Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ по замужеству.

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем SuperEva, 30 авг 2020.

  1. SuperEva

    SuperEva Новичок

     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну вот на деле это не всегда так, очень часто одновременно. Тем более у той фразы есть продолжение "Verricht reële en daadwerkelijke arbeid of heeft voldoende middelen van bestaan om u te kunnen onderhouden", так что просто могут приехать и сказать "деньги есть, но вы держитесь."
    Тогда у Вас вообще нормально всё, приезжайте, подавайтесь, главное, до 19 сентября.
    Надо ставить набор и убирать телефон. Минут через 40 отвечают они.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но хамит она именно мне, среди прочих, перечитай все сначала и убедишься.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
    • Согласен Согласен x 5
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поддержу. Меня аж передернуло
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо!
     
  6. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Мы так делали))) мы заонили с мужем целую неделю, на дню по несколько раз.
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2020, дата первого сообщения: 31 авг 2020 ---
    Ну, мы все равно ещё раз попробуем.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сейчас в связи с ковид19 может быть другая ситуация:
    https://ind.nl/Paginas/Coronavirus.aspx
    Вот здесь нужно посмотреть кто попадает под исключения:
    https://www.nederlandenu.nl/reizen-en-wonen/visa-voor-nederland/qas-voor-inreizen-in-nederland
    Думаю, что в нл партнёры должны попадать, хотя точно не знаю. В Испании сначала не попали, потом по решению суда приняли специальную директиву разрешающую.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Она, конечно, попадает под все исключения, как супруга гражданина ЕС. Она под исключения даже для въезда из вне Шенгена попадала, даже до 27 июля.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Очень рада за неё. Голландия - шикарная страна, вот в Испанию с 15 марта до 15 мая такое уверенное «конечно» не действовало - я не могла въехать даже в качестве жены испанского мужа, отсюда мой комментарий.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    По Вашей ссылке:

    Zijn er uitzonderingscategorieën, (niet-EU burgers) die zijn vrijgesteld van het inreisverbod indien zij wonen in een land waarvoor het inreisverbod niet is opgeheven?

    De inreisbeperking geldt niet voor de volgende categorieën personen:

    • EU-burgers (met inbegrip van onderdanen van het Verenigd Koninkrijk) en hun familieleden*
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо доказывать - я вам верю на слово. просто сейчас ничего ниоткуда не следует автоматически, к сожалению
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Форумчане, а мне ваше обсуждение понравилось - разные кейсы рассмотрели, официальными документами и собственным жизненным опытом их подтвердили/опровергли. Полезно было почитать все мнения.
    А молодые девушки, присоединившиеся к гражданину Евросоюза - они такие... с гонором...и с ощущением того, что жизнь уже удалась :) Но мы-то постарше и понимаем, что жизнь их гонор отредактирует со временем :) Обращать внимание на фразы молоденьких девушек типа «У вас в жизни, что - там не ладиться вот вы и стервите мне... вы глубоко несчастны» так же глупо, как и на слова семилетних детей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Вообще, это полезное ощущение.
    Безотносительно к.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Полезное, да. Но очччччень недальновидное , что свойственно юным максималистам имхо... Я руководствуюсь принципом-надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее, меньше разочарований.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    многим просто тяжело жить в постоянном ожидании худшего, особенно, если оно, зараза, не случается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Я не живу в постоянном ожидании, я имею ввиду последствия некоего замысла или действа, впрочем, это моё кредо и я его никому не навязываю.
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    наверное, присоединившимся девушкам сложно представить, что некоторые могут быть (о, боги!) даже целыми гражданами ЕС, даже женщины, даже русскоговорящие
     
  19. SuperEva

    SuperEva Новичок

    Добрый вечер! Сейчас настало мое время делиться опытом. Всем кто были «злыми»в комментариях и говорил да, это наша страна. А с моим казусом они давно покончили, кто был бесцеремонен в высказываниях, У НАС С МУЖЕМ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ всем тем, кто был добр и прост душой, без подковырок, кто искренне пытался помочь. Слава Богу, мы переехали, чуть ли не «в слепую». Я не успела подать во время документы, срок нахождения по визе закончился, но я как жена гражданина ЕС продолжала находиться сдесь легально.(так нам пояснили на стойке в IND 15 сентября). Границу пересекла без проблем, как и думала, никакой «барановирус» не смог нам помешать переехать вместе(даже в период пандемии, даже без ВНЖ). Как я и предполагала все было законно и так как оно должно было быть. Сначала мы прописались в Хементе, затем я отправила application form с копиями всех документов в IND, но перед этим мы с мужем посетили стойку в Ден Бош(15 сентября) и нам там сказали: - не переживайте, что виза заканчивается, просто отправьте нам документы по почте и ждите. Все сделали так как они сказали. На сегодняшний день, у меня есть стикер, позволяющий мне работать. Жду ВНЖ. Спасибо моему мужа во всем помог мне, везде ходил со мной. И да, он тоже зарегистрировался в IND, потому что таков порядок подачи документов и процедур. И да поверьте, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!! Слава Богу, люблю и любима, замужем за прекрасным мужчиной, у меня есть семья, в которой мне уютно и тепло душой. А документы, ну, они и в Африке и даже в Голландии документы, всему своё время. Вообщем, мы ничего не нарушили. По жизни я оптимист и когда мы ехали в Голландию, надеялась на лучшее, но где-то далеко во мне все равно ожидала худшего. Я ничего не знала, какой конкретно оборот примет моя ситуация с документами, но наверняка знала, что ничего нелегального мы с мужем не делаем. Если есть вопросы, пожалуйста задавайте. Поделюсь информацией о подаче документов, расскажу все что знаю. И последнее, хочется сказать, да, действительно, ЖИЗНЬ, ОНА ОТРЕДАКТИРУЕТ ГОНОР, не только мой, но и других тех, у кого он есть и кто пишет про него...
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    У меня только один вопрос. Сколько вам лет? 25 хотя бы исполнилось?
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...