Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    EMA советует не давать за переделами КИ, которые советует продолжить
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/lip-service
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    красные - хорошо, синие - плохо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    В смысле- жив, уже неплохо? ;)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дубовая кора хороша для полосканий от воспаления десен, а воспаления десен повышают риск тяжелого течения ковида. Первое знаю давно от стоматологов, второе недавно читала, но ссылку уже искать не буду.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Как я понимаю, Анча двумя руками ЗА прививки здоровым людям. Жолобак пугает ужасными последствиями.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я вас удивлю, но тут вообще другая система. Джентльмены верят на слово. Но если это будет происходить с частотой выше нормы, то будут разбираться. Забыла о какой организации речь шла в нашем письме. Другой вопрос что тут было нормой. Отправить ребенка с температурой, как нефиг делать.
    обычно под одеялом до 38 не перегреваются. И мое мнение лучше день дома посидеть и понаблюдать, если есть возможность. Я только хотела сказать, что сейчас желание матери разумно подержать ребенка дома перестало вызывать удивление.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Правильно, отправляли ребенка с парацетамолом в заднице, потому что на работу надо было, а посидеть с ним некому. Нынче тем кого на домашний офис перевели, можно не парится с детьми, хотя работать дома с ребенком еще та пытка. Мне за все время только 3 раза звонили, что мол забирайте дитя, а то он(а) облевали все вокруг, нафик нафик.... ну я естественно отвечала, что еду еду еду, но мне еще минут 40 добираться если не будет пробки. Приезжала как правило к переодетому, чистому ребенку, которому ой уже лучше стало, можете оставить......
     
  9. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А зачем же детсад так далеко? Через дорогу ничего не было? У них всех качество (имхо) одинаково так себе..
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    Ну вот видите, для коры уже нашлось применение от ковида. Осталось ещё про соду и марганцовку придумать, и можно продать идею тренировшикам пчел) оторвут с руками)))
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в контексте мне так не показалось, возможно я мало слушала. По вашей ссылке она выступает для организации детей с «долгим ковидом», то есть для потенциальной группы риска. Я не помню, чтобы Жолобак пугала уж очень, помню где-то она говорила, что вакцины все, в принципе, практически одинаковы и тем, кто в группах риска надо прививаться тем, что предлагают. Моя думает, что важно продолжать изучать почему у разных людей такие разные реакции на ковид, а на вакцины время работает, тут спорить пока бессмысленно, имхо
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    У Анчи много видео, которые интересно послушать. Она каждые выходные что-то добавляет, например:


    Я вижу большую разницу с Жолобак (например, ).

    Я не специалист в области вакцин или вирусов :) Жолобак дает информацию, которая кажется верной, но вопрос на сколько процентов. Пару вещей кажутся настораживающими (в смысле насколько к ней нужно прислушиваться).
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что вас конкретно настораживает?
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    вопрос к тем, кого уже привили или пригласили привиться: как узнать, какая вакцина будет использоваться? ни в письме, ни на сайте не вижу этой информации
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    при записи можно уточнить тип прививки. мне сказали или мрнк-пфайзер или модена, на месте уже точно будет известно.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Странно, у нас с мужем в письме указано было.
     
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    У меня в подтверждении было написано: BioNTech/Pfizer или Moderna. На месте выдают сертификат, в котором прописана вакцина.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Жолобак приводит пример с кошками, но он очень неудачный, так как вакцинации в основном приводят к тому, что смертность, насколько я знаю, падает. Она говорит очень обобщенно и иногда делает неудачные высказывания (напр. персонифицирует Ланцет с "его" мнением, на которое с ухмылкой реагирует). Может, это из-за того, что она из старой гвардии ученых, которые долго жили и работали на острове. Вообщем, некоторые провалы понижают доверие к ее высказываниям. Но самое главное, конечно, что мы не можем оценить ее высказывания, так как не являемся специалистами по вопросу. Обычно же сами специалисты могут с друг другом не соглашаться по многим вопросам. Что уж о публике говорить :)
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    вот удивительно.... мнению всего лишь кандидата наук (не доктора, не профессора), рядового старшего научного сотрудника некоторые доверяют больше, чем профессорам и людям с большим опытом в научном мире.... и пяткой бьют себя в грудь, что это и есть та самая истинная правда, а другие неучи..
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну частному мнению профессора я бы тоже сильно не доверял, в таких вопросах (на самом деле почти в любых уже) одиночное мнение не имеет никакой ценности.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    а какому кандидату наук доверяют больше, чем профессору? Типа, Анче больше доверяют, чем Жолобак? Или речь идет о каких-то других интересных ученых?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...