Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане учат друг друга водить

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sigma, 16 мар 2019.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Он едет за фурой, у которой верхнее ограничение в 80 км/ч :) И точно запрещено ниже 80?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ссылки на закон не искала. Мне говорили точно не ниже 80 км в час (если нет ограничений).

    Toegestane motorvoertuigen op autowegen en autosnelwegen
    Voertuigen mogen alleen op autowegen als zij 50 kilometer per uur kunnen en mogen rijden. Voor autosnelwegen is dit 60 kilometer per uur. Deze snelheid heet ook wel de minimumconstructiesnelheid.

    Boete voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag
    U kunt een boete krijgen voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag. Dit is geregeld in artikel 5 van de Wegenverkeerswet 1994.

    Documenten
    Heeft deze informatie u geholpen?
    Ja
    Nee
    Zie ook
    Vragen?1400Bel InformatieRijksoverheid:
    Verantwoordelijk
    Deel deze pagina
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нижнего предела скорости на автострадах нет, вы вот сами правил не знаете. Есть общее правило, по которому нужно двигаться с безопасной скоростью.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Оказывается что есть - 60 км в час
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...wat-is-de-minimumsnelheid-voor-het-wegverkeer



    Toegestane motorvoertuigen op autowegen en autosnelwegen
    Voertuigen mogen alleen op autowegen als zij 50 kilometer per uur kunnen en mogen rijden. Voor autosnelwegen is dit 60 kilometer per uur. Deze snelheid heet ook wel de minimumconstructiesnelheid.

    Boete voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag
    U kunt een boete krijgen voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag. Dit is geregeld in artikel 5 van de Wegenverkeerswet 1994.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Оказывается, что нет - по вашей ссылке ограничение на технические характеристики ТС, и черным по белому написано, что "er geldt geen minimumsnelheid voor wegverkeer".
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, но это не минимальная допустимая скорость на снелвехе, а информация о том, что транспортные средства, не способные передвигаться со скоростью более 60 кмч не допущены на снеллвех. То есть ехать по снеллвеху на бугатти вейрон со скоростью 30 км/ч по снеллвеху вы можете, а вот выехать на эту же дорогу на Wolseley 6 1903 года выпуска (максимальная скорость которого 45км/ч) вы не имеете права.
    Ну сами подумайте, если бы было минимальное ограничение, все стоящие в пробках должы были бы покупать себе годовой абонемент, наверное.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    С
    Appels met peren vergelijken.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2019, дата первого сообщения: 16 мар 2019 ---
    Согласна, но медленная езда это
    Hinderlijk rijden

    Boete voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag
    U kunt een boete krijgen voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag. Dit is geregeld in artikel 5 van de Wegenverkeerswet 1994.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я то же это за вами заметил.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Благодарю.

    Может вы меня не поняли.
    Если если есть ограничение скорости или пробки, то конечно же надо сбавить скорость. Это и есть zich aanpassen aan het verkeer.
    Никто же не заставляла ехать со скоростью 60 км в час если машины впереди стоят.

    Для этого кроме правил еще надо пользоваться мозгами и здравым смыслом.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Про anticiperen -это с потоком машин вместе ехать, а не скакать, как им в голову стукнет, не смотря, из полосы в полосу.
    Элементарно фигофые шофера, выезжают за счет других, нормальных.
    Ну и в Германии недаром голландцев nur links зовут.
    Только тут если со здешними скоростями и привычкой таких выискивать глазами и внутренний радар включать это их спасает, то в Германии для них это фатальным может быть.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Господа, моя вина, вы все правы! в правилах действительно нет ни про абсолютную виновность задней машины, ни про антисипировать, ни про право @Desinformer в мерседесе. Единственное, что я хотела сказать: что при ударе сзади и скрытия с места происшествия гораздо проще доказать свою невиновность, чем наоборот. Поскольку обошлось без полиции, то случилось, скорее всего, не на высокой скорости и, наверное, даже не на трассе. Моя думает, что ТС уже разобрался, протокол составил и машину успел поменять, пока мы тут на пустом месте сражаемся.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зато очень интересно почитать какие стили вождения у многих форумчан.
    Некоторые будут давить впереди едущих и неправильно смотрящих в зеркала, некоторые будут ехать 250 км в час и собирать почки нерадивых водителей.
    На перекрестке будут валить на пролом потому что они на первостепенной дороге.
    А малая часть будет anticiperen.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я ниче против твоих фантазий не имею. Фантазируй себе на здоровье.
    Ты главное там на правой оставайся и не лезь на левую.
    В Германии за руль тебе вообще не надо, да.
    У тебя в конце концов двое детей....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как в бородатом анекдоте "а теперь [R]акета!"
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы почему-то своими фантазиями клеймите других участников. Вам привели пример того, при каких условиях один из участников ДТП не может быть виновен при причаливании в задний бампер другого участника, но по какой-то причине вы перевели разговор в разряд "я - дартаньян, а все - пидарасы". Еще раз. Никто не собирается никого давить, но если не оставить пространства для маневра другому участнику дорожного движения, то события произойдут, как в видео, которым я иллюстрировал одно из своих сообщений. Учитывая то, что на дорогах продолжают гибнуть люди, попытка выгородить нарушения одних пафосной фразой "неумением предугадать возможное нарушение другими", обвиняя в недальновидности других участников дорожного движения - выглядит по меньшей мере странно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Я тебя по-доброму просила чтобы ты не лезла со своими советами. Если хочешь, то посоветуй мне в других темах, я в теме о налогах спрашивала. Это кажется твоя специальность.
    А то ты во всех темах специалист только не там где надо. И так сразу не будущее. Не пиши мне в личку как в прошлый раз. Ты забыла, а я еще помню. Я со своей семьей сама разберусь.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2019, дата первого сообщения: 16 мар 2019 ---
    Мой пост на который вы сейчас отреагировали был попыткой пошутить. Простите, что неудачно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ты определись уже: ты сама хочешь со своей семьей разбираться или ты меня (довольно безцеремонно, кстати) на этой же ветке пытаешься заманить в ветку своих личных проблем и ними меня загрузить.
    Как бы там не было и чего ты бы себе не придумала, но мне на тебя и на твою семью строго по барабану.
    ПС я тебе сильно советую меня в игнор записать.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну и ты меня игнорируй.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Ох, это антисиптирен многое обьясняет.
    Такое ощущение что некоторые тут на дорогах его поняли по своему- еду, как мне надо, а другие там должны антисипирен, так что нормалек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Граммар-наци сам прокололся :)

    "Форумчане учатЬ друг друга водить"

    Велосипед не мой. Админ так тему назвал :)

     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...