Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Hyoscyamus niger est

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Colombina, 2 май 2006.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Жаль, что Ярослав так серьезно все воспринимает. Никогда бы не подумал. И очень жаль, что ушел. Много инфы интересной он подкидывал на форум.

    Что же касается истерик и перепалок. Ну-так, бесплатное живое документальное кино. Зачем так близко брать к сердцу? Наоборот, интересно наблюдать, забавно. Столько персонажей! В реальной жизни мы сами себе строим круг общения, ограничиваем, так сказать, общественный контингент, с которым находимся в прямом и косвенном общении. А тут паблик спэйс. Очень хорошо на случай, когда забываешь, что "в жизни все не так, как на самом деле" :)
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Жаль, что Витас опередил. Готов подписаться под каждым его словом. В последнее время такие скандалы у меня тоже вызывают только небольшое веселье. Как у Ржевского, который по недостатку средств коня в шампанском искупать не может, так хотя бы кота пивом обольёт.
    Ярослав, мне очень жаль. Я Вас прошу вернуться и, если Вы это сделаете, обещаю удалить все свои посты за последний месяц.

    [​IMG]
     
  3. baolni

    baolni Новичок

    Юля права. Из-за чего весь сыр-бор, уважаемые форумчане? Возможно, я не вправе судить, но мне кажется, что все это яйца выеденного не стоит. К чему такая перепалка? Вы же взрослые люди. Негатив вызывает ответный негатив. Так, может, нам стоит быть терпимее друг к другу? Преступлений ведь никто не совершал.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Что ж, если на моей совести Ваш, Ярослав, уход, и если по этому поводу так сильно скорбят, то и мне нет смысла тут оставаться.
    Но напоследок тоже объяснюсь.
    В жизни своей мне не приходилось видеть такой невиданой концентрации любезности и уважения друг к другу как на этом форуме. Такой терпимости к мнению оппонента и такой душевной щедрости.

    Счастливо оставаться. Продолжайте и впредь так же заботливо относиться друг к другу. Не скучайте без меня. Всем чао!

    Уважаемый Ноперапон, моя просьба остается в силе.
     
  5. June

    June Новичок

    Конечно, Витас! :D Не надо только при этом делать глубокомысленное лицо и обсуждать типа животрепещущие проблемы, которые всех бьют прямо по оголенным нервам... :rolleyes:
    Хочется пожонглировать словами, посоревноваться в остроумии, в знании литературных произведений (я вот даже запыленный сборник «Афоризмов на все случаи жизни» достала с верхней полки, чтобы не ударить в следующий раз лицом в грязь B) )- так выбирайте темы попроще, позауряднее. Думаю, мы так тоже сможем хорошо оттянуться, без взаимных оскорблений и хлопаний дверями...

    Думаю, что погода призывает нас всех избавиться от вредоносного компьютерного излучения на некоторое время. В качестве покаяния я тоже возьму тайм-аут на пару дней и понаслаждаюсь долгожданным солнышком! :)

     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    не знаю, Джун, какие такие глубокомысленные лица вы тут увидели? Неужели непонятно, что при заочном общении читатель сам себе дорисовывает и лица, и "желчь", и "неприязнь", о которых также пишет Арина.

    Безусловно кто-то и ставит себе целью поостроумничать и поиграть словами (да, и Вы лично полюбливаете :) ).
    Не понимаю только желания искать какие-то подводные течения и спрятанный смысл в текстах и ссылках на форуме (вернее, понимаю, конечно, но мы тут не о науке говорим :) ). Легче просто расслабиться и извлечь из текстов того же Сэла то, что вы для себя посчитаете нужным и оставить то, что считаете ненужным. Тексты можно читать с интересом или без. Можно их читать также для удовольствия. Если вам чтение текстов и ссылок Сэла не доставляет удовольствия, то можно не читать вообще, если уж интерес о к подымаемым темам стремится к нулю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Господа, не кажется ли вам, что пора ограничить оскорбление нашего форума, как такового? Форум - это те, кто его создают и заполняют. Лично мне глубоко безразличны оскорбления сангрий, собачек, светлячков и прочих виртуальных персонажей в мой конкретный адрес, но вполне допускаю, что подобные вольности далеко не каждому любопытны, а некоторым, так даже и просто отвратительны. Настолько, что человек предпочитает проигнорировать, а то и уйти, что обидно.
    Посему предлагаю ввести кнопку рейтинга сообщения (по-моему, такая уже была раньше?), чтобы каждый участник мог быстро и, при желании, анонимно высказать свое мнение по каждому конкретному вопросу.
    авось, реакция "коллективного разума" окажет нужное "терапевтическое действие" и сумеет во-время остановить зарвавшегося писателя?
    не знаю, насколько это выполнимо технически.
    не уверена, что данному сообщению место именно в этой ветке, возможно, его стоит вывести в "О конференции"?


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...