Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ага, все хотят, чтобы я им секрет крабового супчика рассказала


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    а у нас в недрах клуба такой есть. Да! чаудер с морепродуктами называется. а если не такой, рецепт в студию.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Привет, мои веселые друзья!
    Надеюсь вы скучали))
    Я вот никуда не уехала, но написать об этом только сейчас нашла время.
    Очень хочу поделиться новой серией из области фантастики. Немного переживаю, что выглядит все происходящее слегка сказочно. Но что поделать: у удивительных людей всегда так.))))) Так что держитесь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mais

    mais Завсегдатай

    куда деньги нести для продолжения истории?
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Пишу, пишу,...
     
  6. galinamag

    galinamag Форумчанин

    !
    Итак, история:
    Как я и сказала – никуда мы не уехали.
    Но объяснить это трудно. Постараюсь кратко.
    Началось всё именно в предпоследнюю неделю. Сначала передрались рекрутеры. Не в буквальном смысле, но каждый сражался за свое предложение, тянул устраиваться в свою фирму. Хороший рекрутер - большая редкость в Нидерландах, но он быстро соображает.)) В раз 10 быстрее голландских компаний.
    Потом передрались компании. Сначала их было 3. Потом 4. Потом одна из соревнования вылетела. Очень по-глупому: они были уверены, что уже наняли моего мужа. А их HR ушла в отпуск и ее не интересовало, что кого-то там хотят нанять, подождут решила... (типичная голландка)... Ну и пролетела компания. Короче, с горя они повысили ставку на €4000, хотя до этого утверждали, что предыдущее предложение - это их предел. Но мы все равно отказались: компания была по технологиям слабовата.
    Осталось 3. Мы подумали и двум компаниям из трех отказали. Оказалось, отказ они не принимают и хотят продолжить переговоры. И вот компании начали перебивать друг друга как сумасшедшие. Потом неожиданно вмешались еще 2. Мы думали, что выбрали, а тут еще 4 несогласных компании. Отказ действовал на них плохо: в ход шли новые плюшки, и повышение зарплаты. Где-то на пару тысяч, где-то чуть меньше. Про минимум мы уже давно забыли.
    Нет, вы можете себе это представить? Сначала никого не нарисуешь почти за 2 месяца, а потом за 1 неделю шквал. Это что - Луна в Стрельце на них так влияет?
    Когда предложения пошли по второму кругу, мы занервничали. Никто не хотел уступать, а выбирать было нужно: виза сама себя не закажет.
    Муж пытался остановить это безумие. Ему основательно надоели неподконтрольные ситуации, и он хотел уже выйти куда-то на работу и спокойно работать. Он порядком устал от этих бесконечных собеседований и гонка предложений тоже начинала раздражать.
    Мы выбрали. По качеству компании. И нам казалось, что это самая достойная компания, плюс зарплата хорошая. Двум другим компаниям было сказано, что дело не в деньгах (на тот момент уже так и было) и обещано вернуться к этому вопросу через год, другой. Фух.
    Компании на 4 и 5 месте мы не рассматривали.
    Муж выдохнул: в Пн надо подписать документы, через неделю на работу. И тут случилось непредвиденное. Компания с 5 места, которая в драке и гонке офферов не участвовала особо и нами даже не рассматривалась, оказывается все это время просто ждала. И одним махом с 5 места переместилась на 1.
    Просто они не хотели сразу делиться всеми своими секретами/преимуществами с каждым новым кандидатом. А когда оценили и решили, что именно такой человек нужен, вот тогда и пошел серьезный разговор.
    Я в шоке.
    Мы не гнались за деньгами и лишь оценивали качество компании. Может быть именно поэтому нам так нереально повезло.
    Так что теперь муж работает в действительно потрясающей компании. С большим развитие и будущим. Работы у него очень много, ответственности еще больше, и муж в восторге!
    Happy end.
    Тот, кто слушал - молодец! И огромное спасибо за помощь.
    P.S. Творите добро и в любой ситуации оставайтесь людьми, и вам обязательно повезет. Это я к тому, что каждой компании мы отказывали лично и всегда говорили спасибо за их предложение.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    • Нравится Нравится x 3
  7. Fler

    Fler Старожил

    дмитрий?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А с прошлой чем закончилось?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Сбили с них денег немного, в суд не пошли. Уже не было времени, да и адвокат нас обманула, после этого мы не хотели с ними продолжать работу. А нового искали, а они что-то все не спешат браться, видимо им работы и без нас хватает.
    Потом бы нужно было еще подавать на смену адвоката, как админ здесь писал...) Можно, но не так быстро и просто. А у нас на все про все неделя оставалась. Так что оставили это дело. Не сложилось с судом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Можно поинтересоваться, каким образом? Что это за секреты такие и преимущества кроме бешеных денег?
     
  11. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    В столовой дают на одну котлету больше и картошки побольше кладут как ценному сотруднику.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Деньги нормальные)), все с ними нормально.
    А про преимущества так в двух словах и не скажешь:
    – классный офис;
    – очень хорошие программисты работают, довольно сильные, еще и сильнейших добирают, под требования мужа, это здорово;
    – кормят: много, вкусно, весь день;
    – весело, много игр в офисе;
    – люди: один другого позитивнее. В такой атмосфере приятно работать. Не позитивных, правда, всех уволили))))))))). Конечно, в первую очередь из-за отсутствия знаний, а не то, что вы сейчас подумали ;).
    – сама работа – очень масштабная и с большим будущим, это вообще, я считаю, замечательно.
    – ну и факт совпадения тоже присутствует: владелец компании переехал в Го и теперь идут глобальные усовершенствования, потому что теперь он лично занимается, выбирает людей, ставит задачи... и самое важное у них – это качество продукта. А в этом они совпадают полностью. Сами посудите, что может быть комфортнее, чем работать с человеком, у которого такие же взгляды и ценности? Конечно, это везение для нас.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Еще иногда бутеры персонально жарят, да-да ;)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. mais

    mais Завсегдатай

    жил. жив. будет жить
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Я уже писал выше - нет, это новый самоцвет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот не пойму-это зависть наших форумчан или просто по жизни негативизм? Мне вот история нравится. Да сама вижу по моим клиентам, что если есть возможность искать работу для удовольствия-то она находится.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  17. devoid

    devoid Админ

    ))))
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Да Тимур, в сплоченной семье привыкаешь говорить в множественном числе.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    "Дмитрий" это уже имя нарицательное.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Звучит прямо как Coolblue. Правда как они умудрились это скрыть

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...