Русскоговорящий психолог, психотерапевт в Голландии

Discussion in 'Семья и дети' started by Tera, Jun 28, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сарказм?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается Родина (от слова родиться) может быть только одна.
    Отечество/Отчизна (от слова отец) от силы два, если мать посчитать.
     
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Оксюморон
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    так же, как приемные родители иногда могут быть ближе родных
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    "Моя родина там, где мне комфортно"? То фся Африка и пол-Азии прут на новую родину?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лингвистически - праВы, но тут психологическая тема.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Ребёфинг в руки - и никакого оксюморона. :D
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Может, лучше сразу честную траву и грибы? Ибо дыхательные техники для снятия симптомов ничем не отличаются по механизму воздействия.

    Топик-стартеру - респект и уважуха за смелость и решительность в обращении с масшабными темами, эдакими глыбами экзистенциальными. Серьезно! Кураж - большое дело и топливо любой активности.

    При этом я лично не пошла бы даже к самому замечательному, но недостаточно аккультурившемуся психотерапевту исключительно из соображений "ибо зелен виноград" на индивидуальную работу, а вот групповая терапия в жанре античных групп встреч - самое то и практически не представлено в стране нынешнего проживания. Теоретически. Практически деже не вангую, а с огорчением вынуждена предположить, что права ни на индивидуальную, ни тем более на групповую работу в Нидерландах у сертифицированного в Украине психолога нет и еще долго не появится официально, а в процессе получения почти наверняка и собственные проблемы разрешатся, и новые интересы обнаружатся! Не официально практиковать можно, конечно. Но чревато во многих отношениях и специалисту, и клиентам.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Как не удивительно, но это не так. Психотерапевтом называться и работать не может, психологом-может. Свою практику открывать тоже может. Вот с оплатой страховкой и другие нюансы (принятие определенных решений по клиенту) -сложнее. Надо хорошо изучать вопрос. Ну и интересно как быстро они эту дыру залатают.
    Eigen praktijk in de GGZ, zonder BIG- of NIP-registratie - NIP
    https://www.psynip.nl/uw-beroep/werken-als-psycholoog/eigen-praktijk-ggz-zonder-big-nip-registratie/
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Оххх... Я ж филолог а не психолог.
    "Новая родина" - оксюморон, потому что заново родиться нельзя.
    "Ребефинг" подразумевает, что заново родиться можно.
    То есть через ребефинг можно теоретически обрести новую родину, но некоторые предпочитают грибы. :) :)

    (Вот не люблю я соль анекдотов разжевывать и все тут. На зубах скрипит.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обожаю оксюмороны - они горизонт расширяют, особенно если копать не вглубь, а вширь. Я вот, по 'острой тупости' подумала, что rebufing - это типа 'от ворот поворот', а оказалось целое психотерапевтическое направление. Переключилась на филологию - оказалось, что 'родина' может быть и от слова 'род', где народ, порода - производные: семья, племя; на других языках: homeland (thuisland, patria, domovina, heimat), синонимы: moederland, vaderland = отчизна, между прочим. Так что, привязка к месту рождения, даже лингвистическая, в современном глобализованном мире - вещь условная, чтобы поменять родину совсем не обязательно менять место рождения, зачатия, происхождение путём некоего перерождения. Можно просто купить билет в один конец
     
    Last edited: Jul 4, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    На британском форуме я бы тут продолжила игру ассоциаций, но тут все люди очень деловые и серьезные, не до игр. Ладно, рискну. Уж больно ролик насыщенный аллюзиями на психологически-филологически-эмигрантскую тему.

     
    • Смешно Смешно x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    цель воздействий по сути одна, разрушить эго и на обломках самовластья написать чё-то там новое может быть и получше
    до основания а затем - построить наш, новый мир

    в этом смысле триптамины в хороших дозах делают то же самое что и странные ритуалы в ванне с дыханием - вывести организм из зоны психического комфорта чуть менее чем полностью, чтобы пережить и смерть эго и рождение нового-настоящего его же обратно

    а для любителей чтобы - и упороться триптамином и ритуал чтобы был - есть аяуаска (только остерегайтесь подделок)
    --- Сообщения объединены, Jul 5, 2017, дата первого сообщения: Jul 5, 2017 ---
    есть ещё минимум rebreathing и rebirthing, я так понимаю @Orange топит за последнее нам
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Я сторонник исключительно арт-терапии. Можно стационарно, как у Ван-Гога, можно на дому.
    Главное, чтоб без посторонних.

    [​IMG]

    :)

    А дышат в ванной пусть экстремалы и водолазы.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +100500, присоединяйтесь вышивать! подзаряжает и успокаивает...даи результат радует.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  18. Orange

    Orange Старожил

    Я подумаю.

    [​IMG]
    :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. OksanaAlmere

    OksanaAlmere Новичок

    Здравствуйте, Татьяна - @Tera !
    Хочу поблагодарить Вас за столь высокую оценку моего объявления, которое я разместила какое-то время назад на сайте https://www.b17.ru/ilyevaoksana/

    Мне любопытно от того, что вы подумали, что мой маленький текст был написан для Вашего пользования и в нем можно хоть как-то увидеть лично Вас.

    Я надеюсь, что Вас не затруднит также внести изменения в другое ваше объявление http://wap.prikboord.borda.ru/?1-0-0-00000091-000-0-0-1444378887


    С уважением, Оксана Ильева
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А вы сертифицированный в России или и тут?
    Путь женской эмиграции...
    А если она КМ? И что с мужской?:)
    ПС зря вы подработали свое объявление. Или я днем просто такого прекрасного по спешке не заметила?:)
     
    Last edited: Jul 7, 2017
  1. Olha Holovchenko
  2. ncux
  3. Anton Gromov
  4. Коуч Диана
  5. Наталья Крюкова

Share This Page

Loading...