This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Незаконное увольнение, что делать?

Discussion in 'Рабочие вопросы' started by galinamag, Jan 12, 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ну вот причем здесь это?
    Я перефразирую: мне кажется, это не работа. За каждым действием их нужно пинать.
    Что за отношение? За что они зарплату получают? Есть же разные отделения в полиции. Кто-то занимается тяжелыми травмами, а кто-то и прочими нарушениями. По крайней мере так положено.
    Надоели до чертиков.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    вы факт побоев зафиксировали? синяки, травмы, проч? фото, справка от врача, рентген? хотя бы письменные свидетельские показания независимого лица?

    или всё сводится к your word against mine? (hint: в такие дела полиция не лезет - и правильно делает)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Думаю везде, вот мои приключения несколько лет назад:
    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/krazha-kak-zastavit-rabotat-policiju.10252/
    http://rassvet.com/forum/index.php?...-predlagajut-vykupit-laptop-chto-delat.10266/
    --- Сообщения объединены, Feb 8, 2017, дата первого сообщения: Feb 8, 2017 ---
    Такое ощущение, что она вообще мало куда лезет. Хотя вру, однажды они заметили открытый бензобак на моей машины, не поленились найти в базе мой адрес и зайти домой предупредить об этом.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    имхо, это намного лучше, чем руки за спину, наручники, прикладом по голове.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    ИМХО, такое рассуждение к делу не относится. Полиция должна выполнять функции по охране правопорядка, а в Го полиция порой даже не пытается.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну или у вас не совсем правильное понимание правопорядка
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Хотите сравнить? Посмотрите приведенные ссылки и расскажите о "правильном" понимании, сравним, может и ко мне придет правильное понимание.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    вам в самом начале тогда ответили правильно: "А, так вы тогда не попадаете под определение "кража со взломом" (взлома-то не было!). А это менее серьезное преступление и, соответственно, другое отношение со стороны полиции"

    PS: полиция тут возбуждается только на причинение вреда жизни/здоровью + взломы, связанные с насилием, ну или кражи автомобилей. Ну и всякие налоговые преступления - это святое. Ну и штрафы за парковку - это easy money. Можно бороться с ветряными мельницами, а можно принять как данность и не расстраиваться.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я бы тоже ничего не делал за ту зарплату, которую тут платят обычным полицейским. Ваще непонятно, кто туда идет.
    С другой стороны, топ-бюрократы там по 200 тыс. в год загребают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. galinamag

    galinamag Форумчанин



    Какой кошмар, честное слово. Очень печально. (
    Ну я им устрою. Пошла в писать в сообщество по защите прав человека, это сущий расизм. То принимать они не хотят, то работать, я экспат, не имеют права меня не уважать и отшивать постоянно.
    Вот же зомби правовые.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Last edited by a moderator: Feb 8, 2017
  11. kosta

    kosta Аксакал

    зато у них тюрьмы пустые - и в топперах по всяким международным рейтингам
    (хотя надо отдать должное, тяжких преступлений тут на самом деле мало - оно и понятно: зачем ворам на мокруху ходить, когда можно по легкой бабла срубить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а вы другой расы? не европеоиды? (а по фото и не скажешь)
     
  13. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ха-ха, ))) а вот здесь я могу ответить - пусть едут в Украину. ))))))))))) Там и зарплаты, и преступность,... все как надо, им головы поднять некогда будет.
    P.S. Меня, когда моя зарплата инженера не устраивала, то я и работала за троих, потом еще училась, чтобы в другую сферу перейти работать. Так что не нам им сочувствовать. Думаю, вы меня поймете. )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А причем здесь расса?
    Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас.
    Они на каждом шагу подчеркивают, что раз я не голландка и не говорю по-голландски, то и не стоит мои вопросы решать.
    Это расизм.
    Пока я 2 своих знакомых не попросила звонить или приходить со мной, чтобы получить хотя бы положенный правовой минимум, никто нам не отвечал, не объяснял и никак не решал наш вопрос.
    Рапорт с пятого раза составили. Хотя мы экспаты и это уже не разборка между голландцами на работе, а нападение на гражданина другой страны.
    Примеров предостаточно было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. galinamag

    galinamag Форумчанин

    И нечего под меня копать))
    Может это не мое фото...
    А может я перерожденный Майкл Джексон...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Что-то я не пойму где у меня неправильное понимание правопорядка... Типа "кража со взломом" это нарушение правопорядка, а без взлома типа нет?..
    Можно так. А можно не расстраиваться и называть вещи своими именами: полиция в Го не всегда выполняет свои обязанности по охране правопорядка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Скорее уж это дискриминация, а не расизм. Но невнятно как-то всё. Какие примеры, о чём , граждане каких стран напали, чего именно от полиции хотите? Доказательства нужны и чёткое определение цели.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    может я и неправ, но мне кажется, такую энергию можно потратить как-то с большей пользой

    если каждый, кого пнули под жопу (или не пнули, но ему показалось) будет требовать защиты своих прав человека, то на реальную защиту никаких ресурсов не хватит
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Потому что расизм - это, когда человека притесняют из-за его этнического происхождения (или расы) вне зависимости от того, является ли он гражданином страны, говорит ли он на нужном языке (в вашем случае на голландском) и т.д.

    Вас же притесняют не потому, что вы европеоидной расы и выглядите в целом, как европеец?

    Не имеет значения, какой страны вы гражданин в этом случае, т.к. применяется национальное право.
     
    Last edited: Feb 8, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    согласна!!! @galinamag, Галина (или майклджексон в юбке, или как вы хотите себя называть) приходите к нам в кулинарный клуб! оживите тему, а то у нас всего двух страничек до 100 страниц (юбилей!) не хватает. Заодно вкусно накормите крутого девелопера, может после этого он драться перестанет... короче, win-win сплошной.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...