Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Tima

    Tima Старожил

    там в сообщении написано:

    Mag dit zomaar?

    Ja, in de ‘Council Regulation (EU) 2022/328 Article 5b and 5f’ (Engelse versie) staat dit beschreven. Het is onduidelijk hoe lang deze beperkingen gelden.

    нашёл:
    Article 5b

    1. It shall be prohibited to accept any deposits from Russian nationals or natural persons residing in Russia, or legal persons, entities or bodies established in Russia, if the total value of deposits of the natural or legal person, entity or body per credit institution exceeds 100 000 EUR.

    Article 5f

    1. It shall be prohibited to sell euro denominated transferable securities issued after 12 April 2022 or units in collective investment undertakings providing exposure to such securities, to any Russian national or natural person residing in Russia or any legal person, entity or body established in Russia.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и не мочь с ними нигде заплатить
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как минимум в супермаркете, на заправке, в строительном магазине и работягам.
     
  4. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А Вы им - ING - сообщили? Иначе они никогда сами и не узнают...
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Если дойдет до блокировки всех счетов, то можно будет заплатить хотя бы за билет до Турции :D

    Мне казалось что база у MijnOverheid одна, по крайней мере, данные по прописке вроде автоматически загружаются. А может и надо сообщить, не знаю.

    А про 100К там что-нибудь есть? Интересно откуда такой лимит взялся.
     
  6. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    "
    Освобождение от санкций
    Вы освобождаетесь от санкций, если у вас есть временный или постоянный вид на жительство, действительный в Европейском Союзе. Если вы гражданин Беларуси, вы также можете предъявить вид на жительство, выданный Норвегией, Исландией, Лихтенштейном или Швейцарией. Конечно, действительный паспорт или удостоверение личности также приемлемы. Вы уже подпадаете под вышеуказанные санкции? После идентификации нам потребуется максимум три рабочих дня, чтобы снять ограничения с вашего аккаунта."

    https://www.ing.nl/de-ing/over-de-ing/situatie-oekraine/sancties-rusland/russia.html
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Larison

    Larison Старожил

    Моему мужу только что такое письмо пришло, голландское гражданство имеет 25 лет. Уточнили что запрещено пересылать деньги в Россию, Видимо они автоматом всем рассылают, по происхождению, откуда они знают, может я уже лет 20 назад от российского отказалась.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2022, дата первого сообщения: 12 апр 2022 ---
    Че ж не мочь! Плати не хочу!
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    В общем пока ничего срьёзного, но заставляет дополнительно задуматься об управлении рисками.

    А то сейчас освобождены те, у кого голландская карточка, потом только те у кого голландский паспорт, потом только те у кого только голландский паспорт, потом в любом случае все действия того, кто когда-то был гражданином России будут подвергаться допонительному контролю и все покупки а Альберт Хайне свыше 10 Евро должны быть одобрены, потом заставят носить красную пятиконечную звезду. Потом... . У евреев же в любом случае голландское гражданство было.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...d/wat-kan-ik-doen-als-ik-gediscrimineerd-word
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я интересовалась покупкой машины в гараже, оч.приличной цены, гаражник принимает нал + 500€ сверх стоимости.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
    • Информативно Информативно x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В каждом банке своя база, поменяйте данные там. С национальной базой (BRP) банки не работают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Оставлю здесь. Может кому будет полезно.
    Перевод денег на счет в Казахстане теперь только возможен в тенге. У мамы была карточка (Visa), на которую я ей переводила евро, и она снимала их в евро. Несколько дней назад сделала ей перевод, а ей сказали, что с 1 апреля, переводы в евро в Казахстане больше не принимаются, только в тенге. Деньги мне вернулись (Rabobank). Маме отправила через Western Union с условием получения денег в тенге.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Сегодня поузнавала- люди с гол, паспортом должны подтвердить в банке его наличие- санкции снимут, е еще огромное кол-во народу собирается подавать в суд за дискриминацию.
     
    • Информативно Информативно x 4
  14. Chary

    Chary Старожил

    Не только с паспортом, но и с любым residence permit.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  16. Darida

    Darida Аксакал

    Я только что сгоняла в банк и показала им мою Нидерландскую ксиву. У них в системе я ещё числилась российской подданной, потому что когда я открывала этот счёт , 22 года назад у меня не было гражданства ЕС. Они поправили данные в системе и все. Case is closed.
    Мое появление в банке с сообщением, что я пришла подтвердить мою личность повергла работника ресепшн банка в некоторое замешательство , а когда я показала ему сообщение , почему, я , собственно, пришла- вообще в оторопь. Собрался даже некий консилиум. Работники банка огромный удивлением читали сообщение, пришедшее на мой телефон . Они были не в курсе Такой Жести!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. lukas

    lukas Старожил

    На работе каждые 5 лет просят обновление копии паспорта.
    Прошлым летом все кредитные карты затребовали подтверждения личности.
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    Дык поэтому я удивилась. Уже не первый год у них в клиентах и восстанавливала один раз украденные банковские карты вместе с сорванной вором на мопеде сумкой уже по нидерландскому паспорту. И не было вопросов и проблем . А вот оказалось, что , несмотря на все предоставленные НОВЫЕ документы они прошляпили обновление данных.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Не обязательно в банк гонять. Можно просто через приложение информацию загрузить
    https://www.ing.nl/media/Instructions for Remote identification_tcm162-217654.pdf
     
  20. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    А я же правильно понял, что пока что все это суровое и многословное предупреждение от ING сводится к лимиту на 100к Евро на счете (которых у меня и так не водилось), бану на транзакции из РФ (которые и так было боязно отправлять по Свифту после 24го) и расплывчатой формулировке о том, что ваши операции мы можем проверять дольше обычного и возможно даже под лупой (Бастрыкин-стаил). Храню на карте ING только кэш порциями по 3к (которые единоразово можно загрузить в ATM), трачу в магазинах. Вроде же можно не беспокоиться (пока...)?

    Есть карта резидента, выданная на год (до февраля 2023), вот думаю ее можно привязать вместо российского загранника с которым счет в феврале открывали. Но вдруг ВНЖ не продлят, придется уехать, а счет хотелось бы оставить. Опасаюсь, что через год ING выдаст предупреждение что мой ВНЖ годовой заканчивается и потребуют новый документ (загранпаспорт на 10 лет как бы долгосрочнее).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...