This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

О меркантильном в военное время

Discussion in 'Одна Шестая' started by Marousa, Feb 24, 2022.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Разговорилась с девочкой из Ирана, который 10 лет под санкциями.

    Ей несколько лет назад Рабо отказал в открытии счета, увидев ее паспорт, без объяснения причин. Переехала в Германию - та же история, удалось открыть счет только в спаркассе. Сейчас вернулась в НЛ, открыла счет в Рабо онлайн, будучи уверенной, что если придет лично с паспортом, то снова не откроют.

    Любые действия с банками и общение с миграционной службой требуют доп скрининга, занимающего по ее опыту до 4 месяцев.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне сегодня в рекламе попалась вот такая ссылка https://upay.cat/ru/products-services/. Кто-нибудь сталкивался? (Прошу тапками не кидаться, я не в теме с такими вещами, но вдруг кому-то поможет).
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    я знаю эту контору, на собеседование к ним ходила в Дубае:)
    хотя сайт выглядит подозрительно, надо списаться с ними и уточнить
     
  4. MarinaNL

    MarinaNL Новичок

    Подскажите, пожалуйста, а изначально банк вам как открыл счет? у вас внж? Спасибо
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Много лет назад по внж
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Получил сегодня, 3го мая, письмо из Рабобанка, где меня любезно информируют, что с 9 апреля (sic!) Рабобанк больше не принимает и не отправляет платежи в Россию. Предлагается запрашивать и скачивать специальную форму запроса на перевод денег в Россию, говорится, что обработка запроса займет несколько недель и нет никаких гарантий положительного решения. Короче, Рабобанк в своем репертуаре самого небыстрого голландского банка...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Такое же письмо от Рабобанка сегодня получила. Я еще так поняла, что помимо формы, надо будет доказать, что перевод денег в Россию не будет противоречить заявленным санкциям.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    В ING переводы (пока) работают, делал позавчера перевод сыну по реквизитам валютного счета Тинькова, дошло за 1.5 дня. Комиссия 21 Евро, вроде как независимо от суммы.

    upload_2022-5-3_18-47-47.png
     
    • Информативно Информативно x 3
  9. Zen

    Zen Новичок

    А получил ли кто-нибудь от Рабобанка эту самую форму? У меня было такое же письмо от них, после чего я отправила им е-мейл с запросом формы ( 3-го мая ), и до сих пор никакого ответа..
     
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    А какая была раньше комиссия?
     
  11. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    У ING 6 евро, ЕМНИП
    Строки Recipient bank fee точно не было
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    вопрос: из России сейчас евро нельзя переводить, только доллары (у Тинькова по крайней мере)
    кто-нибудь переводил доллары сюда на евровый счет? как проходит конвертация? какие потери?

    либо можно ли открыть счет в долларах в АБН АМРО?
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Пришла открытка из Питера, на штемпеле «Эрмитаж, 17 мая», т.е.дошла всего за 11 дней.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Обнаружил неприятный подводный камень у KoronaPay: лимиты на переводы в приложении указаны на 6 месяцев, а не на месяц, как я почему-то думал.
    Поэтому вопрос: кто-нибудь проходил верификацию адреса/источника дохода?
     
  15. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Binance не даёт совершать операции для зарегистрированных по голландским документам со 2 февраля.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Что, даже голландцам не даёт?
     
  17. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Если KYC (validation) был по голландским документам (permit) - то нет.
    по-русским - можно
    поменять KYC у меня не получилось
    два аккаунта создать не даёт, с разными телефонами, почтами и VPN
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Я пытался зарегистрироваться на Binance, но забил, слишком много документов они требовали. Пользуюсь crypto.com
     
  19. PDO

    PDO Форумчанин

    Кто-нибудь нашел работающий вариант перевода долларов на свой счет за пределами РФ? Российские банки (не под санкциями) отправляют доллары. Но Револют, например, не зачисляет ничего из России/Белоруссии. Никаких законодательных ограничений для этого нет в Европе. Револют подтверждает, что это их инициатива. Про bunq кто-то что-то может сказать?
     
    Last edited: Jun 9, 2022
  20. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Такие частные инициативы могут привести к недоступности ваших денег на неопределенный срок. Я бы не экспериментировал вообще сейчас с западными банками, а уж тем более с "радужным" Bunq. По поводу конкретных стран - надо смотреть те, которые вообще не присоединились к санкциям, а потом смотреть телеграм каналы новоприбывших в такие страны, которые пытались там недавно открывать счет. И потом еще банк-корреспондент выбирать вдумчиво по такому же "геополитическому" принципу :).
     

Share This Page

Loading...