This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

С чего начать? (Хочется переехать. С чего начать?)

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Landsknecht, Aug 4, 2005.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    МГЛУ Курсы нидерландского языка. С сентября по май. 2 раза в неделю в русским преподавателем по полтора часа в группе. Преподают для начала ок.
    тел. 246-70-53\ 247-45-79
    Но отучившьсь год вы несможете говорить. Да и вообще это минимальный базис.
    Я после года ходила 3 недели в James Boswell Instituut Utrecht C1. 800euro \ 3 недели.
    Вам проще приехать на 2 месяца в Голландию и в местном университете закончить пару тройку ступеней и за 2 месяца сможете уже говорить.

    Насчет учебы приехать могу сказать что для получения визы на учебу и вида на жительство нужно 10 000 на счету на ваше имя в банке.+ соотвесвенно платить первый год. Вид на жительство будет выдаваться каждый год на время учебы, но если после окончания вида на жительство и учебы вы не сможете изменить статус, то обязаны покинуть страну.

    Может быть по ващей спец. есть гранты на Мастер программы - но они максимум на год. Посмотрите на www.studyin.nl
    Так же возможные гранты и информацию можно посмотреть на сайте посольства Нидерландов в разделе- Обучение
     
  2. 4RUS

    4RUS Новичок

    а я бы пошёл бы на брак бы...........хоть какой.
    а там,стерпитса-слюбитса. :unsure:
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ахтунг?!
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    LLM есть "Магистр Права", то есть Master of Laws.

    Дальше тут:



    http://www.llm-guide.com/what-is-an-llm

    И тут:


    http://www.leiden.edu/index.php3?m=&c=617


    http://www.llm-guide.com/board/488

    Засылаете пакет док-тов (можно иногда и по И-нету), проходите конкурс, если хотите - подаёте на грант. Если вы подходите - то вас берут. Если вы подходите ещё и на грант, то вас берут бесплатно, плюс платят стипендию и обеспечивают жильём и учебными материалами. Место, откуда подаётся запрос, несущественно совершенно. Иногда вызывают на интервью - лично поговорить. Обычно в этом случае перелёт оплачивается организатором интервью (если речь идёт о гранте). По грантам в бСССР главный всё ещё Гьорги Шорош (т.е. Джордж Сорос, как его имя произносят в америке) и его фонд "Открытое общество".



     
  5. 4RUS

    4RUS Новичок

    только с бабами,только с ними родимыми........
    ахтунгофф не предлагать!!!! :D

    а "хоть какой" это про фиктивный и нет...

    вот подумал и отредактировал........
    давайте своего ахтунга,я ему присуну!тока жене моей не проболтайтесь! <_<
     
  6. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Да, брак - это реально. Главное найти свою 2-ю половину в Голландии, а там уже как пойдет. :blink:
    Короче, бороться и искать, найти и не сдавать, как говорят российские черные археологи - кладоискатели.
    Цены на учебу я глянул. Внушительно, я бы сказал. Дешевле 7200 евро за год на юриста не видел. Ну а куда деваться! :blink: Других способов нет, или я их не вижу. Или не знаю.
    Пока язык буду учить, ну а там поглядим.
    Надо в своем универе поспрошать. Мы вроде сотрудничаем с Роттердамским Эразмусом. Правда по экономическому факультету.

    УдрЮчает всё это.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Грант вообще-то получить довольно просто - лишь бы данные были хорошие по предудущей учёбе/работе/опыту. Да и LLM совсем не обязательно получать именно в Го - есть
    CEU, например.
     
  8. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Ну, данные по предыдущей учебе, скажем так, не блестящие, в силу того, что работал много по специальности. Не троечник конечно, но тем не менее и не отличник. Поэтому на гранты рассчитывать не приходится. Вот такие пирожки.
    Также необходимо сейчас подтянуть и сдать TOEFL или IELTS, а это, насколько я знаю, не так просто. Без этого учиться никак. Связался с Эразмусом по мэйлу. Мне ответили, что необходим один из этих сертификатов, ну и всё остальное.
    А возможен такой вариант. Выехать по туристической визе на 2-3 месяца, найти работу и от этого плясать в итоге. То бышь, устроившись, подписав контракт, получив право на трудовую деятельность, получить вид на жительство. Такие прецеденты были?
    Может есть какие-либо русские центры, оказывающие содействие соотечественникам в этом плане. Я не говорю про трудоустройство по специальности, а хотя бы непрофильное трудоустройство. Чтобы на минимальное жилье и трапезу хватало. :(
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Для получения вида на жительство надо запрашивать (причем обязательно из-за пределов Го!) специальную визу MVV. Начав с тур. визы, к виду на жительство не придешь.

