This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Discussion in 'Свободное время' started by oeffnen, Aug 2, 2009.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2puch72:
    мсье - эксперт. прямой вопрос: не могли бы вы устроить однодневный ворк-шоп по сбору грибов? для небольшой группки (макс. количество вы сами скажите правильное). за разумную плату и веселую компанию, например?
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    спасибо за "эксперта" :). я бы себя назвал очень продвинутым любителем. а вообще идея хорошая. единственное что смущает, это оплата. я ж это в кайф делаю. тем более для "веселой компании". вообщем можно будет сделать это "безвоздмездно. т.е. практически даром". да и размер группы не проблема. важнее попасть, "волну". сейчас еще маловато. и по своим "самым заветным местам", где их можно показать, водить конечно не буду. ко всему на следущей неделе еду в отпус.
    вообщем можно будет сделать например ближе к концу июля в окрестностях эйндховена. когда будут грибы и в парках и в лесах. можно будет еще и осенью, когда осенние пойдут, причем там в разные периоды, разные грибы. вот как то так. :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    давайте осенью
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Договорились. Где нибудь ближе к концу сентября, когда самое грибное время начнетса
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Вот кстати еще один не самый известный сьедобный гриб. растет сейчас в лиственых лесах. Я его сначала за мухомор принял издали. Но подошел и понял , что это Поплавок Серый. Amanitopsis Vaginata:



    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]


    А это мои "кулинирные изыски" :) Соленые лисички. И запеченые белые с "прошлогодними моховиками". Вроде вкусно получилось


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    ну хотя бы направление укажите, плиз :enaccord9:
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Да я же написал. Ищите дубовые аллеи. Без травы, со мхом. Например вдоль дренажных канав, каналов. Правда в последнюю неделю почти белых небыло. Может стоит подождать неделю, другую.
     
  8. gdm

    gdm Новичок

    @puch72: а можно с вами за грибами напроситься?
    в любое субботу\воскресенье

    заодно и познакомимся :)
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    я тоже на "конец сентября" записываюсь.
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Gdm а что значит " заодно и познакомися" ? ;) звучит двусмысленно, от юзера мужского пола :D

    А вообще можно будет или в субботу или в воскресение на часок другой больше смысла нет. Может моховики будут. Может свинушки ( если их едите)

    Lanatije договорились :)
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я тоже записываюсь!!!
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Пока висел форум прошла мощнейшая волна белых. Я столько еще не видел. Во второй половине июля за 2 дня штук 300 собрал молоденьких. А еще подберезовики были. Сейчас правда грибов нет. Ну может по мелочи. Теперь не раньше сентября.
    Я в середине сентября уезжаю в командировку на месяц. Предлагаю, есле будут грибы то числа 8 сентября, если не будет то уже 20 октября. По другому не получится
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    8ого меня не будет :( может 1-2 сентября получится?
     
  14. inars

    inars Форумчанин

    В районе Эйндховена я бы тоже с удовольствием сходила!
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Могу и 1-2 ого. Только не уверен будут ли грибы. Но попробовать конечно можно. Можно и в сентябре и в октябре.

    А вот такая красота 2 недели назад была:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    У нас пока ниче не видел :(
    Амерсфорт-Хилверсум
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Думал что грибов нет, а тут в парке такую вкусную красоту нашел. зонтик пестрый. Для салата самое то


    [​IMG]


    [​IMG]


     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    и кстати, как на счет 10го сентября? желающие будут на часок/другой посмотреть есть ли что? честно говоря не уверен что что-то хорошее будет, но шансы на козлята/маслята/польские/подберезовики есть.
    вопрос как договариваться. у меня есть машина, могу 4 человек взять. пишите мне на мыло.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я хочу, только не 10-ого, а 1-ого сентября. правильно?
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    ну да. опечатался.
     

Share This Page

Loading...