This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Переезд в Делфт (часть 1 - документы,посольство и перевоз вещей)

Discussion in 'Прибытие' started by sky_launch, Jun 17, 2018.

  1. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Вот моя история переезда, которая еще продолжается и которую я буду дополнять. Как закончу объединю все и сделаю большой FAQ по переезду.

    Итак документы и посольство ( инфа на май-июнь 2018)
    Чтобы не плодить темы про получение документов и апостиль, все очень подробно описано тут :https://rassvet.com/forum/index.php...to-po-dokumentam-i-proceduram-v-rossii.17744/

    Хотел добавить к этому несколько нюансов:
    • Не ждите подтверждения от IND или работодателя ( после подачи пакета документов ) и сразу записывайтесь на подачу документов в посольство ( срок ожидания ответа составляет около 3-4 недель но и в посольство попасть теперь можно только по предварительной записи, таким образом чтобы не терять месяц, записывайтесь сразу)
    • Инфо по документам : http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/MVV_Long_term_visa.html
    • Ссылка для записи на MVV визу (прим. это только для Московского посольства) : https://www.vfsvisaonline.com/Nethe...=OG3X2CQ4L1NjVC94HrXIC7tGMHIlhh8IdveJteoOegY=
    • Обратите внимание что необходимо записывать каждого заявителя отдельно, в том числе несовершеннолетних детей и детей, вписанных в паспорт родителя !
    Документы которые у меня спросили в посольстве:
    • Полностью заполненная и подписанная анкета ( в анкете детей расписываться обоим родителям!!!) http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/pdf/MVV-issue-form.pdf
    • 2 фото ( не клейте на анкету только и не скрепляйте степлером) Обратите внимание, что для MVV визы лицо должно быть крупнее, чем на обычной туристической ( есть требования к фото, которым нужно строго следовать, иначе побежите переделывать, вот ссылка на параметры фото - https://www.government.nl/documents/leaflets/2015/01/21/photomatrix-guidelines-2007)
    • Рабочий контракт был, но на него даже не взглянули
    • Паспорт загран ( обратите внимание что нужно не менее 2 чистых страниц и чтоб он 6 месяцев еще действовал )
    • Св-во о браке + св-во о рождении детей ( у кого есть)
    • Гражданский паспорт (копия)
    • КОПИИ ( сделайте копии всех документов кроме анкеты, которые вы подаете в двойном экземпляре, у меня был один только, я бегал делать, паспорта копии первая с фото и прописка)
    Отдаете все документы, сдаете отпечатки и свободны на пару часов. После 16-00 можно приходить забирать и идти отмечать ))
    К советам , что сделать до отъезда ( см. первую ссылку в посте ) яб добавил следующее :
    • Сделайте себе евровые карты ( две привязанные к одному счету) так тот, кто останется в Москве ( отдайте одну карту ему/ей) сможет если что, легко пополнить ваш счет через кэш инн банкоматы, или наоборот снять деньги, которые вы тут положите на свой счет. Я выбрал карты Райффайзена)
    • Начинайте смотреть квартиры на funda.nl, мне удалось снять квартиру удаленно из Москвы ))) было конечно небольшое читерство, я отправил на просмотр квартиры своего друга который живет в Амстердаме, но самое главное личный подход к аренде. После того как друг подтвердил, что квартира как на фото и все ок, я написал слезное письмо агентству, с просьбой переслать хозяину. В письме я клятвенно обещал следить за квартирой, как за своей, любить ее и даже приложил фото всего своего семейства на велосипедах. ( думаю, что оно и сыграло решительную роль, так как квартиру смотрело 9 человек, и хозяин выбирал из них)
    • Приведите в порядок машину ( если собираетесь ехать на ней и оставлять в НЛ) я прям загнал к своему мастеру и сказал менять все, что вызывает хоть малейшее подозрение, потому что ценник в НЛ совсем другой
    Следующий шаг сбор и отправка вещей, я по рекомендации использовал их : https://www.voerman.com/our-brands/eurohome-relocation-services/
    5 кубов с велосипедами и стиралкой обошлись в 1300 евро (приезжают, упаковывают сами в коробки, и в НЛ сами распаковывают и увозят картон ) Контакт с которым я общался (Евгения - ezhikhareva@voerman.com) Прям могу рекомендовать, очень четко все и оперативно.
    Если есть вопросы, рад буду ответить, часть два будет касательно машины и дороги Москва-Амстердам.
     
