This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Uitwisseling / школьный обмен

Discussion in 'Школа' started by mayak, Apr 7, 2017.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Вопрос про uitwisseling. У кого какой опыт?
    Ситуация такая. ребёнок учится в двухязычном атенеуме. Должны ехать по обмену. В начале учебного года рассматривали Англию и Италию. По каким то там причинам Англия отпала. Едут в Италию. Но тут вылезают всякие но. Итальянские дети отстают в программе и английском. Какой толк нашим детям в таком общении?
    Едут только двое сопровождающих. Организаторы на встрече не могли ответить одному из родителей, как и какие документы нужно оформлять на медицинские препараты, один из которых является частично наркотическим веществом.
    И так как это обмен, то в ноябре приедут к нам. А я не хочу Мы живем в 10 км от школы и ребёнок ездит на веле сама. В ноябре дожди. Что мне делать с этой девочкой, которая не ждёт поездки в деревню к коровам и 30мин езды на веле в школу. Так как мы должны ещё в субботу организовать развлекаловку. Что мне придумывать, что бы и девам по 13 понравилось и куда деть при этом 2х летку? Отъезд у детей в воскресенье о чувствах верующих, тоже никто не подумал
    Когда мы и мама подружки на собрании сказали, что мы ещё очень и очень сомневаемся, то нам сказали, а что мы делаем в двухязычной школе. Было типа угрозы. @sigma @миледи непоездка, что может привести к исключению ребёнка из школы? Не на прямую, но с занижением оценок? Мы конечно же сказали, что это мы решаем ехать нашим детям в загранпоездку или нет. И какое отношение имеет Италия к образованию Голландского ребёнка в голландской школе, где второй язык английский.
    Но угроза как то осадочек оставила
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ничего вашему ребенку не будет. Он должен будет эти часы отсидеть и отучиться в школе. Для этого все предметники должны завучу или другому ответственному лицу сдать пакет с заданиями, а он передаст его ребенку

    Не переживайте занижать оценки не будут.

    Но я бы ребенка все-таки отправила. Любое общение поощряется.
     
    Last edited: Apr 7, 2017
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой как я понимаю. У нас старший должен ехать в испанию. Я-то не против, чтобы он ехал, но потом мальчик приедет к нам )) и я ой как не хочу. Правда у нас на добровольной основе
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Цель uitwisseling в том, чтобы дети приобрели опыт международного общения. Язык и культура, это уже более конкретные цели и они очень зависят от школы.
    Если не хотите, чтобы ехал ваш ребёнок или принимать ребёнка иностранца в вашей семье, изложите всё это в письме и отправьте в школу. Прямо по пунктам и с пояснениями. Никаких санкций по отношению к вашему ребёнку не будет. В нашей школе для таких детей вместо uitweek thuisweek(сорри, по-русски даже и не знаю как обозвать). Это и для второгодников, которые уже были в такой поездке и для семей, которые по финансовым или религиозным причинам не хотят в этом участвовать.
     
    Last edited: Apr 7, 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    вы хоть готовить либите и умеете, а я это дело не люблю.
    --- Сообщения объединены, Apr 7, 2017, дата первого сообщения: Apr 7, 2017 ---
    я за! отправить ее. хоть отдохнем . но школьная организация напрягает
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    В качестве утешения могу сказать, что часто организация uitwweek и школу напрягает.:)
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Share This Page

Loading...