Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Они Вам тайну смерти уже открыли? Поделитесь, как оно Там?
    --- Сообщения объединены, 17 май 2021, дата первого сообщения: 17 май 2021 ---
    Про Ивермектин пишут разные врачи из совсем разных стран, я не могу поверить, что все они кретины.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это очень вкратце и совсем не соответствует тому, что она говорит.
    вы меня как-то очень избирательно интерпретировали. Руки надо мыть, когда они грязные (я против санитизации спиртом, грязным рукам не поможет, а чистым вне стерильного окружения ни к чему). Маски носить в непроветриваемых местах скопления людей будут многие, но кто не хочет, может и не носить - это личный выбор. Таких мест, вообще, избегать лучше, особенно в периоды сезонных инфекций. Вакцинация не отменяет мер предосторожности, кстати, но это к слову.
    Я не думаю, что от вакцины могут быть худшие последствия, чем от болезни. Но иммунитет может быть короче и слабее - это минус, так как даёт возможность вирусу адаптироваться. Это может привести к невыгодным (для человека) мутациям и постоянной зависимости от вакцин, что не есть хорошо для иммунитета.
    У каждой стратегии есть плюсы и минусы, но игнорировать минусы неправильно, имхо

    https://www.ema.europa.eu/en/news/e...t-covid-19-outside-randomised-clinical-trials
    А могли бы вместо писать на заборах интернета объединиться и сделать приличное мета-исследование по всему миру. Не получается, однако. Чехия и словакия дали временное разрешение - посмотрим результаты
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Почему сразу кретины, куркуму по 30 евро за 100г продают вовсе не кретины.
    У меня у сестры муж лежит в больнице на кислороде. Забил и жил нормальной жизнью. У жены родственник уже 2 месяца в больнице, в искусственной коме был, еле выкарабкался. Поэтому украинский микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук Надежда Жолобак идет со своими советами подальше.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да не говорит она этого! Это @Lion за неё говорит. Она отвечает на вопросы, в основном, по ситуации в Украине и даёт ликбез для тех, кто не знает азов иммуно- и микробиологии, рассказывает о вирусах, в целом, интересно. Она рассказывает о вакцинах и вакцинации тоже, кстати. И никакой гомеопатии
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда исходя из такого принципа - практический вопрос: девяностолетнего человека при смерти надо лечить/везти в больницу/реанимируют или забить?
     
  6. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    @Lion, мне вот непонятно - вам лично кто мешает следовать советам так вами уважаемой тетеньки? Кушайте ивекмектин (для животных таблетки вполне себе и здесь доступны, отличаются от человеческих только степенью очистки и концентрацией). Вам, кстати, известно, что in Vivo достигнуть рабочей концентрации практически невозможно? Если что - напишите нам потом про свои ощущения. Не вакцинируйтесь ( тоже личный выбор). В случае наступления тотальной импотенции у вас появится шанс распространить свои гены на всю Европу - сплошные плюсы)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    так уже делали (в южной африке - я ссылку давал сто-пицот страниц тому назад), результат - подтверждений чудодейственности не найдено. что фармацевтическая наука говорит - повторять исследования пока не получится?
     
  8. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    В bodyenfit shop были шоколадки и печеньки разные без сахара. Я раньше всегда там их покупала.
     
  9. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А как вы определяете, что они (руки) грязные?))) Прямо как мои голландские родственники) погулял с собакой - и сразу за стол. Зачем руки мыть - не испачкались, небось).
    Между бесконечным протиранием рук спиртом и нормальными гигиеническими привычками ( мытьё рук после туалета, после прогулки и перед едой) - огромная разница, имхо
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот здесь пишут (ссылка на ланцет там есть) https://prof-afv.livejournal.com/79685.html, что вроде бы если ковид прошел в легкой форме, то существенные осложнения не ожидаются.
     
  11. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Кстати, все больше и больше моих знакомых получили приглашение на прививку. При этом особой скорости, а также рациональной организации процесса не заметно( минимум две недели ждать, да ещё пилить до места вакцинации 40 мин...и никаких косячков(((
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    за свои жрать на двадцатку в неделю таблетки для профилактики идиотов нет. особенно когда за ту же двадцатку пфайзеру за две дозы жаба душит.
     
