Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Hyoscyamus niger est

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Colombina, 2 май 2006.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    To Sangria

    Просто, как сторонний наблюдатель... Вы заметили что именно Вы первая нахамили? Или отпор Вы приниматете только от того кому на хамили? А все остальные должны заткнуться, иначе и им достанется?
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Вспоминается хрестоматийное письмо колхозницы по поводу присуждения Пастернаку Нобелевки :)
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я, конечно, дико извиняюсь (и рискую снова прослыть хамкой, но уж рискну), но кому посочувствовать? Сэлу? За то, что на него толстожопые жители города Жданова не так посмотрели?

    Кстати, я поддерживаю мнение, что опусы Сэла не годятся даже для школьных сочинений. Так что, великим писателем ему стать вряд ли удастся. Пусть лучше устраивает дискотеки с плясками под группу Любэ (вот, непонятна мне сия закономерность: чем больше ненавидишь родину, тем большую слабость испытываешь к совковой попсе).
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Эт пожалуйста. Со всем нашим удовольствием. Не хотите еще -ну, уже совсем для полного торжества справедливости и объективности вынести Валерии -Благодарность? За образцовый стиль, объем, содержание постов ну и, неизменную, ни с чем не сравнимую политкорректность оных? :D


    Анна, в свое время постов Сэла я начиталась достаточно. Так что разделить ваши ассоциации о колхозницах и их письмах, увы, не могу. Понять, что чьи-то творения мне не близки (например, Фаулза - ну просто например!), можно и не изучая ВСЕ его творчество, а всего лишь пару-тройку вещей, хотя в случае с Фаулзом я это-таки сделала. Но Сэл, согласитесь, все-таки чуть-чуть -но не Фаулз. Хотя у кого-то здесь есть другое мнение на этот счет.
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    Мало того, он даже не певец гор Расул Гамзатов, просто потому что на его пути не встретился талантливый переводчик :D
    С точки зрения художественной ценности обсуждаемые "произведения" не выдерживают никакой критики.

    PS перед очами модераторов все равны, но некоторые равнее. Это принимается как данность B)
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Вас, дамы, какая муха укусила?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    надо понимать, что Вы регулярно пишете (то есть писали, до конца прошлого года) г-ну Фаулзу свои остороумные комментарии на его работы, да? или же Вам надо поумствовать на тему чужого горя, которое Вам лично ни прямо, ни каким боком (тут оговоримся, да, по Афродите мы все густо посыпаны чернобыльским стронцием, точно так же, как и киевляне, а то и погуще чем бывшие жители Припяти), особенно зная, что Ваш комментарий будет прочитан и заденет кого-то, кого событие коснулось лично и весьма неслабо? ах Фаулз или не Фаулз, ах боже мой, сколько можно мусолить, сколько можно фотографий лысых детей, когда же наконец будет гламур.

    отвратительно.
     
  8. June

    June Новичок

    ИМХО, конечно, но Вы не поняли сути конфликта. Никто ни в коем раза не хотел посягать на боль и страдания тех людей вообще, и Сэла в частности. Опять же ИМХО, но в данном конкретном случае, Сэл пал жертвой своего «могучего» литературного таланта и соответствующей репутации. Знаете, как мальчик-пастушок в сказке Толстого, всё кричал «Волки! Волки!», а когда действительно пришли волки, то никто уже не поверил.


    Вот уж воистину золотые слова, только почему они относятся лишь к Сангрии/ Афродите и только в этом топике?

    Захочет человек обсудить проблему, а тут сразу все, как черти из табакерки... и все хотят или поумничать, или поязвить, или поерничать, или что-то саркастически заметить... Это прямо болезнь этого форума какая-то. :(
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Просто тут собрались русофобы. Это вообще форум для русофобов, исламофашистов и прочей мировой закулисы. Поэтому честным руским женщинам тут не дают высказаться - как только они рот открывают, чтобы разоблачить русофобов, их тут же банят. Их бы и совсем забанили, но нельзя - тогда все будут знать, что тут собирается мировая закулиса, и она не сможет эффективно влиять на умы общественности. Поэтому некоторых виртуалов приходится специально создавать, а потом сразу банить, чтобы невозможно было догадаться, кто честный борец с русофобами, а кто клон, созданный закулисой.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Захочет человек обсудить проблему
    "Форум, как коллективных психотерапеут". Владимир или Членин.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Раз пошла такая пьянка.
    Ноперапон, я ведь тоже жутко не согласен с авторитарным подходом. К примеру, за что мне
    эта несмываемая запись в трудовой книжке?
     
