Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    А что за рейс если не секрет?
     
  2. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Чтобы избежать риска,что тест по прибытию в Россию будет положительным, можно до отъезда сходить сделать бесплатный тест в ГГД.
    Я привилась Спутником, в Госуслугах можно загрузить сертификат на английском с указанием данных загранпаспорта. Только в ЕС не признают Спутник, так что это только для себя имеет смысл делать.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2021, дата первого сообщения: 10 май 2021 ---
    Авиакомпания Белавиа.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот какую смску щас получила от клм. Получается, что тест в течении 24 часов в шереметьево всех устраивает. А я уж собралась опять завтра сдавать пцр и в аэропорту быстротест

    De Nederlandse overheid eist een negatief COVID-19-NAAT (PCR)-testresultaat bezit en een verplichte sneltest heeft gedaan voor vertrek. Het hebben van alleen een NAAT(PCR) testresultaat is toegestaan als u een overstap in AMS heeft of als de NAAT(PCR) test niet ouder is dan 24 uur voor vertrek van uw vlucht naar AMS. We kunnen u niet aan boord toelaten als u deze testen niet heeft gedaan. Bekijk waar u deze testen kunt laten doen https://bit.ly/3uaOvcl
     
  4. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В Нидерландах появился тест PCR по слюне, мы с мужем уже сделали. Никто палки в нос не пихает.
    https://testcoronanu.nl/#/

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    А нет ли у кого из уважаемых форумчан опыта продления российской визы для голландца? Территориально Москва. Прилетела я по срочной визе на 2 недели, папа неизлечим, но все неопределенно, может завтра, а может через месяц. Я могу улететь и прилететь потом по факту смерти опять. Но что меня пугает больше всего, что если смерть наступит прямо перед окончанием визы. продлить вроде можно, но я замучалась выяснять по инстанциям, кто и где это делает. Районный ФМС послал в Главное Управление, там никто не отвечает на звонки.
    Есть кто то кто прошел по этому квесту?

    Упдайт: есть указ, по которому можно до 15 июня выезжать с просроченной визой. Есть живые люди (мне написали) кто так выехал.
    Мне причем и в консульстве говорили про него, но почему то не сказали прямо, что можно с просроченной. на мои расспросы "а как" отправили в ФМС. Вот пусть тут лежит, может кто меньше нервов потратит.

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012170001?index=0&rangeSize=1
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    • Информативно Информативно x 1
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне не очень понятно, что вы хотели сказать. В смс-ке ничего нового, этим правилам уже пара месяцев.
    Если есть ПЦР не старше 24 часов на момент посадки, то его достаточно. Если ПЦР старше 24 часов, то еще надо делать быстрый тест.

    Какого числа у вас был сделан забор ПЦР и какого вы летите?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вопрос тем, кто делал быстрый тест в Пулково перед вылетом: сколько надо на него дополнительно времени закладывать и большие ли толпы?
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Он уже давно есть, но не везде типа верят результатам....
     
  9. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А зачем он нужен? Его нигде не примут.
     
  10. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В смысле нигде не примут? Вы по ссылке пройдите и почитайте. Выдают сертификат для поездок.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Для поездок принимается сертификат о результатах ПЦР-теста. А это не ПЦР-тест.
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    для информации
    как я говорила, мама летит транзитом из АрхангелЬска. Багаж на Амстердам не зарегистрировали, потому что тест на момент посадки на Амстердам будет старше 24 часов. Оба рейса одним билетом, Аерофлот
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Устраивает, но я делала PCR тест в Пулково, результат пришел на почту через 25 часа. Я рада была что делала его за 48 часов, но пришлось ещё быстрый тест в Пулково делать.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если тест в Пулково делать вечером, то результат приходит быстрее, в первой половине следующего дня, но тоже, конечно, риск есть, двух раз для статистики мало. Так было после прилетов. А перед отлетом делали утром за день, и пришел через 26 часов примерно.
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я делала вечером, в 18:00 с двумя детьми. Мне и одному моему ребенку результат пришел в 14:00, а другому ребенку пришел в 19:00 следующего дня. Сказали, что его забор с нами в партию не попал...
    Они же даже пишут что 48 часов. В Хеликсе пишут, что 24 часа. Но нужен и бумажный сертификат, хотя по факту его никто не проверял. Еще официально тест должен делаться Толи 7 то ли 8 часов, если он один за 24 часа.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Плюнула на все, ы моем случае риск - дело неблагородное. Сделала пцр и сделаю быстротест.


    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Час на все про все: оформление - это одна очередь, оплата - это другая очередь, тест - это третья очередь. Сам тест делают 15 минут.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В общем я так и не поняла зачем первый тест за 72 часа, его нигде не спрашивают. На мои слабы попытки продемонстрировать гражданскую ответственность в виде этого теста проверяющий и девочка на регистрации в Москве ответили отказом, а в Голландии вообще всем на все почхать. Наш выход из самолёта с прохождением паспортного контроля и получением багажа занял 15 минут, а из документов понадобился только голландский паспорт.
    А в РФ для регистрации нужны были только паспорта и мыло из архимеда о быстром тесте

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    Я правильно понимаю, что граждан НЛ пока что не пущают?
    А то немцам уже вроде потурвизам разрешено приезжать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    немцам в качестве компенсации за Сев. поток-2 разрешили, в виде исключения и для поощрения )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...