    Единственный вариант - приехав туристом, найти работодателя, который согласится делать разрешение на работу плюс MVV, а самому вернуться ждать в Россию. Но это выстрел вслепую, с ОЧЕНЬ малыми шансами...
     
  10. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Грант получить можно от NUffic.nl но только на год и только по мастер-программе и максимум в год они дают 1500 евро + каждый месяц 750 евро.

    Если сами подаете на грант, то последловательность действий такая - Ищите несколько программ, подаете документы сами в университете (обычно это 2 фотографии, коппи дипломов, заполненная анкета, резюме, мотивационное письмо). - Если вас зачислили (в 99% вас попросят приехать на собеседования) и приняли на учебе то непозднее 1 февраля в культурный отедел посольства нидерландов вам нужно подать комплект на англ.\гол. языках:
    - бумажка оригинал из университета о зачислении и тд.
    - если обучение на англ. то TOEFL, если на гол. то NT2. (если университет сам удостоверился что вы говорите прекрасно и контакт-персона согласиться написать бумажку - такой то такой то принят в университете, языковые тесты не нужны, то сдавать в пососльство на грант экзамены не надо по языку - нужно принести эту бумагу тогда)
    - копии весх дипломов апостил. и заверенные.
    - копия свид. о рождении апостил. и заверенная.
    Документы подаются до 1 февраля, дажее в мае получаете бумажку с кодом и най сайте можете в июне узнать получили ли вы грант. Далее после если получили идете и сами подаете все документы на МВВ (ее вам выдадут за неделю до начала учебы) и потом ВТВ.
    Вообще это сложно, если учесть что основной отбор и набор идет в марте-мае. А вам уже в университеет должы принять раньше всех в феврале. Значит у вы очень должны быть умными в этой специальности.

    Можно и за свои деньги учиться поехать, это намного проще- главное чтобы университет помогал в короткой процедурой по получении МВВ. При этом выборе очень часто экзамены по языку и не нужны вовсе. Но это тоже в февраяле уже нужно начать подавать на программу документы. Где-то в конце мая с вами связываются и гвоорят прошли вы или нет или нужно собеседование. После собеседования если вас приняли то говорят какие докуменыт принести на запрос МВВ (обычно 1-2 месяца сначала подтверждениие диплома) потом запрос МВВ 6 недель.

    Можно и работу найти, но насколкьо я знаю сейчас если фирма за прошедший год не запрашивала МВВ для когонить другого- так елси фирма маленьккая допустим и немеждународая- то ИНд может и не выдать разрешение. И тянется это долго все очень. Минимум 3 месяца точно. Но попробовать кончено можно:)
     
  11. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    За свои деньги, понятное дело, проще.
    В России вообще есть организации, которые в этом плане оказывают содействие? Чтобы не через интернет всё выяснять, а поговорить с конкретными людьми, способными адекватно подойти к проблеме. Просто залезая на сайт какого-либо образовательного учреждения, не всегда сразу вникаешь во все тонкости. А когда face to face с определенным специалистом, это совсем другое дело. Кстати, упоминаемый выше Культурный Центр Нидерландов никак не связан с подобными вещами?
    Найти работу через интернет, конечно буду пытаться, но на это не надеюсь, учитываю свою специальность. С языком, это ладно, не так страшно, дело наживное. А вот специальность за год не изменишь. Как был русским юристом, так им и останусь. Такие делишки. :blink:
     
  12. Piccolina

    Piccolina Новичок


    http://www.netherlands-embassy.ru/russian/education.html
    звоните туда и все узнаете. Это едиснвенный центра в Москве занимающийся грантами из Голландии.
    Попытайтесь поговорить , но информацию они дают не охотно.

