Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С чего начать? (Хочется переехать. С чего начать?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Landsknecht, 4 авг 2005.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    МГЛУ Курсы нидерландского языка. С сентября по май. 2 раза в неделю в русским преподавателем по полтора часа в группе. Преподают для начала ок.
    тел. 246-70-53\ 247-45-79
    Но отучившьсь год вы несможете говорить. Да и вообще это минимальный базис.
    Я после года ходила 3 недели в James Boswell Instituut Utrecht C1. 800euro \ 3 недели.
    Вам проще приехать на 2 месяца в Голландию и в местном университете закончить пару тройку ступеней и за 2 месяца сможете уже говорить.

    Насчет учебы приехать могу сказать что для получения визы на учебу и вида на жительство нужно 10 000 на счету на ваше имя в банке.+ соотвесвенно платить первый год. Вид на жительство будет выдаваться каждый год на время учебы, но если после окончания вида на жительство и учебы вы не сможете изменить статус, то обязаны покинуть страну.

    Может быть по ващей спец. есть гранты на Мастер программы - но они максимум на год. Посмотрите на www.studyin.nl
    Так же возможные гранты и информацию можно посмотреть на сайте посольства Нидерландов в разделе- Обучение
     
  2. 4RUS

    4RUS Новичок

    а я бы пошёл бы на брак бы...........хоть какой.
    а там,стерпитса-слюбитса. :unsure:
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ахтунг?!
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    LLM есть "Магистр Права", то есть Master of Laws.

    Дальше тут:



    http://www.llm-guide.com/what-is-an-llm

    И тут:


    http://www.leiden.edu/index.php3?m=&c=617


    http://www.llm-guide.com/board/488

    Засылаете пакет док-тов (можно иногда и по И-нету), проходите конкурс, если хотите - подаёте на грант. Если вы подходите - то вас берут. Если вы подходите ещё и на грант, то вас берут бесплатно, плюс платят стипендию и обеспечивают жильём и учебными материалами. Место, откуда подаётся запрос, несущественно совершенно. Иногда вызывают на интервью - лично поговорить. Обычно в этом случае перелёт оплачивается организатором интервью (если речь идёт о гранте). По грантам в бСССР главный всё ещё Гьорги Шорош (т.е. Джордж Сорос, как его имя произносят в америке) и его фонд "Открытое общество".



     
  5. 4RUS

    4RUS Новичок

    только с бабами,только с ними родимыми........
    ахтунгофф не предлагать!!!! :D

    а "хоть какой" это про фиктивный и нет...

    вот подумал и отредактировал........
    давайте своего ахтунга,я ему присуну!тока жене моей не проболтайтесь! <_<
     
  6. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Да, брак - это реально. Главное найти свою 2-ю половину в Голландии, а там уже как пойдет. :blink:
    Короче, бороться и искать, найти и не сдавать, как говорят российские черные археологи - кладоискатели.
    Цены на учебу я глянул. Внушительно, я бы сказал. Дешевле 7200 евро за год на юриста не видел. Ну а куда деваться! :blink: Других способов нет, или я их не вижу. Или не знаю.
    Пока язык буду учить, ну а там поглядим.
    Надо в своем универе поспрошать. Мы вроде сотрудничаем с Роттердамским Эразмусом. Правда по экономическому факультету.

    УдрЮчает всё это.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Грант вообще-то получить довольно просто - лишь бы данные были хорошие по предудущей учёбе/работе/опыту. Да и LLM совсем не обязательно получать именно в Го - есть
    CEU, например.
     
  8. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Ну, данные по предыдущей учебе, скажем так, не блестящие, в силу того, что работал много по специальности. Не троечник конечно, но тем не менее и не отличник. Поэтому на гранты рассчитывать не приходится. Вот такие пирожки.
    Также необходимо сейчас подтянуть и сдать TOEFL или IELTS, а это, насколько я знаю, не так просто. Без этого учиться никак. Связался с Эразмусом по мэйлу. Мне ответили, что необходим один из этих сертификатов, ну и всё остальное.
    А возможен такой вариант. Выехать по туристической визе на 2-3 месяца, найти работу и от этого плясать в итоге. То бышь, устроившись, подписав контракт, получив право на трудовую деятельность, получить вид на жительство. Такие прецеденты были?
    Может есть какие-либо русские центры, оказывающие содействие соотечественникам в этом плане. Я не говорю про трудоустройство по специальности, а хотя бы непрофильное трудоустройство. Чтобы на минимальное жилье и трапезу хватало. :(
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Для получения вида на жительство надо запрашивать (причем обязательно из-за пределов Го!) специальную визу MVV. Начав с тур. визы, к виду на жительство не придешь.

