Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоговорящий психолог, психотерапевт в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Tera, 28 июн 2017.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так я даже почти работу нашла связанную с моим хобби. Языку это правда не сильно помогло, больше фотошоплю чем снимаю. Но это я так, все нормально, все движется. Просто я люблю, чтобы раз и в дамках, а тут очень растянутый процесс
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    и не говорите, болеть времени нет, не то, что лечиться от того, что не болит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну какой-то очень депрессивный дискомфорт. Каждый поход в магазин - это сильный душевные страдания.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ищи с кем активно сможешь общаться:)
    Форумы какие голландские, например:)
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2017, дата первого сообщения: 30 июн 2017 ---
    Шо, неужели чувство неуверенности/комплекс какой?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  5. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да-да ищу симпатичного голландца чуть за сорок, для плодотворного общения
    скорее тоска от невозможности легкого трепа с продавцами
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    Депрессия — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость , нарушениями мышления , двигательной заторможенностью.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    но ведь психолог нужен не только для вывода из депрессивного состояния. Может у человека была проблема какая-то, но он очень долго не решался обратиться к психологу. А тут вдруг подперло. Просто раньше он жил где-то, а счас в го. Но место здесь не имеет значения, имеет значение проблема. И ясно понятно, что русскоговорящему человеку много проще поведать о своих проблемах/горестях русскоговорящему психологу. Ведь есть же языковые нюансы. Даже имея приличный английский, к англоговорящему психологу я бы не пошла. Я вот, например, не могу даже объяснить, что у меня вырезан желчный ))) ну не знаю я, как будет желчный по английски))))
    и очень здорово, что помимо ит спецов, в го приезжают и другие приятные спецы, которым тоже нужна работа ))) например, психологи и психотерапевты
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. mayak

    mayak Старожил

    @nusho4ka а вы не пробовали смотреть волонтерство? И сами и для себя? Например для языка https://www.humanitas.nl/programmas/taalmaatjes/
    Я сама занималась 12 лет назад с одной пожилой дамой. Мы с ней подружились и общались потом, даже когда программа закрылась. Потом она переехала в дом престарелых. А моя подруга до сих пор общается со своей maatje. Удачи
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тот сайт что вы дали, мне раньше не попадался. Я искала нечто подобное, но все что смогла найти это либо курсы для беженцев, мне там отказали. Я им написала, у меня сходу спросили, а можете ли вы сами за себя заплатить, какой у вас доход. Еще одни разговорные волонтерские курсы были только для тех кто живет в их районе, остальные в порядке живой очереди. Еще что-то было со странной программой, которая подразумевала энное число совместных часов, вовремя которых с тобой будут ходить в магазин, учить пользоваться банкоматом и прочим бытовым мелочам.
    Мои рурмондские сокурсники рассказывали про таалкоучей, с которыми они общаются, но мне бы все равно это не помогло, т.к. я не из Рурмонда.
    Попоже внимательно посмотрю вашу ссылку.
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    Ну вот я год тянул-тянул, в итоге таки понял что без языка реально некомфортно - даже в простых бытовых вещах типа сходить в магазин, на почту, встретить соседа в лифте. Взял себя за ж* и пошел на курсы. Они есть и вечерние, и выходного дня, можно выбрать что удобнее.

    А искать где бы найти забесплатно, дурацкая затея имхо. У меня например на работе половина голландцев, но никто не будет 3 часа подряд простыми фразами разговаривать, тонкости спряжений объяснять и ошибки исправлять. Собственно для этого и нужен профессиональный педагог.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Лучше совмещать профессионального педагога для грамматики с практикой языковой. Поэтому советы и были про языковую практику.
    На курсы Нюшечка и так ходит:)
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Реальная языковая практика начинается где-то с уровня B1 имхо, ну а так да, чем больше тем лучше, разумеется.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну почему же дурацкая. Совсем бесплатно не получилось, приходится тратиться на проезд. Но все равно при пересчете на час занятий выходит не дорого. Языковая школа в Рурмонде. 4 часа в неделю по 4 урока, грамматика, чтение-письмо и прочее плюс бесплатные учебники, плюс помощь с переводом диплома и экзаменами и все бесплатно. Будем честными, курсы я выбирала почти полгода и еще полгода ждала начало этих. Записалась в марте, пошла в сентябре. Так что невозможное-возможно.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Реальная практика начинается, когда только на голландском говорить можно.
    Уровень- тут такое дело.
    Некоторые начинают ее, зная только " доброе утро и т.д", зато и учишь ударными темпами:)
    ПС тему психолога заоффтопили. А зря.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Бгг. ))
    Зависть разрушает сознание, а не расширяет. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    За полгода можно уже много чего изучить, а можно только начала ждать :) Да еще и местоположение будет не самое удобное, ну и контингент может попасться не самый лучший. Ну в принципе если устраивает, то и ладно.

    Devoid прав. Интересная работа - один из основных факторов самореализации человека, а сидя дома в 4х стенах, да еще без знания языка когда поговорить не с кем, действительно свихнуться можно.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    • Согласен Согласен x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Не так уж много на свете человеков, у кого она интересная.
    Хотя "интересность" понятие весьма субъективное.
    Иногда даже удивительно, словно в детстве голову вбили гвоздей люди добрые, про то, что работа нравиться не должна по определению, иначе бы она называлась "хобби" и за нее бы не платили.

    Одному в четырех стенах можно замечательно проводить время. Главное, чтобы собеседник был подходящий. :)
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    самолечение - великий двигатель ;)
     
  20. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я понимаю, что страна проживания может быть новой, дом может быть новым, но Родина-то как?
     
  1. Olha Holovchenko
  2. ncux
  3. Anton Gromov
  4. Коуч Диана
  5. Наталья Крюкова

Поделиться этой страницей

Загрузка...