    Культурный Центр по изучению языка никак не связан с обучением в Голландии или где бы то нибыло.
    Это просто КУРСЫ НИДЕРЛАНДСКОГО ЯЗЫКА в МГЛУ.

    Единственная для вас возможность учиться по гранту - это
    - по обмену из универа в универ
    - по гранту Nuffic
     
  13. Rustam

    Rustam Новичок

    ЗдорОво. Я сам юрист, приехал сюда примерно по схеме чемодан-вокзал-ЛЛМ. После ЛЛМ остаются очень немногие. Особых знания российских законов тут никому не нужно, можно позвонить в свой московский офис и там узнать, если надо, а специалистов по международным делам своих навалом. Клиентура людям нужна, умение дела делать. Если лыжи в эту сторону мажешь, перспективнее устроиться в большую четверку. Там с уровня манагера уже можешь выбирать в принципе где жить и что делать. Или устраивайся в голландскую фирму в Москве, повышение будет в сторону Запада. Или к олигархам, деньги пилить в Роттердаме.
     
  14. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Rustam, а как ты сам устроился, если не секрет? Поделись опытом с коллегой.
    Что есть Большая четверка?
    Ты знаешь, про то, чтобы устроиться в голландскую фирму в России, я тоже про это думал. Исходя из твоих слов, это довольно реальная идея. Думаю, что при трудоустройстве знания нидерландского языка будут только приветствоваться. Однако, в Москве не так уж много голландских фирм, немецких намного больше, но всё же они есть. :blink:
    А лучше всего к олигархам, пилить деньги в Го. они меня как раз ждут - не дождутся. :)
     
  15. Rustam

    Rustam Новичок

    EY, PWC, KPMG, Deloitte

    Одной специфической конторе понадобился баран с пятью ногами, как они говорят, т.е. человек с русским паспортом и тюркской сущностью, который бы еще шарил в налоговых системах стран СНГ. А я как раз пробегал мимо.

    Как видишь ситуация достаточно специфическая. Из 6 или 7 людей на ЛЛМ, с кем я учился, не зацепился никто.
     
  16. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    В Амстердаме - 3000 евро .Но срок подачи заявок - до 30 июня, или можно влиться в январе
     
  17. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    "Амстердам", имеется в виду Амстердамский университет, как я понял. Мне по-любому надо закончить в июне 2006 года здесь юрфак. Не зря же я 4 года горбатился. А 3000 евро - это вполне вменяемо. Но, опять же 10 000 на счету в подтверждение платежеспособности, a также TOEFL или IELTS для универа. Залезу на их сайт, посмотрю. Это уже ничего, в принципе реально.
    Grand merci, ma amie :blink: .
     
  18. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Да, еще хочу добавить по поводу юридической работы без местного образования.

    Весной я пару месяцев искала работу, вот по каким специальностям меня приглашали на интервью:

    1. Legal assistant
    2. Contracts managment assistant
    3. Assistant Compliance
    4. Jurist (Russian/ european tax law)
    5. Patent Administrator
    6. Legal Support officer

    и еще штук 5 в том же духе.

    Т.е. самое перспективное - заниматься контрактами, потом был востребован мой опыт по работе с интеллектуальной собственностью, направление по работе с Россией было всего один раз.

    В принципе, работу найти можно. Но как уже правильно заметил Коста, без европейского LLM трудно найти работу именно серьезного юриста. ( Добавлю, что у меня при этом есть еще и два обстоятельства в возрасте 2 ии 4 лет, которые существенно усложняют поиск работы :) )
     
  19. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Насчет должности серьезного юриста, это не столь важно на первое время. Главное закрепиться, хоть помощником, ну и т.д. Договорное право, оно как и везде в почете. Я-то больше по антикризисному управлению и банкротстсву специализируюсь, ну и в целом по гражданскому праву.
    Я так понимаю, поиск работы велся уже непосредственно в Го, т.е. не через интернет.
    А в Амстердамском Универе, в 3000 евро проживаение видимо не входит, только оплата обучения.
     
  20. Rustam

    Rustam Новичок

    И все они готовы были заниматься ворк- и резиденспёрмитами?

    Кстати, Вы тоже занимаетесь налогами?
     

Share This Page

Loading...