This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

А есть магазины зап. частей, куда можно приехать и купить? Не онлайн.

Discussion in 'Авто' started by rytcher, Apr 21, 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Только сегодня 2 с машины жены выкинул :(
    На днях еще 3 менять буду на своей - отложу старые для тебя :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    В принципе замена масла - дело нехитрое. Но много на этом не сэкономишь. Дело в том, что подъемник обойдется где-то в 10-12 евро в час (если вы со своим маслом приедете). Прковыряетесь вы как раз час, т.к. опыта мало. Плюс расходники: фильтр, масло. Итого выйдет где-то минимум 50 евро (если дешевое масло найти), а то и 70. Если найти нормальный гараж, где вам не непонятный kleine buurt за 200 евро будут делать, а согласятся просто поменять масло, то заплатите где-то сотню с расходниками.
     
    Last edited: Feb 19, 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Та тут дело не в экономии, а в привычке приезжать со своими разходними на ТО, которые и были заказаны заранее.
    Я почему то не ожидал, что здесь категорично не принимают материалы клиента, а те кто соглашаеться как то не внушают доверия :) Поэтому скорее вариант поменять этот раз самому (всеравно масло и фильтра стоят), ну а в последующем какойнить гараж вменяемый найти.

    Если честно, то не думал, что они могут понадобиться кому то, поэтому поспешно были утилизированы.
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Наверно они никому и не нужны, но иногда возникают потребности в специальных материалах и это никак не связано с автомобилями :)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    странно, у меня со своими материалами и турок мой постоянный берет, и оф. дилер тойоты тоже берет без проблем.
     
    Last edited by a moderator: Feb 20, 2018
  6. Maksym

    Maksym Новичок

    Может в далеком 2018 так и было, но в 2020 чуток по другому:

    - масло (5w20 4.5 литра надо) - 127 евро / купить самому 40-50
    - поменять (без фильтра) еще евро 60 (при этом гараж даже на смог маслянный фильтр подобрать, сказали что его нет на моей машин)
    - плюс воздущный фильтр поменять и салонный - еще сотня

    итого насчитали мне 290 евро.

    Цена материалов до сотни с онлайн магазинов, даже если я 50 евро за час заплачу это уже 2 раза экономии и я знаю какие материалы я ставлю (я лучше масло и материалы лучше куплю чем на так называемый сервис платить)
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я уже лет 10 не менял масло в гараже (делал это сам), так что не знаю какие сейчас цены. Но по вашему описанию вы просто попали на жадный гараж. Найдите небольшой гараж с одним-двумя монтерами. Обычно они не задирают цены, т.к. у них накладных расходов поменьше. Вы заплатите за час работы 70 евро и все. Запчасти по ценам как из магазина (что все еще дороже чем покупать в интернете).
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Добрый вечер,
    Дайте, пожалуйста, адреса проверенных интернет магазинов запчастей. Племяннику срочно нужна правая адаптивная передняя фара почему-то не могу ничего б/у найти, а новые ужасно дорогие.
    Машина Шкода Октавия 2012 года выпуска. VIN номер укажу чуть позже.
    --- Сообщения объединены, Dec 20, 2021, дата первого сообщения: Dec 20, 2021 ---
    VIN nr. TMBGM61Z0C2169222
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Чтобы найти что-то, что точно подойдет, надо подсмотреть где-нибудь на улице номер регистрации такой же машины в Нидерландах (Вам же нужно для другой страны?), и уже по нему искать.
     
  10. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Autodoc.nl
    winparts.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Valery

    Valery Старожил

    Onderdelenlijn
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Invictus

    Invictus Новичок

    Где у нас в Нидерландах, можно купить данное масло от Shell ?
     
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    На любой большой заправке Shell
     
  14. ncux

    ncux Админ

    В Гугле. Или beslist.nl, на худой конец.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен
    https://www.google.com/search?q=She...4BXUQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1996&bih=992&dpr=1.93

    Но если очень хочется именно в магазине купить, то, думаю, в лубом крупном городе есть магазины автозапчастей. Вот, например, эти два я знаю в Эйндховене
    http://www.verheggen.com/
    https://www.deturck-automaterialen.nl/
     
  16. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    А ваш постоянный турок в каком районе?
     
  1. freelancer
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Share This Page

Loading...