Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Секс по принуждению, бытовой расизм и многогранная агрессия в перспективе преемственности поколений

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stu, 9 сен 2021.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Да, но сейчас там всё отстроено, а чеченцы интегрированы назад в российское общество настолько, насколько это возможно.

    Это и есть, то что, я называю работать с межнациональными и межэтническими вопросами.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы определитесь в претензиях, чеченцы таки угнетаемые или угнетающие?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    В данном случае наверное просто с районом. Потому как если марроканцев становится поцентов 40% -50%, то всё, никакая школа не поможет.
    А так, да, некоторые из них и в VWO попадают и учатся там хорошо, особенно девушки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Но это умение работать в России стоит довольно большую цену общего развития населения. я согласен с вами в этом плане, потому что на данном этапе развития по-другому не получится
     
  5. okser

    okser Старожил

    э...в смыле урегулировать действуя на опережение? методом переселения одних народов осваивать Сибирь и других на Колыму вагонами? Или крымских татар после 2014 со своих земель выдавливать и меджлис признать экстремистской организацией? Или в 2008 грузин из Москвы изгонять? Вот это всё лучше чем BLM? Тут один шибко умный специалист в области социальной географии под вывеской "Шайбу, Кужу get Ыч, Шайбу!" предложил новые города в сибири строить, т.к. старые, наверное, по его мнению, перенаселены, и вероятно, это во избежание будущих конфликтов, чтоб было куда "нашим" городских гнать, и прочих "других", шумных, простой и понятной работой занять: студентов с аспирантами и и социально активных препов с младнаучсотр(апами). Нехай бетон летом заливают в вечную мерзлоту и картофель под кедрами окучивают, а не по площадам шляются без дела со своими Монстрациями.

    А большая страна - это большая территория, с уменьшающимся населением и допотопной экономикой, нехватку всего компенсируют мигрантами и гастарбайтерами, Разваливающаяся империя, продолжает распадаться в 21-м веке, и терять то, что когда-то было её частью, пожалуй, к сожалению. Не тянут правители-троечники, эта система диффур им не по зубам, у них органчик в башке и арифметика, которой не достаточно чтобы это всё даже в первом приближении топорными численными методами в лоб решить, но "бабло заливает зло".
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2021, дата первого сообщения: 10 сен 2021 ---
    Это маятник, его туда-сюда болтает - сначал их, потом - они. Маятник исторических компенсаций.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    • Нравится Нравится x 5
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    А не этот же самый грузин высылал в Сибирь в трудармию и в поселения целые эшелоны этнических немцев, поляков и других, которые до этого мирно жили в своих деревнях в составе СССР и провинились только тем, что говорили «на языке врага»?..
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Интересно очень! Я думал, что время спекуляций от балды на тему психологии, которые звучат прикольно и убедительно, было во времена Фрейда, а сейчас давно как прошло.
    У меня только ТРИ вопроса:
    1. маньяк, жестоко убивающий свою жертву и родственники жертвы, жаждущие возмездия тоже из одного теста и в головах у обоих "сильное сексуальное возбуждение приводящее к насилию и желанию убивать"?
    2. Вы где-то прочли, что "сильное сексуальное возбуждение приводящее к насилию и желанию убивать" или из своего опыта как-то сделали этот вывод? Я не тролю, мне правда очень интересно узнать! Я просто кроме как в фантазиях Фрейда нигде о таком не слыхал и мой собственный опыт противоречит этому. То есть, да, я могу любить изредка жесткий секс*, но насилие вообще, а тем более "желание убивать" для меня вообще противоположны сексуальному возбуждению.
    *Для меня так: очень важно, чтобы это было тем, что нравится обоим. Чтобы принуждения и насилия не было должно совсем. Потому что наиболее сексуальной мыслью, которая сносит мне крышу эта мысль о том, что женщина отдается мне сама!
    3. Я где-то написал, что ненавижу расистов? Я, вроде, просто сказал, что не хочу, чтобы дети заразили свой разум этим -- будет мешать в жизни. То есть, вопрос: из каких слов вы сделали вывод, что мне в шаббат кто-то что-то портит и я их ненавижу за это?
     