  12. June

    June Новичок

    Нет, не поэтому. А потому что это форум либеральной так сказать интеллигенции. А либеральная интеллигенция в России давно уже из созидательной и жизнеспособной формы превратилась в шоу «Кто и как поизощреннее покритикует власть/страну/людей там проживающих». Главные их недостатки в глазах «простых русских женщин», настроенных вообщем-то как-то жить и дальше,- демагогия и снобизм. Настоящий интеллигент найдет общий язык и с сантехником и с академиком, а вот либеральный интеллигент будет воротить нос от одного («плохо пахнет и не понимает мои умные речи») и от другого( «ах, академик, не иначе, как продался властям»).
    Ну, и к слову о демагогии. Видимо мой печальный опыт заставляет меня, слушая разные умные речи, каждый раз задаваться вопросом «А КТО их произносит?» и еще «ЗАЧЕМ он это делает?». Если на последние два вопроса я нахожу вполне адекватные ответы, то могу и прислушаться к данным умным речам.
     
  13. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Вероника,

    до сих пор я, руководствуясь принципом Паули и ранее принятыми на себя обязательствами, делал вид, что Вас тут не существует.

    Я единственный раз сделаю исключение.

    Из нас на этом форуме может находиться кто-то один.

    Я оставляю это почетное право Вам. [То, что было тут написано, я удалил по просьбе Арины. ] Свое участие в разного рода форумах я всегда старался сводить к обсуждению профессиональных вопросов.

    Именно поэтому было бы неправильно думать, что это Вы выгнали меня с форума. Нет, мое тут присутствие по самым разным причинам с августа было ограничено. Вероятно, надо было уже тогда быть последовательным и уйти. И сейчас малейшего толчка оказалось достаточно. То, что его создали Вы, а не, скажем, Afrodita aka Colombina, или еще кто-нибудь - вопрос случайности. Но к этому все шло давно.

    Аня и Костя,

    я публично прошу прощения. Меня извиняет только то, что я все это уже высказывал приватно. Меня последние полгода держит тут только личное к вам и некоторым другим участникам уважение. Я вложил в этот проект достаточно душевных сил, и моей целью не является его развалить. Просто моих сил не хватает на то, чтобы его поддерживать. У меня не осталось маневра. Надеюсь, на наших офф-лайновых отношениях это никак не скажется.

    Так или иначе,

    это было мое последнее сообщение на этом форуме.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Понимаете, Джун, ответы, которые вы находите не говорят ничего о том человеке, о котором вы задaете себе пару вопросов. В обьективном смысле. Ответы находите вы yourself сопоставляя некие ваши знания, предположения и опыт. Bероятность того, что вы приходите к неверному истолкованию очень большая и очень печально, что это не замечается.

    Приставания же к Сэлу, ну уж просто смотрятся клинически (это не оскорбление личностей, поскольку сами личности, которые придираются вполне могут быть здоровыми людьми :) ). Какие-то придирки к форме писанины, высказывания, что Сэл писателем не станет, его сочинения не годятся в школьные и т.д. Снобизмом попахивает со стороны "критиков" формы, а не со стороны Сэла.
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Ярослав,

    Что ж, благородства Вам не занимать.
    Я ни разу не сомневалась в вашем умении клюнуть, да побольнее. Ну да ладно. ОН вам судья.

    Хотя всего-то лишь хотелось поддержать симпатичных мне людей.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Адольф Гитлер, "Майн Кампф"
     
  17. June

    June Новичок

    И еще одно общее замечание. Когда я была еще зеленой студенткой и мне очень хотелось казаться умнее, чем я была, то в своих научных работах- курсовых, димпломных и т.п. я много цитировала разной литературы. Мой профессор на это мне заметил: «Чрезмерное цитирование отражает не твою начитанность, а отсутствие собственных мыслей».
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это форум либеральной так сказать интеллигенции. А либеральная интеллигенция в России

    Да, не наигрались еще широкие массы с принципом коллективной ответственности... :-(
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Юля, мне непонятно КОГО ты подразумеваешь и В ЧЕМ ИМЕННО.

    Ярослав, я не призываю Вас остаться. Более того, иногда мне хочется последовать Вашему примеру и не тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Останавливает, кроме личного глубочайшего уважения к создателям и костяку этого форума, еще и отвращение к ненасытной воинствующей глупости, на алтарь которой уже принесены и приносятся достаточно незаслуженых жертв.
    ЗЫ: вообщем, пойду покупать пылесос
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хммм, я думала зайду на форум отвлечся от собственного развода и других проблемс. А тут тоже дележ имущества и хлопанье дверями... Причем половину из написанного в этом топике я похоже не понимаю. Так что лучше не буду высказывать свое мнение, хотя... хотелось просто сказать что такие топики-обсуждения личностей наверное лучше всего удалять с самого начала, пользы-то похоже никакой, или нет? :huh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...