    Last edited: Jun 17, 2018
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. Genius

    Genius Форумчанин

    Почти соседи Ж)
    Велкам в Делфт! Это один из моих фаворитов среди городов Нидерландов. Очень красивый. Я полтора года здесь прожил и сейчас работаю здесь же. Как обживётесь, можем как-то состыковаться и устроить экскурсию по городу Ж)

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  3. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Благодарю )) Я с огромным удовольствием.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    Очень ждем часть-2. Подобные темы супер-ценные, спасибо!
    А ваши 5 кубов уехали вперед вас или наоборот позже?
     
  5. sky_launch

    sky_launch Новичок

     
  6. uber1337

    uber1337 Новичок

    А переводы документов у кого делали, если не секрет?
     
  7. slxl

    slxl Новичок

    уточните пожалуйста, насколько вы в этом уверены? Осенью 2018г знакомый просто пришел утром и сдал документы, без проблем. Мое подтверждение из IND должно прилететь в мск посольство в первых числах апреля, на 11.04 у меня самолет в Мск для подачи документов и 13.04 уже в Нидерланды. Ближайшая запись по вашей ссылке - середина мая
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Прямо без проблем? Без единого вопроса охранника, прошёл через КПП прямо пешком по Калашному переулку и зашёл в Посольство? Так не может быть. Там не пропускают (тормозят) даже если, например, запись есть, но она для них немного подозрительная (например, два человека стоят на одно время - реальная история).

    Long story short - запись нужна. Если на сайте сильно далекая дата, можно написать им (Консульству) на емейл и слезно попросить, показать контракт и дату выхода, приобретённые билеты и т.д. Как правило, поставят Вам поближе в порядке исключения.
     
  9. slxl

    slxl Новичок

    у нас с вами разные определения проблем видимо =)
    но, спасибо, дождусь ответа от IND и буду звонить/писать им
     
  10. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Здравствуйте! У нас подобная ситуация. Муж подписал контракт с 01.04.19 (За 3 недели до этой даты), работодатель уверил, что все будет норм, все успеем. На деле же сидим, ждем подтверждения от IND (документы работодатель подал 19.03), а в посольство у нас запись через интернет только на 07.05.19. Если бы знали, конечно, записались бы заранее, работодатель о таких нюансах вообще ничего не знает. Вот теперь думаем, как прорваться в посольство как можно раньше... Нам уже и квартиру забронировали с 01.04. (Кошмар)Свежих записей на эту тему мало. Может кто поделится опытом. Как нам лучше поступить? Написать письмо, звонить или ехать пороги обивать, упрашивать. Может как-то можно подключить работодателя?
     
  11. lazur

    lazur Форумчанин

    как только получите разрешение от IND, пишите в посольство, что вам нужно записаться без очереди, т.к. дата начала контракта такая-то. И они запишут вас на ближайшее время (через пару дней). У нас так было.
     
  12. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо! Будем ждать разрешение.
     
  13. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Разрешение пришло))) Сочиняем письмо в посольство. Подскажите, пожалуйста, нужно прикреплять к письму скан-копию контракта?
     
  14. slxl

    slxl Новичок

    Вы далеко не первые с этим вопросом, просто коротко опишите суть вопроса, даты и приложите ваши V-nummer. Этого будет достаточно.
    --- Сообщения объединены, Apr 3, 2019, дата первого сообщения: Apr 3, 2019 ---
    Ни у кого, к слову, не сохранилась актуальная ссылка на анкету для MVV (на английском, если такая бывает)? В первом посте она битая, нашел в интернете одну, но не уверен что та самая.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

  16. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо всем за советы. Написали мы письмо в понедельник, прикрепили разрешение от IND и контракт, и на следующий день получили ответ. Нас пригласили в посольство в следующий понедельник.
     
  17. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Анкета MVV. Нам ее прислали вместе с разрешением от IND.
     

    Attached Files:

  1. tabobo
  2. ohcaptain
  3. Yarovanas
  4. nnamor
  5. Bishunmo

Share This Page

Loading...