Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хм, я никогда ничего не печатал, показывал всегда емейл в телефоне с ПДФ на английском. Смотрели всегда формально, что наталкивало на идею зафотошопить такой же ПДФ в следующий раз :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    А какие сейчас правила насчет самоизоляции при прибытии в Россию из Голландии? Гражданство российское, Спутника нет.
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Самоизоляция до получения результата теста по прибытии. То есть часов 12 :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    отлично, спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    express test результат через два часа - можно выходить:D:wtf::happy:
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    через 10 минут какбэ. Но по прилету ПЦР надо делать какбэ.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ее не проверяют, если критично соблюдать, то, при вечернем рейсе тест в аэропорту, будет готов поздним утром чаще всего.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кстати, для приезжающих в Россию:
    "Либо иностранный, либо российский гражданин, переболевший за рубежом или вакцинированный иностранной вакциной, может, приехав в Россию, также пройти тест на антитела, и при наличии антител получить документ сроком действия на шесть месяцев" Голикова
    Тыц!
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Это всё оказалось предварительной информацией, я звонил на горячую линию и в МинЗдрав, сказали только в феврале будут рассматривать законопроект.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    Добрый день! Вопрос родителям. В предыдущие поездки я как ответственный гражданин делала тест ребенку 1,5 лет по прибытии. Сейчас ребенок немного старше, только-только перенес болезнь, боится докторов, лекарств и т.д. Думаю не делать ПЦР. У кого есть опыт неделания ПЦР детям и что за это будет (если будет)?
     
  11. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Не хочу никого агитировать, но я ни разу не делал детям тест на перелёт. Пока штраф не получу, продолжу так же делать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    а в заявлении на госуслугах ставили галочку в пункте "со мной летели мои несовершеннолетние дети" ?
     
  13. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Нет, не ставил. И супруга не ставила. Имхо, все эти анкеты вообще никому не нужны, просто видимость работы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Собираюсь лететь назад в Го из России Аэрофлотом с пересадкой в Москве (есть варианты от 4 до 8 часов). Где будут трясти на ПЦР/антиген: при первой регистрации или уже на вылете в Го?
    И я так понимаю по-прежнему нужен только один (48ч/24ч)?
     
  15. EA.

    EA. Новичок

    Блин, летел с малым и кучей вещей и забыл подойти к Роспотребнадзору в Пулково и предъявить анкету с госуслуг. Теперь не могу найти где подгрузить результаты пцр тестов в госуслугах. Опции такой нет. Может сходить в Мфц или Роспотребнадзор и не знает, что мы прилетели и ничего не надо делать?
     
  16. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Не знает. Был в аналогичной ситуации, только специально не предъявлял по прилету никаких анкет. На госуслуги также ничего не загружал. И даже тестов никаких не сдавал ни до полета ни по прилету.
     
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Чтобы было куда подгрузить тест,надо сначала заполнить на госуслугах уведомление о прибытии из-за границы. Называется "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию". В Яндексе вводите это в поиск и он покажет ссылки.
     
  18. EA.

    EA. Новичок

    Да, заполнил эту анкету с указанием несовершеннолетнего несколько дней до рейса и получил код. Распечатал её и и имел придёте, но забыл показать её. Ранее в Шереметьево когда летал Роспотребнадзор при выходе было трудно не заметить. В Пулково проставил мимо них видимо. Теперь на гоуслугах заявление о приезде есть, но подгрузить результат теста некуда.
     
  19. EA.

    EA. Новичок

    Пардон:
    *имел при себе
    **прошёл мимо них
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это странно, раз на госуслугах анкету заполняли, там же и тест загружают. Роспотребнадзор ав аэропорту - для тех, кто на госуслугах не заполнял.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...