Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Секс по принуждению, бытовой расизм и многогранная агрессия в перспективе преемственности поколений

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stu, 9 сен 2021.

  1. DDB

    DDB Форумчанин

    "Я сам от этого несколько лет отходил по приезду. Учил себя переставать видать в людях в первую очередь их происхождение и, например, улыбаться и приветствовать людей в арабских магазинах, а не шугатся и делать рожу из московского метро. "

    @stu
    Я тоже очень долго видела в людях в первую очередь их внешность – не только их этническую принадлежность, но и наличие у них татуировок, дредов; людей, одетых в непривычную для меня одежду или атрибуты. И разучилась это видеть только в очень зрелом возрасте. Сына у меня принимала акушерка с дредами и многочисленными серьгами в ушах, очень классная девушка, добрячка и профессионал.

    Когда мы с ним попали в больницу, его медсестрой была девушка из Конго с множеством косичек, с золотыми руками и сердцем.

    А когда мы переехали в НЛ и обустраивали дом, нам помогал строитель, у которого почти не было видно кожи на руках из-за многочисленных татуировок. Оказался специалист высокого класса и отец четырех детей, из которых двое – биологические и двое – дети жены от первого брака. Имена всех детей вытатуированы у него на руках среди прочих татуировок.

    А совсем недавно я немного заблудилась, когда надо было сына забирать из школы – привычную мне дорогу перекрыли, и как возвращаться домой для меня было большим вопросом, ибо водитель я неопытный и неуверенный. Встала на парковке – народу никого, но увидела сигаретный дым, шедший из окна одной из припаркованных машин. Там сидела дама, которая биологически мужчина – парик, макияж, платье. Дорогу узнать надо, поэтому, поджав хвост, пошла спросить. Такая оказалась милейшая дама! Все рассказала, показала и пошутила, чтобы меня приободрить.

    Я просто привела примеры, которые, в числе прочих, привели к тому, что я очень хорошо понимаю смысл поговорки о том, что книгу нельзя судить по обложке.
     
    • Нравится Нравится x 6
  2. chel

    chel Старожил

    это вы про то как надо или про то как есть ?
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Или как посещение русской школы в выходные приводит к расизму.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2021, дата первого сообщения: 9 сен 2021 ---
    Кстати слово "расизм" и его производные пишутся с одной "с"
    Очень актуально в теме как поддержать уровень русского языка
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. chel

    chel Старожил

    этот форум - кладезь для диссеров.:woot:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    https://www.svoboda.org/a/28180487.html
    С октября 1993 года в Москве применяется правило для лиц с темными волосами и цветом кожи - с подачи московского мэра их стали называть "лицами кавказской национальности".

    1993 год - причём здесь СССР?

    В союзе всё это как раз подавлялось очень сильно, причём на уровне идеологии. Уж в Москве-то точно. Потом, когда союза не стало, все первобытные инстинкты вырвались наружу. Может быть, потому что они были сильно подавлены.

    Вообще, не надо забывать, что в СССР генсеком стал грузин, еще за несколько десятков лет до того, как в Америке неграм разрешили ездить вместе с белыми в автобусе.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    мне кажется это только выглядело, что подавлялось, что было равенство и все такое. А на самом деле, другие народы были младшие братья. "Подавлялось" на уровне "я не расист, у меня даже друг ххх есть".
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Сэмпл маленький. Нас тут от силы пара дюжен, активных.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну не знаю, я скорее не соглашусь. Но тем не менее, если это так, то сущствует общественная норма, которая сдерживает наказанием (тюрьмой или социальным)
    Я знаю о чем говорю, в СССР я был так сказать по другую сторону барьера. Но тем не менее, мы так устроены, что не доверяем, опасаемся, проявляем агрессию к чужакам. Это биология, не хорошо и не плохо. Требуется концентрироованы эфорт чтобы ее преодолеть

    И вы это сами подтверждаете
    Опыт показывает, что раса white trash самая неприятная
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    в ссср почти национальный спорт был по разоблачению чужаков - очень сильно маскировались
    ну и объяснение всех бед в государстве женой-еврейкой у каждого руководителя - такое вот ноу-хау от измученных интернационалистов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Вы не читали информации о том, что происходит в тех местах, где нет никаких сдерживающих ограничений? На войне, во время оккупации, либо еще хуже, когда одна власть ушла а другая еще не пришла?

    Вот, честно @stu , читаю я ваши посты (не только в этой теме, а вообще), и так хочется переселиться в ваш мир из этого.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    • Нравится Нравится x 3
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Насколько я знаю ( хотя могу и ошибаться). В древнем мире расизма небыло совсем. Кстати также как и нетерпимости к другому вероисповеданию. И появился он только когда надо было оправдать работорговлю африканцев в Америке
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Мало того, одной из самых важных основ успеха Римской империи был политеизм - когда империя завоевывала новые территории, где верили в других богов, этот бог просто добавлялся в Пантеон как равный другим богам. И гражданин этой территории имел (почти) такие же шансы стать императором, как и сын патриция, родвишегося в Риме (см, например, Диоклетиан и Элагабал).

    С приходом монотеистических религий дихотомия свой-чужой стала главным критерием в моральном кодексе гражданина, к сожалению…
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ненавидеть расистов - тоже расизм?
    ненавидеть фашистов - тоже фашизм?
    можно верить и в отсутствие веры, можно делать и отсутствие дела?
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Расизма, наверно, не было, так как не было эффективных средств перемещения на большие расстояния. Интер-племенная вражда была всегда.

    Религии это только одна часть культуры.

    Хм, я вовсе не защищаю расизм, расизм это однозначно зло. Но не надо быть наивным и не видеть его в себе. Он есть от природы, цивилизованность учит нас его усмирять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а религия учит его разжигать
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Вот абсолютно не соглашусь. Если б так было, мы бы не расплодились так по земле. И кстати, возьмите для примера мусульман. Особенно какого-нибудь Игиловца. Ему абсолютно будет пофиг как вы выглядите , главное - ваша вера.

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пфф, расизм-расизм. Человеку нужен совсем небольшой повод, чтобы начать ненавидеть и убивать см. гражданские и религиозные войны. Футбольные фанаты бьют просто зато, что ты из другого города приехал. А пацаны на раёне за то, что ты из другого раёна. И даже правильный разрез глаз никого не спасет, если воспитания нет.
    Ерунда, нет там ничего про русский язык.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Это как бы цивилизованность Игиловца, его идеология, хоть и людоедская, но перекрывает естественные инстинкты. Они сублимируются -- свой / чужой не по внешнему виду, но по идеологии
    Или наоборот -- завоевывать и распространяться проще, когда дехюманизируюшь противника.
    Религия это культурный феномен, который ложится на нашу биологию. Где-то был рисëч, что именно религия (постулат всевидящего бога) сделала нас более цивилизованными и способными эффективно работать в группах. Например, не воровать когда никто не смотрит, или не трахать чужую подружку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. puch72

    puch72 Старожил

    А какие-то ссылки на серьёзные исследования есть? Даже в животном мире, тем же собакам или кошкам абсолютно пофиг окраска, форма или размер. И иначе бы, ни одно животное не одомашлилось бы потому что не воспринимало бы человека как своего.


    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...