started by Colombina, May 2, 2006.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Жаль, что Ярослав так серьезно все воспринимает. Никогда бы не подумал. И очень жаль, что ушел. Много инфы интересной он подкидывал на форум.

    Что же касается истерик и перепалок. Ну-так, бесплатное живое документальное кино. Зачем так близко брать к сердцу? Наоборот, интересно наблюдать, забавно. Столько персонажей! В реальной жизни мы сами себе строим круг общения, ограничиваем, так сказать, общественный контингент, с которым находимся в прямом и косвенном общении. А тут паблик спэйс. Очень хорошо на случай, когда забываешь, что "в жизни все не так, как на самом деле" :)
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Жаль, что Витас опередил. Готов подписаться под каждым его словом. В последнее время такие скандалы у меня тоже вызывают только небольшое веселье. Как у Ржевского, который по недостатку средств коня в шампанском искупать не может, так хотя бы кота пивом обольёт.
    Ярослав, мне очень жаль. Я Вас прошу вернуться и, если Вы это сделаете, обещаю удалить все свои посты за последний месяц.

    [​IMG]
     
  3. baolni

    baolni Новичок

    Юля права. Из-за чего весь сыр-бор, уважаемые форумчане? Возможно, я не вправе судить, но мне кажется, что все это яйца выеденного не стоит. К чему такая перепалка? Вы же взрослые люди. Негатив вызывает ответный негатив. Так, может, нам стоит быть терпимее друг к другу? Преступлений ведь никто не совершал.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Что ж, если на моей совести Ваш, Ярослав, уход, и если по этому поводу так сильно скорбят, то и мне нет смысла тут оставаться.
    Но напоследок тоже объяснюсь.
    В жизни своей мне не приходилось видеть такой невиданой концентрации любезности и уважения друг к другу как на этом форуме. Такой терпимости к мнению оппонента и такой душевной щедрости.

    Счастливо оставаться. Продолжайте и впредь так же заботливо относиться друг к другу. Не скучайте без меня. Всем чао!

    Уважаемый Ноперапон, моя просьба остается в силе.
     
  5. June

    June Новичок

    Конечно, Витас! :D Не надо только при этом делать глубокомысленное лицо и обсуждать типа животрепещущие проблемы, которые всех бьют прямо по оголенным нервам... :rolleyes:
    Хочется пожонглировать словами, посоревноваться в остроумии, в знании литературных произведений (я вот даже запыленный сборник «Афоризмов на все случаи жизни» достала с верхней полки, чтобы не ударить в следующий раз лицом в грязь B) )- так выбирайте темы попроще, позауряднее. Думаю, мы так тоже сможем хорошо оттянуться, без взаимных оскорблений и хлопаний дверями...

    Думаю, что погода призывает нас всех избавиться от вредоносного компьютерного излучения на некоторое время. В качестве покаяния я тоже возьму тайм-аут на пару дней и понаслаждаюсь долгожданным солнышком! :)

     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    не знаю, Джун, какие такие глубокомысленные лица вы тут увидели? Неужели непонятно, что при заочном общении читатель сам себе дорисовывает и лица, и "желчь", и "неприязнь", о которых также пишет Арина.

    Безусловно кто-то и ставит себе целью поостроумничать и поиграть словами (да, и Вы лично полюбливаете :) ).
    Не понимаю только желания искать какие-то подводные течения и спрятанный смысл в текстах и ссылках на форуме (вернее, понимаю, конечно, но мы тут не о науке говорим :) ). Легче просто расслабиться и извлечь из текстов того же Сэла то, что вы для себя посчитаете нужным и оставить то, что считаете ненужным. Тексты можно читать с интересом или без. Можно их читать также для удовольствия. Если вам чтение текстов и ссылок Сэла не доставляет удовольствия, то можно не читать вообще, если уж интерес о к подымаемым темам стремится к нулю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Господа, не кажется ли вам, что пора ограничить оскорбление нашего форума, как такового? Форум - это те, кто его создают и заполняют. Лично мне глубоко безразличны оскорбления сангрий, собачек, светлячков и прочих виртуальных персонажей в мой конкретный адрес, но вполне допускаю, что подобные вольности далеко не каждому любопытны, а некоторым, так даже и просто отвратительны. Настолько, что человек предпочитает проигнорировать, а то и уйти, что обидно.
    Посему предлагаю ввести кнопку рейтинга сообщения (по-моему, такая уже была раньше?), чтобы каждый участник мог быстро и, при желании, анонимно высказать свое мнение по каждому конкретному вопросу.
    авось, реакция "коллективного разума" окажет нужное "терапевтическое действие" и сумеет во-время остановить зарвавшегося писателя?
    не знаю, насколько это выполнимо технически.
    не уверена, что данному сообщению место именно в этой ветке, возможно, его стоит вывести в "О конференции"?


     

Share This Page

Loading...