This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Покупала недавно рыбные рулетики,была добавлена вот такая водоросль Zeekraal-1-S-D-698-1.jpg по вкусу соленая) Потом отдельно покупала и в салаты и с рыбой очень вкусно! Называется Zeekraal, в России Солерос. Интересно,что в красную книгу Тамбовской области занесена водоросль) Но очень вкусно, как мне показалось, в Хейне тоже продают
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  4. Fler

    Fler Старожил

    а у меня вот, что есть! из местного польского... буду печь хлеб, но пока не знаю из какой... не разбираюсь в видах пока, сейчас активно собираю информацию. надеюсь пока закваска созреет я определюсь. но если у кого-то есть соображения по поводу разных видов муки, с удовольствием послушаю.
     

    Attached Files:

  5. belchOnokZ

    belchOnokZ Новичок

    Пробовала такую - очень понравилась. Теперь мучаюсь вопросом, где бы купить в Росии?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это не водоросль
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Действительно,растёт на суше!очень загадочное растение)
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    В AH и других супермаркетах продают салаты в пластиковых прозрачных контейнерах по 450 грамм-с тунцом,курицей,креветками и т.п.,очень часто основа салата это гора листьев)но благодаря соусу эти салаты очень вкусные!Может быть у кого-то есть рецепты фирменных соусов,чтобы гора салатных листьев стала вкусной?))
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вам нравятся эти салаты, на упаковке написан состав. Мне, в целом, не нравятся дрессинги с кислотой или горчицей. Оливковое масло наше фсё.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Да, и вкусовые добавки в них не самый полезный ингредиент.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мне кислые тоже не нравятся соусы,но на основе йогурта они вкусные
    --- Сообщения объединены, Feb 19, 2019, дата первого сообщения: Feb 19, 2019 ---
    Вот я поэтому и подумала,что может быть у кого-то есть проверенные рецепты соусов,у Джейми Оливера часто соусы на основе йогурта,но они совсем не вкусные..а с приправами я не очень дружу,поэтому подумала,что,может быть,кто-то делает вкусные заправки и есть проверенные рецепты
     
  12. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Здравствуйте. Может быть банальный вопрос, но где можно найти простое соленое сало в пределах Рандстада? Желательно в пределах Харлема. Покупал в польском, но оно было вареное, не люблю такое.

    От себя добавлю простой и вкусный рецепт для любителей азиатчины. Берем маленькую пачку овощей вок по-тайски или китайски из AH, соус вок оттуда же, чищенные креветки или мелкопорезанное мясо/филе. Обжариваем мясо/креветки в воке на сильном огне до 80% готовности, добавляем смесь для вока, обжариваем периодически перемешивая, затем через минуты три наливаем соуса, размешиваем и томим еще минуту-две. На гарнир либо пропаренный рис, либо лапша на любой вкус - соба, фунчоза или простая яичная. Сервируем гарнир и сверху овощи с начинкой. Можно по вкусу добавить sweet chili или соевый соус. Мне больше нравится местный индонезийский, густой и сладкий.
     
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я где-то встречала информацию,что сало можно в мясном магазине найти,но сама никогда не покупала,попробуйте спросить у мясника
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Ищите русский магазин, там можно купить вкусное соленое сало.
    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    Саша, я последний раз поливала листья таким соусом: ОМ, цедра лимона, сок лимона (немного), пучек петрушки и укропа (немного), соль, перец, вода (в количестве ом примерно или чуть больше), если кисло можно добавить меда пол ложки. все в блэндер измельчитель, прокрутить до песто-образного состояния. вкууууусно. главное тут цедра лимона (свежесть) и вода, как ни странно. вода дает объем и сочность соусу без повышения калорийности.

    еще очень часто делаю греческий йогурт/ сметану с хреном и чуть соли. хрен у меня из австрии, мелко натертый, в баночке, очень удобно использовать. тут я видела в юмбо натуральный корень, а в польском есть пасты сливочные с хреном, тоже сгодятся. это не для листьев, а просто к мясу/рыбе/овощам.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Простая база для йогуртовой заправки: йогурт (обычный жидкий magere), свежий базилик и оливковое масло. Плюс соль-перец. Дальше по желанию и вкусовым предпочтениями можно добавлять горчицу или мёд или вустерский соус / соевый соус / выжатый лимон - отдельными ингредиентами или смешивая. Всё это мелется и перемешивается в блендере. Подходит на любую траву, но я к ней обычно добавляю еще что-нибудь, вроде толченых грецких орехов, кусков груши и нашинкованый сыр (например, grana padano)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, я после Индии просто экспериментировать стала с простым греческим йогуртом + чуток mild jogurt и порошковыми специями: куркума - жёлтый, красный сладкий перец - розовый, чеснок и молотый базилик или кориандр для зеленого и и.п.
    Ещё одна чудесная заправка: тыквенное масло, в него можно лимон добавить или мёда чуток, если сладко хочется. Я его везде пихаю, в суп тыквенный с семечками, в салат с лимоном, на мороженное с мёдом. Но нужно хорошее, австрийское. Украинское, говорят, тоже неплохое появилось

    боюсь, что за таким надо на привоз. Я из разных русских магазинов пробовала, нет такого, как из детства украинского
     
    Last edited: Feb 21, 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    У тебя ж свекруха приезжает! Вот пусть и привезёт, а засолить не проблема!- в морозилке год пролежит!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня есть свекруха в украине? ты меня ни с кем не перепутала? или ты не со мной разговариваешь?
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Извини, попутала, это я Александре написала!
     

Share This Page

Loading...