Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Так там написано. А страховку кто платит?

    Бесплатно?!
    Почему бесплатно? Я не понимай. Бесплатно только ветер дует.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    У вас медстраховка есть? Если вы не брали доп. собственный риск, то первые 385 вы платите сами, все, что больше, платит страховка. У детей вообще собственного риска нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Все мои знакомые 50+ уже получили первую дозу вакцины, я иду 18 мая. Поверьте, ни на старцев ни на даунов мы не тянем.;) Предполагаю, что летом начнут вакцинировать 40+ и далее по нисходящей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А у вас разве нет обязательной медстраховки, хотя бы базисной?
    Я бы с этим чеком , что вы показали, написала бы письмо в вашу страховую. Ваша больничка что-то сильно намудрила, имхо
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    У меня много знакомых за 50, и никто из них не привился. Моим свекрам (76 и 78) вот только первую прививку сделали;)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021 ---
    Лето, знаете ли, длинное...
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Не могу объяснить сей сюжет. Все мои вакцинировались в последние 2 недели, видимо ваши не за горами, в порядке очереди. Мужу вкатили Астразенеку неделю назад, меня вакцинируют Пфайзером, вчера письмо пришло.
     
  6. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А вы из какой провинции, если не секрет? Огромная разница поручается( несправедливо, имхо)
    Вам с мужем, скорее всего, ближе к 60, чем к 50? Мы немного моложе, похоже, вот и разница..
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Zuid- Holland. Думается здесь за основу берется плотность населения.Мужу чуть за 60, мне в августе стукнет, знакомым чуть за 50, что говорит о довольно скорых темпах вакцинации, учитывая 5 миллионов уже получивших прививку.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  8. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо, дорогие кэпы. Я не первый год в НЛ и все знаю.
    Обсуждение началось с моего ответа про стоимость мед страховок, где их предложили повысить. (которые растут из стоимости медуслуг, которые я считаю безобразными из-за системы).

    наступили на больную мозоль, в общем. Ладно, проехали :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Как кэп кэпу напомню, что через медстраховку мы платим где-то 1/3 стоимости мед. услуг, 2/3 через налоги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Я тоже считаю систему безобразной. Я даже 10 процентов оплаченных мною же услуг не могу получить, тк кому-то всегда эти услуги нужнее (тем же курильщикам или любителям пивасика). Я писала про то, что им и надо повысить, а не всем подряд)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021, дата первого сообщения: 5 май 2021 ---
    5 млн за 4 месяца не такая уж и супер скорость, имхо..
    Откуда оптимизм и вера в то, что за 2 месяца провакцинируют ещё млн 8? (Или сколько там на этой неделе обещают?)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Как определить любителя пивасика? Анализы брать?;););)
    --- Сообщения объединены, 5 май 2021 ---
    Это в интересах правительства. Экономику восстанавливать надо.А паспорта введут в воспитательных целях, для отказавшихся от вакцинации.
     
  12. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    а визуально разве не определить?)
    Анализы тут просто так брать никто не будет, это уж точно(
    В той же Германии есть превентивные исследования разные, их прошедший получает бонус у виде скидки на какие-то процедуры. Чем плохая система?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @hella777 курильщики выгодны со всех сторон, они платят кучу акцизов, и помирают рано, не успев добраться до фазы, когда нужно много денег на мед уход. Т.е. курильщики приносят и экономят много денег.

    С другими грехами не все так очевидно. Но как бы на то и солидарная система.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  14. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А я вот не отказывалась, за что меня будут до следующего отопительного сезона воспитывать?))
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Система неплохая. Расходы на её внедрение превысят доходы от любителей пивасика имхо.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ну не могут же они всех в один день вакцинировать! Откуда взять столько персонала?
     
  17. Marik

    Marik Активный форумчанин

    вам приглашение прислали? на какую вакцину? если не секрет
     
  18. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Убогая система, имхо)
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Я написала выше- Пфайзер. А мужа на днях Астрозенекой укололи, всё хорошо, никаких побочек.
     
  20. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А почему в Израиле смогли? (Хотя здесь это все обсуждалось уже не раз).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...