    Единственный вариант - приехав туристом, найти работодателя, который согласится делать разрешение на работу плюс MVV, а самому вернуться ждать в Россию. Но это выстрел вслепую, с ОЧЕНЬ малыми шансами...
     
  10. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Грант получить можно от NUffic.nl но только на год и только по мастер-программе и максимум в год они дают 1500 евро + каждый месяц 750 евро.

    Если сами подаете на грант, то последловательность действий такая - Ищите несколько программ, подаете документы сами в университете (обычно это 2 фотографии, коппи дипломов, заполненная анкета, резюме, мотивационное письмо). - Если вас зачислили (в 99% вас попросят приехать на собеседования) и приняли на учебе то непозднее 1 февраля в культурный отедел посольства нидерландов вам нужно подать комплект на англ.\гол. языках:
    - бумажка оригинал из университета о зачислении и тд.
    - если обучение на англ. то TOEFL, если на гол. то NT2. (если университет сам удостоверился что вы говорите прекрасно и контакт-персона согласиться написать бумажку - такой то такой то принят в университете, языковые тесты не нужны, то сдавать в пососльство на грант экзамены не надо по языку - нужно принести эту бумагу тогда)
    - копии весх дипломов апостил. и заверенные.
    - копия свид. о рождении апостил. и заверенная.
    Документы подаются до 1 февраля, дажее в мае получаете бумажку с кодом и най сайте можете в июне узнать получили ли вы грант. Далее после если получили идете и сами подаете все документы на МВВ (ее вам выдадут за неделю до начала учебы) и потом ВТВ.
    Вообще это сложно, если учесть что основной отбор и набор идет в марте-мае. А вам уже в университеет должы принять раньше всех в феврале. Значит у вы очень должны быть умными в этой специальности.

    Можно и за свои деньги учиться поехать, это намного проще- главное чтобы университет помогал в короткой процедурой по получении МВВ. При этом выборе очень часто экзамены по языку и не нужны вовсе. Но это тоже в февраяле уже нужно начать подавать на программу документы. Где-то в конце мая с вами связываются и гвоорят прошли вы или нет или нужно собеседование. После собеседования если вас приняли то говорят какие докуменыт принести на запрос МВВ (обычно 1-2 месяца сначала подтверждениие диплома) потом запрос МВВ 6 недель.

    Можно и работу найти, но насколкьо я знаю сейчас если фирма за прошедший год не запрашивала МВВ для когонить другого- так елси фирма маленьккая допустим и немеждународая- то ИНд может и не выдать разрешение. И тянется это долго все очень. Минимум 3 месяца точно. Но попробовать кончено можно:)
     
  11. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    За свои деньги, понятное дело, проще.
    В России вообще есть организации, которые в этом плане оказывают содействие? Чтобы не через интернет всё выяснять, а поговорить с конкретными людьми, способными адекватно подойти к проблеме. Просто залезая на сайт какого-либо образовательного учреждения, не всегда сразу вникаешь во все тонкости. А когда face to face с определенным специалистом, это совсем другое дело. Кстати, упоминаемый выше Культурный Центр Нидерландов никак не связан с подобными вещами?
    Найти работу через интернет, конечно буду пытаться, но на это не надеюсь, учитываю свою специальность. С языком, это ладно, не так страшно, дело наживное. А вот специальность за год не изменишь. Как был русским юристом, так им и останусь. Такие делишки. :blink:
     
  12. Piccolina

    Piccolina Новичок


    http://www.netherlands-embassy.ru/russian/education.html
    звоните туда и все узнаете. Это едиснвенный центра в Москве занимающийся грантами из Голландии.
    Попытайтесь поговорить , но информацию они дают не охотно.

