This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    мужу 56, тишина, а он очень хочет:)
    я слышала, что только те, кто 1962 г.р. и старше
    у вас другая информация?
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    любителей- нет.
    То- профессионалы.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Тоже писала выше- думается, учитывается плотность населения в регионе, в перенаселённых вакцинируют более высокими темпами имхо.
     
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Ну у любителей и проблемы со здоровьем не как у профессионалов)
    --- Сообщения объединены, May 5, 2021, дата первого сообщения: May 5, 2021 ---
    На этой неделе 1961-62 получают приглашения, а потом каждые несколько дней новая группа, насколько я поняла. Вашему мужу недолго осталось маяться) максимум 2 недели.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  6. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Не, я читала, что этот выбор совершенно случаен. Типа, в кого случайно на карте пальцем попал, с того и начали. (Аргумент - ну нужно же с кого-то начать, почему не с этого региона). Учёт плотности в регионе (а также количество заболевших, например) был бы логичен, но его чиновники посчитали слишком сложным:(
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А зачем сидеть? С тестами прекрасно можно ездить, главное выбирать направления без карантина. Нас с мужем до отпуска привить не успеют, так что стоимость тестов закладываем в отпускной бюджет. А так как планы на лето не хилые, то тестироваться придется несколько раз.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    страховка - это не рассрочка, так что не имеет смысл считать, что что-то уже оплачено. страховка - это чисто защита от разорения себя и наследников в случае катастрофического события.
     
  9. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А вы не понимаете, почему не каждый может делать эти тесты каждые несколько дней?
     
  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Это все понятно, а что делать, если катастрофа пока не случилась (к счастью), а здоровье уже не супер? Катастрофы ждать? Или самому всё-таки за все платить?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну вы когда платите страховку на машину, не задаете же вопрос, пойдет ли уплоченное в зачет по ТО.
     
    Last edited: May 6, 2021
  12. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Я так понимаю, речь идёт о собственной машине, а не о коллективном страховании, включая машину соседа - любителя быстрой езды?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ))) вы, видимо, специалист по одурманивающим вещестам?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда вы страхуете свою машину, вы тоже не напрямую платите за соседа -- если он будет часто громить машины, то премии пойдут вверх у всех.
     
  15. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А разве за безупречную езду энное количество лет не дают скидку на страховку?)
    Мне кажется, что скорее у соседа права отнимут, потому как при повышении страховых премий продажи автомашин могут уменьшиться)
     
    • Смешно Смешно x 3
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы ошибаетесь -- стоимость страховой премии определяет макро режим общества, так как у страховщика тысячи, если не миллионы, застрахованых.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Нет, просто я уже довольно долго живу,всяко повидать пришлось.:)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    с медстраховкой тоже думали о таких вариантах - но в результате остановились на собственном риске - кто бережет здоровье, интенсивно изучает произведения Гениалиссимуса, тот в итоге платит меньше.
     
  19. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Если следовать вашей же логике, то сберегая здоровье в этом случае не платят меньше, а лишь платят больше в случае катастрофы (которую невозможно предотвратить, как, например, перитонит после неудачного удаления аппендицита).
    Скидку же на премию выдают по свершившемуся факту ( например, пациент держит уровень сахара под контролем, посещает диетолога, похудел и ТП). Или я не права?
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Насколько я помню, то скидку дают по выслуге лет, а именно после 50.
     

Share This Page

Loading...