This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Военная мобилизация, пмж и консульский учет

Discussion in 'Прибытие' started by serrj, Aug 1, 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    так это, это ж можно будет полгода ничего не делать :) вообще ничего :)
    йогой там заниматься, Тору изучать, мало ли дел можно себе придумать
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Давайте прокинем: теряем полугодовую зп, и еще полгода в жизни в РФ - 10k, как минимум, а то и все 15, билеты туда-обратно. Не многовато ли за полгода ничегонеделания? А если у кого тут семья? Вы же не бросите жену/мужа с детьми на полгода.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ээ, ну я как бы за трезвый подход к kosten/baten
    для кого-то это могут быть полгода расслабляющего дауншифта, ещё и с финансовой выгодой в результате
    или может быть родственника такого нет, которому продажу доверить можно
    а кому-то реально вариант не подходит, из-за семьи в т.ч.
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Разумеется, ситуации бывают разные.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Возможно, означенная тема в других топах форума обсуждалась, но поиск гугла выдал (и) это (тоже). Сыну 17 лет, родился в Нидерландах, второе гражданство Россия, в России никогда не был прописан. Российский загранпаспорт оказался больше года просрочен, затеялась новый выправлять - подтверждение гражданства и потом хотела паспорт. Голландский папа задал резонный вопрос, не проще и логичней ли уже прямо сейчас начать отказываться от гражданства и какие гарантии того, что сына не призовут в российскую армию?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    сведения могли устареть, но вроде бы 1) постоянно проживающих вне России и 2) имеющих второе гражданство - не призывают
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Скорее наоборот это что-то новое.
    Моего друга, жившего в Швейцарии с малолетства - 10 лет назад пытались загрести прямо в аэропорту.
    Догадливый, прикинулся ветошью наплёл, что русского языка вообще не знает и говорил с ними строго по-немецки. Отпустили через пару часов.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Двумя постами этого форума практически весь континуум ответов в сети охватили: на одном полюсе "с постоянным пмж вне РФ не берут", с другой "ну вот же только что чуть не загребли еще одного "иностранца". Так что по-прежнему неизвестность. Были бы у меня девочка, тоже бы не парило. Но у нас мальчик. Мой единственный. Поэтому совсем не праздный интерес к сабжу.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что сначала надо новый паспорт выправить, чтоб было от чего отказываться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. kosta

    kosta Аксакал

    а как это? военкомат уже в аэропортах доки проверяет?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там от этих ваших юристов несколько противоположных ответов с ссылками на разные документы.
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Было и такое. А сейчас, чтобы не париться, есть законопроект - сам должен бежать в военкомат, а не ждать повестки - иначе уголовная ответственность. Поэтому, если военнообязанный, то будешь в России всегда ходить по краю. При желании доставить неприятности/заработать галочку любой мент/погранец может пробить, а не уклоняешься ли от службы и принять меры.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Друзья, этот закон про 30% для нерезидентов отменили с 1 января 2019 года. Все, все платят одинаково: резиденты, нерезиденты. Если меньше 3 (или 2ух) лет, то 13%< а если больше то 0.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    За что купил.
    Я сомневаюсь, что там постоянно кто-то тусит, но рейдами - наверняка.

    Вы темой ошиблись.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С наследованием тоже?
    @ncix В этой теме вопрос тоже был затронут на предыдущей странице.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    я всегда думал, что такие дети должны выбрать с каким гражданством оставаться при достижении совершеннолетия, я не прав?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    https://rassvet.com/forum/index.php...mosti-dlja-nerezidentov-rf.19844/#post-387110
    Насколько я знаю (как мне говорили про моих детей в т.ч.) да, по закону должны выбирать. А по факту ни у одного ребёнка, выросшего здесь - еще ни разу не просили отказываться от другого гражданства после его совершеннолетия. Не знаю, почему так.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У моих детей, получивших голландское гражданство в 15 и 17 лет, не просили отказываться от российского. Ни сразу, ни по достижении 18 лет.
    Не думаю, что есть другие правила для детей с двойным гражданством, рождённых здесь.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да нет такого закона.
     
  1. okser
  2. erjanmx
  3. Карина63
  4. Marta
  5. ArtemAleksandr

Share This Page

Loading...