This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Скалолазы: поиск партнера (Объявления о поиске партнеров пишем сюда)

Discussion in 'Активный отдых' started by Amenhotep, Sep 10, 2009.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Политота расползается по форуму..
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну кто прицепился? )) Я вообще никогда ни в каких политических дискуссиях не участвую. Обсуждение политики мне не интересно - от него ни профита, ни развлечения.
    Мне просто забавным показалось объявление. А что касается отношений между странами... Страны - это страны, люди - это люди. Если свои отношения с людьми пересматривать каждый раз, когда правительства РФ и/или стран, гражданами которых эти люди являются, принимают какие-то идиотские решения в отношении друг друга, то в итоге вообще останешься без друзей, коллег и бизнес-партнеров. Любители политических баталий даже со своими соотечественниками могут легко разосраться, простите, если им по какой-то причине вдруг окажутся неприятны их политические воззрения. Именно поэтому я "Вне политики! Вне конкуренции!" (с):D
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    про русских не видела (хотя многие путают русских и русскоязычных, я себя приучила говорить правильно), а в данном случае не важно что про украинцев, веселье пошло бы с любой национальности.
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    В любой непонятной ситуации, поставь себя на место, человека, хотящего странного.
    Ваш родной язык -русский, вы живёте в Голландии, говорите на голландском и английском, а бывшие соотечественники вокруг общаются только на украинском (представьте), которым вы владеете, но родной вам всё-таки русский.
    Вам бы хотелось найти друзей -приятелей, говорящих на вашем языке ?

    У меня приятельница по спорту из Украины, муж голландец, предложила мне как -то общаться на украинском, а он у меня в пассиве - всё понимаю, говорить - никогда не говорила.
    Она сказала, не страшно, я буду говорить на украинском, а ты на русском, я так соскучилась за родным языком, а поговорить не с кем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. solid

    solid Старожил

    нормальный компромисс. потому что общение и уважение все же важнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Можно звонить в эфир (армянского) украинского радио.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Представилось:

    Пошли мы с @solid в горы.
    И вот висит он такой над пропастью, а у меня в руках страховочный трос.

    И тут ему захотелось пообщаться.
    «А как дети,» спрашивает. «Говорят по-русски?»
    «Нет,» отвечаю. А трос уже так натянулся.
    «Ну это ваша вина.»
    «...»

    Не, определенно, в скалолазании что-то есть!
     
  8. solid

    solid Старожил

    хорошо тут горы низкие! аж отлегло! напряженная ситуация!
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Могу сказать субъективно. Я сам совершенно нормально отношусь к украинцам. Но если где-то встречаешь незнакомого украинца, то с учетом всей этой политической суеты, подсознательно напрягаешься, хз что у него на уме, может ультра-патриот какой-нибудь окажется. Так что вполне понимаю, что наоборот вероятно тоже самое, и украинцу в компании малознакомых русских может быть некомфортно.

    Жалко конечно что отношения между странами политики умудрились так испортить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Marta

    Marta Активный форумчанин

    - закончились. :hilarious: в связи с травмоопастностью хобби :hilarious: (сори за черный юмор)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Личное наблюдение: "буйные" - возраст 30-50, а спокойные 18-30 и 50+
    IMG-20200313-WA0000_copy_275x206.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Интересная точка зрения. Никогда не смотрел на эту проблему с такого ракурса потому что:
    А) Когда я встречаю незнакомого человека, его национальностью я не интересуюсь, могу спросить откуда он, если скажет, что с Украины, ну ОК: Украина тоже многонациональная страна, спрашивать укранец он, русский или татарин, не буду.
    Б) "Вся эта политическая суета" проходит меня меня по причинам озвученным выше, поэтому конечно я в курсе, что у РФ напряженные отношения с Украиной, но также они напряженные с Турцией из-за Сирии, UK из-за "новичка", Нидерландами из-за Боинга, и т.д. Напрягаться при встрече с гражданами этих стран никакого подсознания не хватит.
    В) Не представляю, при каких обстоятельствах я в принципе могу познакомиться с неадекватным ультра-патриотом или каким-другим политически озабоченным человеком. В Праксисе к теткам с вопросами я не пристаю :) , и обычно мои новые знакомые - это люди из сферы бизнеса, которые как правило аполитичны. У меня были партнеры и клиенты с Украины, в том числе западной, никто ни про войну в Донбассе, ни про Крым никаких разговоров никогда не заводил. Помню, в самый разгар АТО в бизнес-зале аэропорта Ниццы во время задержки рейсов из-за непогоды спокойно сидели, вместе пили коньяк пассажиры московского и киевского рейсов. Обменивались визитками. Обсуждали бизнес и как война на него повлияет. Дети играли вместе, силиконовые подруги и жены тоже какие-то свои девачковые вопросы решали. Никакой агрессии или даже неприязни и в помине не было.
    Обсуждение политики - занятие для тех, кому особо нечем занять себя и свои мозги в свободное время. Уж лучше сериалы смотреть. ))

    Мне кажется, не столько от возраста, сколько от уровня образования, доходов и качества жизни зависит.
    Не могу представить себе перепалку на почве политических взглядов россиянина и украинца например в салоне официального дилера Рэндж Ровер в лондонском Mayfair. Кому достанется единственный в наличии Vogue оливкового цвета - могу, а чей Крым - нет.:D
     
    Last edited: May 26, 2020
    • Нравится Нравится x 1
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Я думаю, в канадском автосалоне такая вероятность значительно выше..
    --- Сообщения объединены, May 26, 2020, дата первого сообщения: May 26, 2020 ---
    Согласен
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Да, это бизнес-класс. А у простых смертных бывает и так: https://pikabu.ru/story/v_turtsii_podralis_russkie_i_ukraintsyi_2500809
     
  16. solid

    solid Старожил

    пьяные реплики отдыхающих с Украины в отношении курортников из России стали причиной
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Они не любили синематограф.

     
    Last edited: May 26, 2020
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно подумать, у автора заметки были варианты, какую причину написать.
     
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    aх, жалко :hilarious: с вашими талантами разбираться во всех системах думаю из вас получился бы высококлассный сантехник :D
    и потом строительные маркеты еще та, развлекаловка, покруче рассвета может быть :hilarious:

    я вот сама поменяла кран на кухне) как думаете, это можно приравнять к покупке порше в качестве повышения собственной значимости? :D
     
    Last edited: May 26, 2020
  20. solid

    solid Старожил

    подумать можно все что угодно, при достаточно развитом воображении.
     

Share This Page

Loading...