Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С чего начать? (Хочется переехать. С чего начать?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Landsknecht, 4 авг 2005.

  1. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    У меня ситуация проще - мне разрешение на работу не нужно.

    Налогами я занималась раньше и в Украине :) Так что здесь и сейчас это не очень актуально
     
  2. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Насколько я знаю у EY сейчас нет legal.
    Они отделились и сейчас работают под названием DLA.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    я тут тоже остался после LLM (правда, LLM был венгерский с американским дипломом - www.ceu.hu) - и тоже довольно случайно, по сути - одной конторе понадобился русский юрист со знанием международного бизнес-права...

    Ну а в большинстве случаев те конторы, которые тут ведут дела с РФ, ищут или специалистов по обеим странам (голландский юрист со знанием (хотя бы поверхностным) русского права - но редко наоборот, или русский специалист по налогам со знанием межддународной специфики или специфики стран ЕС - для всяких олигархических структур, ведущих бизнес через многочисленные голландские BV)...
     
  4. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Проживание нигде не входит в обучение и стоимость. Помимо обучения + 600-800 в год это книжки материалы и тд. + 500 евро страховка в год единожды оплачиваемая, пред подачей на МВВ и 9000 на счету каждый год, что меняется из голда в год. и каждый раз больше становиться. Ну и + еще 450 евро МВВ и ВТВ.
    Я сейчас потратила на получение МВВ и Вида на жительства на первый год:
    - 2200 обучение+ материалы
    - 500 страховка
    - 450 МВВ ВТВ
    И помимо всего этого 9000 которые на момент ожидания и получения МВВ и ВТВ трогать нельзя. Если жилье искать вам одному- то 350-450 комната с 3-4 еще людими в доме. Или квартира на одного от 550 экскл. И + еще при съеме жилья залог выплачивается первые 2 месяца обычно. Иногда университеты предлагают жилью- это комнаты-удобства часто на этаже и кухня одна на всех или студия 15 кв. метров на одного. от 300 евро в месяц.

    Так что расчитываете что вам нужно будет в период май-сентябрь иметь по крайней мере 13 000-14 000 .
     
  5. baolni

    baolni Новичок

    Российские юристы потянулись в Голландию... 8)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...