This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    конечно получатся, просто запаха дымка не будет. у меня гриль газовый, но я использую контейнер с деревянной щепой, они-то и дают аромат.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta слушай, а вот это не похоже на наполеоне?
    Kersenflappen met room
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    нееет, это не похоже на наполеон. самое похожее это tompoes.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ела я томпус...по мне так ваще даже рядом не валялся...мож у нас понятие наполеона разные? )))))))))))))))))
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    да, рядом не валялся, но тем не менее, это самая похожая выпечка на наш наполеон. вишневые слойки с кремом еще более отличаются от наполеона. хотя сами по себе, мне они очень нравятся, из-за вишни наверное.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нижний корж у него действительно похож на наполеоновское тесто. Начинка, нууу можно за уши притянуть - вроде как и то и то сладкое))) Сборка конечно совершенно разная.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не. Не похож.
    Я даже с заварным кремом за настоящий не считаю.
    Меня с самолета правильным киевским встречали. А в Черновцах мама подруги к нашему приезду испекла, а с утрецца одноклассник притащил (заказывал из Израиля, в правильном адресе в Черновцах).
    Эх, нету тут такого, а я печь не умею. :(
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а спроси своих про рецепт
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Да рецепты в инете есть. Помню еще что ножом рубили то тесто холодное.(сестра бабушки шикарный тоже делала) Крем масляный.
    Толку с тех рецептов. У меня вон куличи не поднимаются хоть тресни, хотя по рецепту делала все. Тем моим куличем вместо кирпича кому можно в голову:oops:
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Greta ты где живешь? Как я поняла на кулинарную встречу тебя не ждать? А то был бы тебе наполеончег, я какраз рецептик подходящий имею. Торт на 2 кило выходит
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Далековато живу-200 с копейками до встречи.
    Ну и я из-за собаки бизжайшее время вообще к дому привязана.
    Эх, номер два.
    Но ты там пеки, тренируйся. :D
    Может как-то свидимся так грибы на наполеон поменяем:D
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    голосую за наполеон! (шепотом, с надеждой в голосе) давненько я не ела правильных наполеонов... на встрече буду ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    (тоже шепотом) а вдруг он окажется не правильным. И все не оправдала доверие клуба, гнать с..ными тряпками.
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. Larison

    Larison Старожил

    А то ишо и в голову! Заместо кирпича...;)
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Тут Александр Яковлевич своим внутренним чутьем подумал, что сейчас его будут бить, может даже ногами
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Интересно, чё Бог пошлёт в субботу голубому воришке?
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А можно я присоеденюсь если вылезу из гриппа?? И заодно пятничную сессию на 13е перенесем (ребенок дома будет??), а то у меня дети с температурой и соплями и бассейн отменяется.....
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    конечно! тем более, что соседи!
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    ("шепотом": спроси у Ann-Lynn про рецепт Наполеона. У нее муж черновицкий, может свекровь ее научила:))
     

Share This Page

Loading...