Помогите разобраться с письмом из ИНД

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 10 июл 2015.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Не дадут, значит не дадут, придется все с нуля начинать где-то. Но попробовать надо было. И ведь по постоянному внж отказа нет! До сих пор..
    Но если бы мы не уехали тогда, а ждали бы эти 4 месяца внж постоянный или гражданство, то не было бы 2-х статей в science и nature и конечно, зарплат ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что важны док-ты на момент подачи док-тов (т.к. проводить апдейт док-тов и сутиации на момент рассмотрения никто не будет), а не наличие ВНЖ на момент входа в гражданство. Во всяком случае, я нигде такого обязательного требования не нашел (поискал только что).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    киньте ссылки, plz, хотелось бы проникнуться уважением и озарением.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Киньте ссылки!!!
     
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Обязательно, их только недавно утвердили в печать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Last time i checked, разрешение на пребывание в голландии должно быть на момент подачи на постоянный ВНЖ и на все время рассмотрения заявки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это логично, но мне известны случаи, когда при подаче на натурализацию (и после окончания ВНЖ по КМству или PhD) людям выдавали доп. визу (наклейку в паспорт) для продления официального проживания тут на время ожидания ответа. Как я понимаю, Феронике и мужу именно такую уже выдали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Да, мужу на время ожидания дали наклейку. И так как ответа нет еще, а старый внж аннулировали, то этот стикер очень кстати.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо, это обычное дело для IND, так медленно работают. Сработал некий "триггер" в системе что ВНЖ просрочился - они прислали уведомление, новый ВНЖ обрабатывается в отдельном "потоке".
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше было две наклейки, одна - ретур виза, чтобы ездить, а другая - стикер, подтверждающий легальность пребывания в стране на время рассмотрения аппликации. Возможно, наличие такого стикера может выручить при рассмотрении (но я не уверена), а вот только ретур визы навряд ли. Если все эти визы-стикеры заканчиваются до принятия решения, можно еще раз поставить. Вообще мой опыт очень давний, что-то могло и измениться. А в чем причина - просто просрочился старый ВНЖ, или работодатель сообщил в ИНД о прекращении контракта (а он, вроде, обязан был это сделать), это из того самого секретного несосканированного параграфа может быть понятно. Что мог настучать кто-то кроме работодателя, я не верю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    [mode paranoid on]
    Вас то нет, а мужа профиль то есть. и в нем указан предыдущий ейндховенский ФЕИ и текущий судовский КАУСТ.
    [mode paranoid off]
    Но давайте будем надеятся что сидящим на бюджете клеркам с IND действительно не до этого
     
  12. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Мы и не скрываем ничего как бы. Но возможность зачем упускать было? Нам терять нечего, это не последний вагон уходящего поезда ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    :) отказали. Как и должны были отказать таким аферистам, как мы ;) теперь надо успеть все денюжки вывезти :)
     
  14. stu

    stu Старожил

    Жаль.
    А как отказали, если не секрет? Письмом? Что в письме? Какие причины?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Письмом. Нет нового контракта.
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Как жаль!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А голландские права на вождение авто я тоже должна отдать или как? Столько волокиты сейчас, когда просто уехать обязали.
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2015, дата первого сообщения: 16 июл 2015 ---
    Ой, не так. Написано, что так как у вас аннулирован старый внж, по поводу увольнения, то новый не дадим. Оперативно они сработали, перед этим 4 месяца что делали, блин.
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Рябята!
    Все, наверное, помнят нашу историю.
    А она с продолжением оказалась. Читайте выше, нам отказали в постоянном ВНЖ и гражданстве в июле 2015. НО! Муж написал жалобу, примерно в конце июля. И нас просили ожидать ответа, но страну покинуть, да))))
    Мы были прописаны у наших друзей до конца декабря 2015 года. В последних числах декабря, не рассчитывая уже ни на что, решили выписаться (да и что друзей утомлять). Но до декабря (до 23 декабря) мы были по всем бумагам, страховкам и банковским счетам в Нидерландах. Вчера нам пришло уведомление, что жалоба рассмотрена. И письмо с извинениями. И нам всем дают ВНЖ, в смысле так: мужу постоянный ВНЖ ЕС с правом на работу и т.д. без привязки к работе, а мне просто продлевают мой старый, дочке тоже). Но у них возникли вопросы (целая анкета :)) с нашей пропиской и почему мы уехали в Саудовскую Аравию. Сегодня пришло письмо с уведомлением, что новый ВНЖ будет скоро готов и мы должны прописаться. Мы объяснили, что мы в СА только на 2-3 месяца - вроде как командировка.
    Таким образом, у меня не было перерывов в пребывании, у мужа тоже - он ровно 10 лет прожил,я ровно 5 лет и 4 месяца.
    Тут такой вопрос. Где раздают прописки и почем? (напишите в личку, у нас есть еще пара друзей, но если не получится, нужны еще варианты).
    Можно ли мне подавать на постоянный ВНЖ и когда? (я не работаю, естественно, а все условия получения уже как-то стерлись за почти год отсутствия в стране) - всем требованиям на гражданство я удовлетворяю вроде как, можно ли мне сразу же подавать на гражданство?
    Кстати, о гражданстве. Муж ведь и на гражданство подавал. Но в гражданстве отказали (из-за ВНЖ) сразу же, как отказали в ВНЖ. Жалобу не приняли (почему-то). Нравоучений о том, что "гражданство - это пожалование и милость"- не надо, каждый может укусить свой кусочек пирога :) В ИНД на это сказали, что нашу жалобу в связи с этим тоже будут рассматривать. Потому что, получается, что нас ИНД типа ошибочно лишило возможности находиться в стране, но они свою ошибку признали и теперь нам просто нужна прописка и билеты в Амстердам))) как скоро можно повторно подавать документы на гражданство во второй раз или просто подождать рассмотрения обжалования? Почему-то мне кажется, что лучше мужу просто второй раз подать документы.
    Всем спасибо :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. Petro20

    Petro20 Новичок

    Оффтопик

    Пришло письмо на продление от ИНД с номером счета и просьбой оплатить таксу. Кто нибудь знает как именно платить? На сайте ИНД, через банк? Если через банк, то куда вписывать номер дела? Или в кассу родного банка пойти просто?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Там всё должно быть написано подробно. Платить - через свой интернет-банк, что писать в описании платежа - должно быть в письме, что-нибудь про "onder vermelding van...".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...