This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Получение ВНЖ по замужеству.

Discussion in 'В Голландии' started by SuperEva, Aug 30, 2020.

  1. SuperEva

    SuperEva Новичок

    --- Сообщения объединены, Dec 19, 2020, дата первого сообщения: Dec 19, 2020 ---
    Добрый день! ☺️Конечно, исполнилось. И даже немножечко больше)))
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    SuperEva, вот когда Вы выучите язык до уровня более-менее свободного общения, найдете оплачиваемую работу, получите независимый от партнера ВНЖ, тогда можно будет считать что "жизнь удалась". Пока что это лишь начало процесса интеграции, и Ваш статус еще не настолько стабилен в долгосрочной перспективе :)

    Но переезд это всегда приятные хлопоты, удачи на новом месте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    @SuperEva Отлично, что у Вас всё получилось, хотя сомнений у меня и не было, т.к. у Вас 100%-ная ситуация была. Удачи Вам и быстрого привыкания к новой стране!

    Точнее не сказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а моя думает, что «жизнь удалась» - это когда задуманное получается. Остальное - языки, работы, свободы, партнёры, виды на жительство и паспорта - предубеждения, от них радости только по мере желания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    А моя думает, лучшее средство от разочарований- не очаровываться.;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а как же всё?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    upload_2020-12-19_14-54-25.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    А всё это- высокохудожественный романтизм, не имеющий отношения к реалиям.;););)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да ладно, счастье - это когда в животе бабочки, а не картошка
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
  11. SuperEva

    SuperEva Новичок

     
  12. SuperEva

    SuperEva Новичок

    вы внимательно прочитали мой опыт????я не уверена, что внимательно))))поэтому давайте по порядку: я уже давным давно работаю, и моя работа очень и очень хорошо оплачивается. По поводу партнёрства, у кого что, а у меня официальный брак, мы муж и жена как на бумаге так и в жизни. Партнеры, это в бизнесе, может быть партнеры по сожительству, а у нас семья. И да, мой статус очень СТАБИЛЬНЫЙ и ясный и мне и моему мужу и социальным офисам и маме и папе и кому угодно. И да, может для вас жизнь и не удалась, а для меня она ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДАЛАСЬ, я счастлива и довольна всем, что у меня есть на данном этапе. А язык, со временем выучится. Это дело наживное. И Вам!!!тоже удачи!!!
    --- Сообщения объединены, Dec 19, 2020, дата первого сообщения: Dec 19, 2020 ---
    --- Сообщения объединены, Dec 19, 2020 ---
    Спасибо огромное
    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    SupeEva, спокойнее - это форум, тут люди и спорят иссорятся и подкалывают друг друга и учатся на опыте других.
    Вот для многих было абсолютно новой информацией, что со всего лишь временным стикером в российском загранпаспорте, полученным в Греции (вы находитесь еще пока в процессе получения этой розовой карточки вида на жительство в Греции, так?) можно приехать с мужем-европейцем в Нидерланды, получить такой же голландский стикер и начать работать в Нидерландах, ожидая получения Нидерландского вида на жительство. SuperEva, я правильно изложил вашу ситуацию?
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Тут не важно, с каким документом она приехала. Как жена гражданина ЕС, она обладает правом свободного перемещения вместе с ним и получения вида на жительство в той стране ЕС, где он живет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. SuperEva

    SuperEva Новичок

     
  16. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Добрый вечер! Да, я не нападаю не на кого и не собиралась этого делать. Я всего лишь оборонялась от язвительных недовольных чем-то там людей. И как говориться, какой монетой мне, такой и я. Никому никогда не желаю зла сама по жизни и всегда стараюсь делиться информацией, что знаю, БЕЗ ЯЗВИТЕЛЬНОСТИ!!! Я ведь не за мнениями людей сюда пришла, а за достоверной информацией и конкретными опытами других людей. И, да, вы абсолютно верно изложили мне ситуацию.
    --- Сообщения объединены, Dec 20, 2020, дата первого сообщения: Dec 20, 2020 ---
     
  17. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Я не пришла сюда ссориться с кем-то и уж тем более ПОДКАЛЫВАТЬ кого-то, хотя конечно, мы все разные и кто на что горазд. Но считаю, всегда нужно в любой ситуации оставаться человеком...с добротой в сердце, с порядочностью, с открытостью сердца. Если можешь подсказать, что- то дельное подскажи, если нет, то не нужно быть ЗЛЫМ ЯЗВИТЕЛЕМ. Желаю всем добра и мира. Есть ещё и другая сторона этого форума, рада, что есть на этом форуме и добрые, искренние и открытые люди. Это правда: мир не без добрых людей.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    В Голландии слово «партнер» не имеет какого-либо негативного смысла, так что вы зря обижаетесь. Это просто краткое обозначение человека с которым вы живете, которое удобно когда окружающим без разницы какой у вас там штамп в паспорте. И мысли не было вас подкалывать.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  19. SuperEva

    SuperEva Новичок

    --- Сообщения объединены, Dec 20, 2020, дата первого сообщения: Dec 20, 2020 ---
    В Голландии может и не имеет, а для меня имеет. Когда я в IND звонила моего мужа тоже партнером обозвали, я их поправила, и сказала, что никакой он не партнёр, он мой законный супруг. Лучше называть вещи своими именами. А живу я с мужем.
     
    • Смешно Смешно x 6

Share This Page

Loading...