This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Форумчане учат друг друга водить

Discussion in 'Быт' started by sigma, Mar 16, 2019.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Несколько здоровых детин пытались шагнуть под машину , я не пропустил.
    В след было что-то сказано, я не разобрал из машины, но интонация была грубой.
    Я посчитал это поводом остановиться и разъяснить почти выросшим голландцам на /русском матерном/ точнее на ломаном голландском что я им в данной ситуации не должен.

    но уехав, на секунду засомневался вдруг я что-то не знаю.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет, это постоянная инсталляция. Место для пересечения малогабаритного транспорта с лимитом <40 и пешеходов, но не пешеходный переход. Uitrit в ПДД наделён теми же функциями, что и "haaientanden", следовательно, асфальтовая дорога - главная. В Британии такая разметка называется Toucan, но не уверен, что она полностью идентична нидерландской.
    --- Сообщения объединены, Jan 16, 2020, дата первого сообщения: Jan 16, 2020 ---
    Водитель не обязан пропускать.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Valery

    Valery Старожил

    Там ясно видны inritblokken, следовательно это in/uitrit, следовательно велосипедисты/пешеходы совершают bijzondere maneuver, следовательно они должны всех пропустить.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Еще б они об этом знали... :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Кто-нибудь может дать ссылку на местные ПДД в нормальном структурированом виде? Я как-то пробовал найти - безуспешно, только обрывками какими-то, но это от незнания аборигенского.
     
  6. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    https://staticresources.rijkswaters... the Netherlands_tcm174-337519_tcm21-9389.pdf
     

Share This Page

Loading...