2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С другой стороны, небогатые индийцы худые, закаленные, едят мало, двигаются много, лечатся специями. К тому же, у них могут быть и другие гены, делающие их неуязвимыми ко многим паразитам и бактериям, как у собак, например.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    Пока из всех наблюдений вывод у меня получается только: где скученно, там плохо, то есть дистанция - наше все.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Tima

    Tima Старожил

    …неспроста имеет кличку фишай
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я его первый раз увидела, но комментарии под видео говорят что это он еще довольно вменяем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    общая культура - помер - ничего страшного:
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    1.5 метра и мытье рук. всё остальное - производные - нагнать страху по методу @_id_ , чтоб соблюдали всерьез, а тех кто и так и так не соблюдает - замучить мелочными запретами на нормальную жизнь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Меня весь последний год не оставляет ощущение, что не соблюдают одни, а мучаются от мелочных (и не очень) запретов совсем другие((
    Я бы не соблюдающих вносила в черный список на отказ от реанимации, в случае чего.. или это перебор уже?)))
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    нас много стаким ощущением: кто не соблюдает 1.5 метра, тот и на КЧ положил с прибором, кто ездит на каникулы вопреки рекомендациям, тот и руки не моет после туалета.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    пьющих, курящих, игнорирующих ЗОЖ и утреннюю зарядку, склонных к тяжелому и неравномерному дыханию, а также к ночному храпу. короче, поскольку список не закончить, было принято решение его не начинать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Может просто не нужно доводить до абсурда любое начинание? Некоторых я бы точно заставила за zorg verzekering платить побольше. В Америке никому не кажется странным, что курильщики, например, платят за свои страховки больше. При любви местных к каждой копеечке, вполне могло бы сработать, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну фашизм как он есть, для вас видимо нормально
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. solid

    solid Старожил

    Не переживайте, разделение не за горами. Скоро будут словестные битвы обладателей паспортов вакцинации с теми кто их не получил.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    и другого фашизма нам не надо
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    потому что в детстве курил в школьном туалете.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! (С)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    Куда уж больше. И так два похода в госпиталь, плюс звонок друга -900 евро
    3A75108F-726E-4D6C-B2AA-1B5C859BEFF5.jpeg
     
  13. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Это за что столько?
    Поход в больничку разве страховкой не покрывается?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я как-то об этом спорил с госпиталем. У них такая позиция, что они выдают вам усредненный пакет для лечения заболевания, и если все пройдет по минимуму (=консультация), то все равно платите за все. Типа были бы осложнения и большой бюджет, то все равно платите фиксированную сумму.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Я бы притормозила с паспортами вакцинации до тех времён, пока все желающие не привились. А то сейчас получается, что только старцы за 90, дауны и работники домов престарелых в шоколаде.
    Если уж сидеть без каникул заграницей, то всем вместе, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    А какая разница сколько оно стоит? Как только вы выбрали собственный риск, то все что сверху бесплатно, разве не так?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    В первый раз с таким сталкиваюсь..
    Но разве базовая страховка, как она сейчас есть, в принципе не то же самое? Все платят фиксированную сумму, вне зависимости от того, кто за эти деньги лечится(
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык паспортов до июля и так не будет. Хотя идея хорошая. Но боюсь через суды могут заблокировать.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Дык до июля никого и не вакцинируют (вернее, я не верю в то, что обещают).
    Вот я не понимаю споров вокруг этих паспортов. Если у всех равные возможности их получения, а чем проблема? Где здесь можно нарушение приватности, например, рассмотреть?
    У каждого ребенка есть паспорт вакцинации, и для подавляющего большинства это нормальным..Путешественники обязаны прививаться перед посещением определенных стран, и никто не считает это нарушением прав человека..
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я более оптимистичен сейчас колят 100к в день, до июля этими темпами 6 миллионов проколят. Можно ожидать, что темпы увеличатся. Т.е. большинство желающих к июлю скорее всего получат хотя-бы 1 укол.

    А там посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...