This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Икра

Discussion in 'Быт' started by Ivasy, Dec 27, 2015.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не во всем. в нашем не продавали никакой, кроме кабачковой

    это одно и тоже. маслины - дозревшие оливки, они дороже. поэтому очень часто обработанные крашеные оливки продают за маслины, есть их, действительно, невозможно
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А я люблю маслины. Ностальгирую за теми, которые дома ела. Из Греции привозили и из Турции, такими большущими банками. Вкуснющие шо сил нет:)
    Тут таких и не видела в суперах. Какая-то мелочь до гадость, а не маслины:(
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    И..? Как она тебе на вкус?
    Какой брэнд?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Убогенькие вы! А в нашем-БАКЛАЖАННУЮ!
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    эту мы сами делали, магазинная замазка а икру не считалась
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    А мы в студенчестве на хлебушек- прям пирожное! За 27 копеек банка ,со степухи- вся общага трескала за обе щеки!:)
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я покупала эту икру в AH в прошлые выходные , на мой вкус довольно солоноватая... на роль эксперта не претендую , но однозначно большой любитель
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думаю, что я буду наиболее близка к оценке, но не потому что я типа большой эксперт, а потому что неделю назад мне привезли 200 гр икры с сахалина ))) и открытая баночка стоит, по ложечке ем. Вот завтра и сравню на вкус!
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ок, перефразирую - если и продавали, то с ДВ СССР, а не аквариумную из Германии
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    в турецких лавках есть
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ага. Мерси.
    Нет у меня турецких лавок тут:mad:
    Один нещастный польский магазин только открыли, посмотрю сколько продержится.. Мне там уже бесплатно в нагрузку поляк все пихать начинает, бо я хороший клиент и не ною..
    А потом жалуются на то, что на Западе алахтонов им много:shifty::D
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    vj
    можно в соседнюю деревню съездить и закупиться. у нас в дорпе тоже ни фига нет, а в соседнем есть все
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Блин, моя деревня-районный центр с 12000 жителей. В какую мне ехать-то? Где 3000 от силы есть?:D
    Разве что в Асене поискать, но я уже у турков там живущих, интересовалась. Они только кривятся в ответ на те полтора турецких магазина:(
    Я на Западе летом побывала, так меня из тех лавок не вытащить было. Нету у нас:(
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а у нас дорп - 26000 человек ))) а соседний звайндрехт или барендрехт и того больше, а сиравно дорпы. Муж мне объяснял почему мы не город и почему баарн, который меньше нас - город...смешно так ))) с этими стенами
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Сидишь, значит, втихаря там сахалинскую трескаешь?
    Ню-ню...:D
    Но ты уж завтра отпишись, плиз:)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Обижаешь! канеш напишу
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ты из АХ ел?
    Что скажешь?
    А то Наталью пока дождешься:D
    (Ну и чем больше мнений-лучше :))
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    жэнщина, угомонитесь )) через сутки у вас будет инфа с фотами из первых руков
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    нет.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Bering. Банка на 500гр. на вкус нормально, икринки правда чуть помятые. На удивление приятная на соль, как раз как я люблю... но... мы не эксперты и даже не любители. Я первый раз попробовала икру пару лет назад. Муж тоже. А в детстве дома не было у на таких деликатесов, иногда на д/р каком-нибудь маааленький бутербродик с парой икринок... поэтому правильная икра от этого bering или нет, сказать не могу. Иногда можно брать.
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...