    Культурный Центр по изучению языка никак не связан с обучением в Голландии или где бы то нибыло.
    Это просто КУРСЫ НИДЕРЛАНДСКОГО ЯЗЫКА в МГЛУ.

    Единственная для вас возможность учиться по гранту - это
    - по обмену из универа в универ
    - по гранту Nuffic
     
  13. Rustam

    Rustam Новичок

    ЗдорОво. Я сам юрист, приехал сюда примерно по схеме чемодан-вокзал-ЛЛМ. После ЛЛМ остаются очень немногие. Особых знания российских законов тут никому не нужно, можно позвонить в свой московский офис и там узнать, если надо, а специалистов по международным делам своих навалом. Клиентура людям нужна, умение дела делать. Если лыжи в эту сторону мажешь, перспективнее устроиться в большую четверку. Там с уровня манагера уже можешь выбирать в принципе где жить и что делать. Или устраивайся в голландскую фирму в Москве, повышение будет в сторону Запада. Или к олигархам, деньги пилить в Роттердаме.
     
  14. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Rustam, а как ты сам устроился, если не секрет? Поделись опытом с коллегой.
    Что есть Большая четверка?
    Ты знаешь, про то, чтобы устроиться в голландскую фирму в России, я тоже про это думал. Исходя из твоих слов, это довольно реальная идея. Думаю, что при трудоустройстве знания нидерландского языка будут только приветствоваться. Однако, в Москве не так уж много голландских фирм, немецких намного больше, но всё же они есть. :blink:
    А лучше всего к олигархам, пилить деньги в Го. они меня как раз ждут - не дождутся. :)
     
  15. Rustam

    Rustam Новичок

    EY, PWC, KPMG, Deloitte

    Одной специфической конторе понадобился баран с пятью ногами, как они говорят, т.е. человек с русским паспортом и тюркской сущностью, который бы еще шарил в налоговых системах стран СНГ. А я как раз пробегал мимо.

    Как видишь ситуация достаточно специфическая. Из 6 или 7 людей на ЛЛМ, с кем я учился, не зацепился никто.
     
  16. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    В Амстердаме - 3000 евро .Но срок подачи заявок - до 30 июня, или можно влиться в январе
     
  17. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    "Амстердам", имеется в виду Амстердамский университет, как я понял. Мне по-любому надо закончить в июне 2006 года здесь юрфак. Не зря же я 4 года горбатился. А 3000 евро - это вполне вменяемо. Но, опять же 10 000 на счету в подтверждение платежеспособности, a также TOEFL или IELTS для универа. Залезу на их сайт, посмотрю. Это уже ничего, в принципе реально.
    Grand merci, ma amie :blink: .
     
  18. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Да, еще хочу добавить по поводу юридической работы без местного образования.

    Весной я пару месяцев искала работу, вот по каким специальностям меня приглашали на интервью:

    1. Legal assistant
    2. Contracts managment assistant
    3. Assistant Compliance
    4. Jurist (Russian/ european tax law)
    5. Patent Administrator
    6. Legal Support officer

    и еще штук 5 в том же духе.

    Т.е. самое перспективное - заниматься контрактами, потом был востребован мой опыт по работе с интеллектуальной собственностью, направление по работе с Россией было всего один раз.

    В принципе, работу найти можно. Но как уже правильно заметил Коста, без европейского LLM трудно найти работу именно серьезного юриста. ( Добавлю, что у меня при этом есть еще и два обстоятельства в возрасте 2 ии 4 лет, которые существенно усложняют поиск работы :) )
     
  19. Landsknecht

    Landsknecht Новичок

    Насчет должности серьезного юриста, это не столь важно на первое время. Главное закрепиться, хоть помощником, ну и т.д. Договорное право, оно как и везде в почете. Я-то больше по антикризисному управлению и банкротстсву специализируюсь, ну и в целом по гражданскому праву.
    Я так понимаю, поиск работы велся уже непосредственно в Го, т.е. не через интернет.
    А в Амстердамском Универе, в 3000 евро проживаение видимо не входит, только оплата обучения.
     
  20. Rustam

    Rustam Новичок

    И все они готовы были заниматься ворк- и резиденспёрмитами?

    Кстати, Вы тоже занимаетесь налогами?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...