This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Суставы

Discussion in 'Медицина' started by Leningradets, Nov 15, 2018.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Болит колено переодически. Пару лет назад ставили диагноз артроз, пролечил вроде бы прошло. Сейчас снова при физ. нагрузках и по осени начинает ныть. По обсуждению с коллегами местная медицина почти не лечит, в лучшем случае отправят на физиотерапию. Даже рентгена добиться нелегко... Посоветуйте куда обратиться в Го. с проблемой, есть ли смысл требовать что-то от хаузартса.
     
    Last edited: Nov 15, 2018
    Tags:
  2. devoid

    devoid Админ

    имеет, разумеется!
    меня с коленкой этим летом хузарц направила на MRI, нашли трещину в мениске, предложили операцию
    я отказался пока что... и правильно, потому что само прошло как-то
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда-то мне папа объяснял (со слов доктора), что артроз не лечится, потому что это когда сустав стерся (а не воспалился, как при артрите), но, возможно, сейчас медицина шагнула вперед. Вообще у кого уже убитые коленки (без точных диагнозов, но если больно вниз по лестнице ходить после нагрузок), помогает мазь warm из краудвата. Можно и перед нагрузкой и после.
     
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    хмм, тогда надо попробовать сходить, пусть просканируют
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а в офисе нормально сидите? ноги под правильным углом. Мне тут стул новый поставили, ноги не под прямым углом..колени отваливаются. Заставила босса уменьшить высоту стола и понизила стул..ну мелкая я - 166 (а все столы под голландцев заточены) и все..полегче..а так - жесть - неделю мучалась
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    У жены та же история. Очень важна удобная обувь. Никаких высоких каблуков, увы.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  8. Nexus

    Nexus Старожил

  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вроде да, у нас высота стола и высота стула регулируются. Я под свои 186см роста по гайдам отрегулировал. Думаю еще про подставку для стоп, чтобы они под правильным углом были.

    Вот спасибо, на след. неделе пойду к хаузартсу буду к ним направление требовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Есл пойдёте записываться к ревматологам, то ни в коем случае не идите к доктору Thijhuis. И ещё там есть один, забыла фамилию. Доктор-женщина там самая прогрессивная была, у неё хотя бы свой УЗИ аппарат был.
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Начал еще принимать Glucosamine Chondroïtine. Это БАД и в интернетах пишут что вроде как наукой не доказано и фуфломицин, но отзывов уж слишном много положительных (>1600 на Амазоне). Не похоже на плацебо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я такая же, проблем в оффисе не испытываю. Столы у нас икеевские в ряд на одном уровне, стул регулирую так, чтобы подлокотник был на одной плоскости со столом (и стул должен быть с плоским подлокотником), когда не обращала на это внимания, болел локоть. Еще тогда мышку покруглее мне заказали, и рассосалось. А для коленок и пяток :) - силиконовые подпятники в обувь, и подошва не плоская как раз, а под углом немного. К хаузартсам не ходила, проконсультировалась в магазине ортопедической обуви. Ну и еще, если больше на велике, чем пешком, коленки по другому нагружаются и не болят. Вполне можно жить, и даже на лыжах кататься :).
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вообще, пероральный приём таблеток в надежде на помощь в каком-то месте, отдаленном от рта и пищевода, есть изрядная и малоэффективная фуфломиция.
    Найдите спортивного врача и уговорите его вколоть вам в больной сустав плазму вашей же крови, обогащенной кислородом. Эффект во много раз больше, чем ковровое метание БАДами через рот.
    Ну или хотя бы уговорите на укол кортикостероидов, это снимет воспаление и даст возможность заняться восстанавливающей физиотерапией на невоспаленном суставе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ой-йой, я еще не до такой степени запустил))) Кортикостероиды убирают боль, но не лечат, там больше побочных эффектов чем пользы (ИМХО).
    Физетерапия у меня пока что и так доступна - 35 км на велике до работы и обратно, 3 раза в неделю.
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы явно не понимаете, что ваша якобы физиотерапия в виде велика лишь ухудшает ситуацию. Велик вообще довольно сильно нагружает коленный сустав. А уж воспаленный сустав долгими велопробегами мучать - ну не знаю, это совсем не та физиотерапия, о которой я тут говорил.
    Вы отрицательно противовоспалительные свойства кортикостероидов, но верите в БАДы. Это просто пять.

    Ещё раз повторю: вам надо убрать нагрузку с больного сустава. Любую. И убрать воспаление. И только потом модно переходить к восстановлению сустава. И никак уж не восстанавливпть его велонагрузками.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Кортикостероиды это крайний метод, воспаление можно убрать и БАДАМи, а лучше все таки готовить самому костные бульоны. Если выпивать в день по 300гр правильно приготовленого бульона, через месяц будет заметное улучшение.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Если не усердствовать и ездить с правильным каденсом, проблем не должно быть. Аэробная нагрузка только в плюс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Как связаны между собой аэробная нагрузка и боль в коленном суставе? И чем хуже анаэробная нагрузка для коленных суставов?
     

Share This Page

Loading...