  13. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да ладно вам) народ пропивает и прокуривает больше) а тут о здоровье речь идёт)))
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы только свои ссылки читаете? Мою ссылку на прошлой странице ну никак с утра не протолкнуть? Там сама EMA доступным языком, чёрным по белому: EMA therefore concluded that use of ivermectin for prevention or treatment of COVID-19 cannot currently be recommended outside controlled clinical trials. Further well-designed, randomised studies are needed to draw conclusions as to whether the product is effective and safe in the prevention and treatment of COVID-19.
    https://www.ema.europa.eu/en/news/e...t-covid-19-outside-randomised-clinical-trials
    Фармацевтическая наука говорит: препарат хороший, дешевый и, вероятно, может помочь. но для использования лекарственных препаратов off lable в больших дозах надо доказать отсутствие токсичности большими числами. Рекомендуют продолжать КИ (где денег брать на них не говорят). Вопрос почему все разнообразные врачи из разных стран не могут объединиться, нанять статистика и свести результаты своих мелких КИ в один мета-анализ остаётся открытым.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    PS: для особо глумливых особей - ивермектин никто не предлагает в больших дозах всерьёз для профилактики случайным прохожим. Когда не было возможности вакцинировать и никто не знал ещё реальной вирулентности/летальности ковида-19, в больницах, чтобы защитить персонал и как-то помочь тяжело больным изучали все подручные средства. Ивермектин и -хлоракин показали заметные результаты, это привело к небольшим, в основном, внутрибольничным (не спонсированным) исследованиям. Такие исследования редко соответствуют принятым требованиям, их результаты современными методами трудно (читай: невозможно) обработать. Патент Ивермектина уже давно истёк, его делать могут все кому не лень - никому не интересно проплачивать серьёзные КИ такого препарата. Другое дело всякие новые -мабы/-мибы (используются для подавления иммунитета при ауто-иммунных заболеваниях) - тут огромный рынок, и с учётом постоянных модификаций - вечный патент, тот же пфайзер их с радостью спонсирует. Подобные препараты стоят огромных денег, принимать их нужно всю жизнь - именно их и будут рекомендовать и использовать в больших количествах для ауто-иммунных реакций (тяжёлый ковид тоже одна из таких, я ссылок уже давала немало). Если прививка реально действует и долгоиграющая, то и от неё со временем у части людей будут развиваться. Хотя моя думает, что действие сегодняшних прививок сильно ограничено сроком жизни тех самых мышечных клеток, куда попала чужеродная рнк (48 часов обещают инвитро).
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я микроскоп с собой ношу миниатюрный)))
    Открыть вам секрет? После прогулки с собакой и посещения (домашнего) туалета на руках совсем незаметная разница. Большая разница возможна между посещением мест общего пользования (ОТ, рынка, магазинов и тп) и обычной домашней работой. Потому что в местах общего пользования можно (не значит обязательно) подхватить патоген и внести его в рот (в нос или в глаз - короче, там где нет кожного барьера )))
    PS: Наверное поэтому перед едой руки мыть полезно в любом случае (Тора велит, Коран велит (даже ноги), Восточные мудрецы велят, Библия не уверена?, конституция точно нет).
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    значит организм (рас)правился с вирусом на уровне слизистой. Антител в этом случае, практически, может не быть (немножко IgA где-то там в носу первые дни))), а клеточный иммунитет отличный (но трудно-проверяемый на сегодняшний день). Именно об этих азах иммунологии рассказывает Жалобак простым человеческим языком в своих интервью (их достаточно много в ютюбе и не все одинакового качества).
     
  18. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Ну ок, разница небольшая..а вывод какой - нужно мыть, или забить уже на мытьё, чтобы руки не облезли?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    см. выше
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    я об этом и спрашиваю: проведенные до сих пор исследования и клинические испытания не показали эффективности. как долго надо продолжать копать?
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    мыть руки, после того как потрогали чужие сопли.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...