  9. stu

    stu Старожил

    Ax, маятник, вот оно с чем дело! Не подскажите, когда чеченцы Москву с землёй сравнивали, а то я запамятовал?
    Кстати, "конфликт" нацистов с немецкими евреями -- тоже пример маятника? Ну там евреи пили кровь немецких младенцев и марксизм распространяли -- это их агрессия, а печи и лагеря -- это немецкая. Типа маятник туда-сюда. Верно я понял?
     
  10. stu

    stu Старожил

    Но есть один нюанс. (с) Грузин стал вождем за счет годами устанавливаемых им кадров в нужные места, за счет годами организованных им всяческих манипуляций, за чет личной лояльности силовиков, за счет, по-сути, полного отсутствия судебной власти и т.д. и т.п.
    А так да, в развитии равенства прав и возможностей, а также в борьбе с расизмом/сексизмом ранние большевики преуспели, тем самым придав заметный положительный импульс развитию российского общества. Это же вполне известные вещи.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Никто не спорит с этими утверждениями. Поинт в том, что уже тогда его национальность не помешала ему достичь высот руководства.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Ок, спасибо. А мой поинт: учитывая обстоятельства, можно заметить, что это никак не свидетельствует в пользу отсутствия расизма или равных возможностей в том обществе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. okser

    okser Старожил

    поняли неверно, или не верно, наверное, я не Вам свой ответ набирал-адресовал. Вы не волнуйтесь - я непонятно изложил свои мысли и ассоциации, а Вы добавили туда своих фантазий и, возможно, даже накрутили всяких эмоций :)
    Французы москву жгли, было дело, а гости столицы ещё лет 20-25 тому назад, да и сейчас, эпизодически по предоплате, на геленвагенах со стволами катались/катаются, выпиливают тех, кто не желает крышеваться, или за кого заплатили.
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2021, дата первого сообщения: 10 сен 2021 ---
    В условиях стресса сексуальное возбуждение возрастает, так, что прямо ух! Прямо в офисе на столе, или в горах на качающемся подвесном мосту.
    Ian Robertson, Stress Test, и там обзор литературы по теме.
    Страх (брезгливость), стрессовая ситуация так же активирует защитные механизмы (бей-беги-замри) и агрессию например. И вот с этим коктейлем в своей голове каждый разбирается как умеет.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
  14. stu

    stu Старожил

    Это-то как раз понятно. Но как "стресс"*, подобный из-за подвесного моста над обрывом может привести не просто к сексуальному возбуждению, а именно к агрессии и "желанию убивать"? Вот вообще не могу понять, простите.

    *в кавычках, потому, что мне кажется, что это не называется стрессом, хотя могу ошибаться. Стресс обычно ведет к пониженному либидо и иммунитету, делая человека более легкой добычей для патогенов, а еще в долгосрочной перспективе может привести к депрессии.
     
  15. okser

    okser Старожил

    стрессы бывают разные и реакция на стресс зависит от интенсивности, длительности, и психоэмоционального состояния стрессующего - кратковременный, долговременный, мобилизирующий, демотивирующий, изматывающий. В общем хорошая книжка, рекомендую! Там подробно, с картинками, описанием экспериментов и списком научных статей по теме. Если что - книжка у меня есть, могу поделиться, с возвратом.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    что его не народ выбирал
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  17. stu

    stu Старожил

    Окей, спасибо. И за предложение огромное спасибо!
    Простите, что я надоедаю, но мне до сих пор непонятно, как сексуальное возбуждение может приводить к агрессии и желанию убивать. Это как-то со стрессом связано? В книге это объясняется?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    именно
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Отчасти может биохимия работать. Сексуальное возбуждение (у мужчин) как правило связано с повышенным уровнем тестостерона. Я где-то читал, что те, кто колят себе тестостерон (бодибилдеры) становятся значительно более агрессивны.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    к сожалению, у серийных убийц именно так все и случается.... Чикатило, например. Были статьи описывающие его случай (не для слабонервных, поэтому ссылки ищите сами).

    дискуссию, наверное, лучше в другую ветку перенести..... а то в ветке про русскую школу такая токсичная тема.....
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...