Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну и что? предлагаете запретить фигню? а всех бездельников - спасать картошку от гнили?
    ОФФ у меня знакомый айтишник - соотечественник получил грант от ЕК прямо из рук любовницы миттерана на написание компьютерной программы, доказывающей возможность путешествий во времени.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    я сам с роттердамского раёна, тут всё ровно
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    с selection bias я пожалуй, соглашусь, но это тот самый который нам и нужен - здоровенькие от 18 до 70 это как раз те, кто заразу и разносят. если их всех иммунизировать, то про остальных можно и забыть.
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    коллега сегодня сказал, что записан на прививку Файзером в конце недели
    ему 67
     
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Пока их вакцинируют, сто лет пройдет. Они, скорее, сами, естественным путем иммунитет приобретут. Если рассматривать исследования доноров как информацию о рациональности вакцинирования данной группы, тогда да, информативно..
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А транзит без теста? Паром в Финляндию - это же транзит.
     
  6. Marik

    Marik Активный форумчанин

    То есть ваш коллега сам как то записался? А мы не записывались, мало того мы перенесли уже корону ( и имеем кстати иммунитет) и нам (60-61) прислали приглашение на прививку Астрозеникой.
     
  7. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Ну зачем же?) Пусть и дальше все это исследуют, я не против. Половина РАН именно тем и занимается, вяло пописывая статейки в Вестник Краснодарского Животновода (как пример) и принимая участие в конференциях типа Конференция молодых учёных города мухосранска. Я ничуть не удивляюсь, что в таких условиях доверие к науке совсем не растет..
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    Не знаю, сказал, что на прививку идёт
    Другая коллега 62го года рождения сказала, что она может либо сама записаться, либо ждать приглашения. Но какая вакцина, не в курсе
     
  9. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо буду знать
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    кабинет говорит, к концу лета / к началу следующего отопительного сезона все там будем.
     
  11. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    У них каждую неделю новый проноз) и все ближе и ближе к "новому отопительному сезону"))
    Мы, кстати, до сих пор ещё отопление не выключали этой весной..ужас как холодно(
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как сезон кончится, так и посмотрим. если границы не откроют нараспашку к этому времени - в других странах другая сезонность.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где-то в недрах этой ветки было интересное исследование о том, что бессимптомные активную заразу практически не разносят, т.к. у них антитела уже в носовой слизи и слюне имеются. Поэтому титр ат в крови может быть минимален или отсутствовать. То есть разносят, в основном, те кто только подхватили и ещё на грани болезни (первые пару дней). Плюс все остальные, кто руки не моет. Моя думает, народу маски раздавать и руки дезинфицировать надо на всех входах бесплатно пока вирус по стране гуляет - заодно 11 складов освободить и складские расходы остановить. Ну и экспресс-тесты в каждой аптеке за счёт страховки делать в сезон
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    а главное, кашлянул или чихнул, да еще и ректальный термометр зашкаливает - получи пейнтболом прямо в табло.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    c февраля выросло с 500 до 800 и стоит на месте - рост, видимо, потомуч то вирус расширился вглубь и распространился на новые группы, а теперь с постоянной скоростью их подъедает, вот такая вот комбинация экспоненциального и линейного процессов.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    • Информативно Информативно x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    паром в Финляндию транзит, во первых это можно доказать билетами на паром, во вторых все равно нельзя будет ночевать в Германии и нужно будет ее махом проехать. А вот отвозить / встречать человека в аэропорту не понятно как трактовать.
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    Грету разве не слушаите? Глобальное потепление же ж. Клоуны под видом экологов народ пугают.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    50% как-то мало, мне вообше приходится на ноль делить - в прошлом году с конца марта батареи не работали
     
  19. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А ссылочку можно?) с удовольствием почитаю, как тут, оказывается, тепло)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    на день победы +20 обещают, пора картошку закапывать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...